Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Культура охоты

В очередной раз проехал по озёрам и рекам нашего края, берега загажены мусором, причем нами же - рыбаками и охотниками, а не туристами выпивохами, т.к. места эти точно не для отдыха. Неужели так трудно собрать пакеты и бутылки и забрать их с собой, вы же их сюда привезли, должны бы вместиться и обратно, не лося же обратно везти. Уже который год приходится убирать не только за собой но и за свиньями-соседями. Обращаюсь ко всем охотникам и посетителям сайта - давайте уже вести себя культурно, не забывайте забирать с собой мусор! И друзьям/товарищам/знакомым не забывайте об этом напоминать.

Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в общественном транспорте, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в цивилизованном государстве. (с)

Голосовать
Комментарии (20)
Новосибирск
242
Зверобой, я попробовал пол года назад поднять эту тему на сайте рыбаков... несколько своеобразным способом - фотографией.... так меня там с чуть не с дерьмом смешали - тема "не корректная" и фотография многим оказывается "не приятна для их взора и морали... не эстетична..." и т.д. Но думаю тут народ несколько другой: не все рыбаки- охотники... Но почти все охотники- рыбаки )))))
0
Новосибирск
17058
Это не "Культура охоты", это культура человека. И главное, чтоб этот человек был в компании. Тот который просто скажет: "Собираем мусор, а только потом поедем". И это все. Я это знаю по себе.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3097
Sibiriak,Самвсегда собираю , но и другим указываю что бы неразбрасывали мусор. Наша компания уже привыкла, но другие люди порой обижаются. Редко кто понимает с первого раза.
0
Емельяново
126
Дельно и по теме! Удивляет, что все же на транспорте, собрать и увезти - проще простого! Ан нет! Везде в людных местах загажено. Раньше хоть не добирались на дальние озера, а теперь и там срач(((
0
Томск
2154
"Что такое разруха? Это такая злая старуха-ведьма?
Нет... Вот если я буду в свою квартиру входить, не снимая калош в слякоть, и там грязь топтать, а дома потом мочиться мимо унитаза, то у меня в квартире быстро наступит РАЗРУХА!"
Это моя очень вольная цитата фразы профессора Преображенского.
Просто по памяти написал.
Сколько живу, тем более восхищаюсь гением М.Булгакова!
Перечитайте, пересмотрите "Собачье сердце".
Если есть разум, хотя бы несовершенный, зачаточный, но проявляющий поползновения на полет духовный, то очень многое в нем на место после прочтения поставится....... ;)
0
Когалым
62
Представьте норму закона по которой: выброс окурка штука, бутылки пять тыс., пакета десять тыс..
50% тому, кто предоставил доказательство нарушения(видео, фотосъемка), вторая половина поступает в фонд с которого финансируется уборка территории.
Как быстро с культивируется культура охотника (человека)и под чистится засранная территория страны? Примерно с такой же скоростью, как с культивировалась культура пересечения сплошной))), а сколько сборщиков металла поменяют профессию!))).
А пока наказывают тех, чья это территория,а не тех, кто мусорит мы будем продолжать разговаривать о культуре.
Проблема в управлении.
0
Башкирия город Сибай
6768
В Германии к культуре шли полтора века, в России и тысячу лет не хватит...
0
Барабинск
4646
Согласен, что это всё от безнаказанности. Ведь все отмечают, что за границей наши свой "менталитет" заталкивают в то на чём сидят, а потому, что знают о жёстких мерах наказания, даже ездят по правилам.
0
Строгость закона компенсируется необязательностью исполнения. Водоохранные зоны с 2010 года штраф от 3000р и че толку
0
DP
Томск
2810
Надо при выезде из угодий поставить инспектора, который будет пропускать толко если каждый взрослый человек сдает по стеклянной бутылке:)) Нет своих - собери чужую:) Через 5 лет будет "чисто как в трамвае":))
0
Новосибирск
242
DP, и если нет бутылки - не выездной с угодий.... пока не сдашь "пушнину"...
0
Когалым
62
Зверобой, "Водоохранные зоны с 2010 года штраф от 3000р и че толку"-а кто это фиксирует?, что с этого имеет?, и куда, если поймают пойдут деньги? Отсюда исходит необязательность исполнения этой самой строгости.
0
кандаурово колыванского нсо
81
Не кому стало прививать культуру, с садика и школы. Нет желания у государства. Все смотрят на календарь, когда зарплата. Показать на примере детям, не хотят. Придет уборщица и уберет. Уборщица то уберет, только не она сорила. Потому и появляются экземпляры, по сусекам скребёные, не только в подъезде на ссут и в душе на работе, в таз могут на ссать. На работу, на природу, приезжают оторваться. Дома нельзя там баба не позволит. Человеком надо быть, и в работе и в быту.
0
Новосибирск
494
Вся беда в том, что у нас слишком много земли, т.е. есть куда мусорить.... Недавно проезжая в очередной раз мимо озера в Каменке, что за Дзержинским районом, обратил внимание на такую вещь: там в практически возле дороги есть местечко, где можно подъехать к водоему. Там и дно и глубина позволяют даже купаться, но если бы не то обстоятельство, что берег загажен полностью мусором, ежедневно там многие тупо моют машины от легковушек, до автобусов... Так вот еду и наблюдаю, как мужик с единицей противоположного пола, прямо в куче мусора собрали мангал и жарят мясо, на вид явно не бездомные и машина даже рядом какая-то стояла.... Так вот о какой культуре вообще идет речь, если у некоторых бомжей, вокруг картонного домика бывает больше чистоты?
0
Кемерово
152
Работая в системе образования и видя человеческие качества подрастающего поколения, скажу Вам однозначно - дальше с культурой будет еще ХУЖЕ.
0
Колывань
4
озеро Глубокое,Колыванского района.приехав на очередную рыбалку застал не лицеприятную картину гора мусора,"пушнины"и разбитый ТЕЛЕВИЗОР!!!.до ближайшего поселка км-12 и дороги не ахти какие.пришлось копать яму1*1*1,5 собрали мусор.приехав в следующий раз наблюдал почти тоже самое ,бутылки накиданы вокруг ямы сил видать уже нехватило прибрать за собой.ДАААА....РАЗРУХА В ГОЛОВАХ.
0
бараба
7
приезжая на охоту или рыбалку я первым делом собираю мусор,и потом в зависимости от объема и вида или сжигаю его или увожу с собой Друзья мои сначала посмеивались на до мной,а теперь сами активно мне помогают.
ЗАСРАНЦИ, Берегите природу,мать вашу.
0
Томск
210
В новом месте были, костер разожгли на старом костровище,кем-то давно выкопана яма-помойка. Сжигаемый мусор как всегда сожгли, металл - обожгли и в яму, ну а стекло как обычно - с собой в город. Думаю, что большинство тех, кто читает форум - поступают также, ну а те, кто срут - здесь не появляются.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19429
Все идет от родителей. Если воспитали нормальным,культурным человеком,то везде и завсегда таковым будет! Будь то дома или на природе. Но есть одно НО. Нынешние родители таковыми не бывают!
0
Новосибирск
242
lesnik53, уже давно и много сказано про воспитание детей https://www.hunting.ru/gallery/view/84586/
только многим всё по...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх