Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Утка (дичь) в вине

Рецепт приготовления дичи в вине. Перед приготовлением дичи, мясо обязательно надо вымачивать.

Описание приготовления:

Дичь можно готовить на костре, запекать в духовке, тушить – и всегда получается очень вкусно. Хорошо сочетается с красным вином.

Назначение: На обед / На ужин

Основной ингредиент: Птица / Утка

Блюдо: Горячие блюда

География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

Дичь-утка  — 1 Штука

Шампиньоны  — 5 Штук

Лук  — 1 Штука

Каперсы  — 2 Ст. ложки

Мука  — 0,5 Ст. ложки

Красное вино  — 0,5 Стакана

Мускатный орех, на кончике ножа  — 1 Штука

Сливочное масло — 1 По вкусу (для обжарки)

Петрушка — 1 По вкусу

Как приготовить "Дичь в вине"

1. В первую очередь надо заранее в холодной воде замочить дичь (чтобы уменьшить специфический запах, в воду добавить ложку уксуса).

2. Далее утку из воды вынимаем, даем стечь, порционными кусочками нарезаем. Нарезать можно произвольными кусками. Перчим и солим. Сливочное масло разогреваем в сковороде, и с обеих сторон слегка обжарим птицу. Складываем мясо в казан (толстостенную кастрюлю). На сковороду, где обжаривалась птица, влить воды, даем закипеть, и затем влить все это в казан. Добавим вино, накрываем крышкой, когда закипит – огонь уменьшить. Минут 40 тушим, не забываем помешивать. Если надо, досаливаем.

3. Очистим и обжарим лук и шампиньоны (лук – до прозрачности, добавим затем грибы, тушим на маленьком огне, в конце добавить мускатный орех). Убираем с огня и добавляем каперсы (можно заменять корнишонами). На сухой сковороде прогреть муку и добавляем в грибы, перемешиваем.

4. Грибы добавить, когда мясо протушится, перемешиваем. Прогреваем пол минуты и посыпаем нарезанной петрушкой. С накрытой крышкой даем постоять 5-10 минут.

5. Блюдо готово. На гарнир – отваренный картофель.

Барнаул
1816
Голосовать
Комментарии (6)
Томск
2154
Вкусный рецепт, надо будет попробовать!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Каперсы?Кто они.
0
Томск
4485
sib-hunter, каперсы это такая зеленая хрень по форме похожая на горох, на вкус ни-какая.
0
Нижневартовск
27
Да русская кухня, каперсы и шампиньоны, хотя наверное вкусно, жаль фото нет
0
Новосибирск любимый
70
не могу с равнодушием читать такие рецепты- пошел ужинать....
0
Новосибирск любимый
70
sib-hunter, Каперсы (также каперцы, капорцы[3]) — нераспустившиеся цветочные бутоны растения каперсы колючие (Capparis spinosa). Употребляются они маринованными или консервированными в уксусе с солью. Каперсы используют для приготовления многих блюд, иногда предварительно вымочив их в миске с водой или ошпарив, чтобы удалить избыток соли. Вкус пикантный, островатый, слегка терпкий, кисловатый, немного горчичный. Сильный аромат каперсы имеют благодаря горчичному маслу, которое появляется при растирании стебля растения. Вместо каперсов используются иногда недозрелые зелёные завязи плодов настурции, также в маринованном виде.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх