Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Нужны советы!

До этого писал блог по замене ружья,но был на эмоциях после стенда,сам не понимал чего надо. На данный момент после тренировок и соревнований на стенде успокоился и более хладнокровно смотрю на данную проблему. Смысл проблемы в том,что моя итальянская "подруга" мне не прикладиста вообще и не только она одна,на ложу намотан килограмм изоленты,но проблему это решает на половину,т.е тем самым добился я одной линии:глаз,планка,мушка...,но плечо и скулу так же продолжает выносить даже со спортивных патронов. В момент вскидки,погони,обгона боковых мишений имеет место быть вибрация кончиков стволов,из-за этого часто сбиваюсь с траектории полета мишени. Брал оружие у Флагмана, у Крупина, стволы идут четко,ровно без вибрации. Думаю,что легкие стволы,тяжелая стальная колодка и соответственно плохой баланс именно для меня. Любые другие мишени проходят нормально,но боковые- ужас.Другие стрелки берут мое ружье,им нормально.Вот и возник вопрос:поможет ли изготовка приклада под себя убрать вибрацию стволов или все останется так же,только не стану отбивать плечо и скулу? или замена ружья на более длинные стволы,более подходящее для стенда неизбежна? Спасибо за грамотные ответы! Рассмотрю любые предложения,может кто ружье продает или готов заменятся или еще как,вариантов много бывает!

5672
Голосовать
Комментарии (42)
Москва
11
Стёпа не ленись, сделай сам.
0
5672
Ой,долго это очень времени займет,т.к отсутствие последнего катастрофически мало((((((
0
Новосибирский район п.Кольцово
679
Я думаю, что изготовление приклада под твои параметры решит твои проблеммы.
0
Россия
1627
ГРИзли, поддерживаю! Но замена стволов на более длинные точно не решит твои проблемы, т.к. при увеличении длины стволов (скорее всего) увеличится эффект "парусности", то боковая вибрация будет еще больше! Проблема явно в сопряжении 2-х мест - это ложа и плечо стрелка, причем проблема эта в горизонтальном направлении, если другие мишени ты поражаешь без проблем... Так что меняю приклад и делай под себя - это мое ИМХО!
0
192
Меняй приклад не задумываясь ИМХО, была похожая проблема с ИЖом отбивал скобой палец казалось вроде стреляю не плохо, когда приобрел полуавтомат тогда понял что такое прикладистое ружо, первое время стрелял и сам не верил что это я попадаю, теперь в планах переделать дерево на Иж 27 под себя.
0
5672
Миш,стволы 710,но ствольная коробка стальная и тяжелая и баланс как бы смещен ближе к прикладу,может по этому такой эффект,а если еще не совсем правильно вложился...может я подгоняюсь,но брал ружья с 760 стволом,как только не крутил его,как только поводку не делал,идут ровно по траектории,а на своем ружье частенько сбиваюсь с траектории,как бы стволы прыгают получается!вот я и думаю изготовка приклада убирет этот косяк?
0
Москва
11
faustita, Измени питч - не будет пинаться, добавь грузик на стволы - перестанут "вибрировать".
0
5672
а чем мне поможет изменение питча,если линия у меня одна,ничего не завалено,планку не видно,мушку видно...?!
0
AR
Барнаул
5767
faustita, выкинь свое итальянское полено, купи ИЖ-27 :)))))))))
0
Томск
2154
Я вот тоже бенельку прикладывал, стрелял - не понравилась, в основном утопленной прицельной планкой. :(
МР-ка оказалась гораздо удобнее и прикладистее. Хотя баланс никудышный...
Но к нему привыкаешь.
Жаль, качество не самое лучшее.
Хотя мне проще - я даже с ИЖ-27 как-то охотился, у которого приклад специально для левши сделан был. Каких-то проблем с вкладкой не заметил.
Наверное, мне пофигу. :)
0
Москва
11
faustita, Импульс отдачи по другому распределяться будет.
0
5672
Скипидар,если я изменю питч,то у меня планка или откроется или вообще утопится!
АR)))))))))))
0
Москва
11
faustita, Отнюдь! В противном случае гребень изначально не на месте.
0
5672
маленький отвод,когда нормально вкладываюсь мне пару сантиметров кончиков стволов видно с правой стороны!
0
Москва
11
faustita, Если стволы открываются справа, то отвод велик. голова уже переехала за линию прицеливания. разве не так?
0
5672
ага,вот я и намотал изоленты)))))исправить то лично я этого не могу,навести истетику,чтобы красиво было,единственное это надо делать подщечник из дерева,приклеивать его к прикладу,а по сути надо новую деревяху строгать(((((
0
Москва
11
faustita, Нагрей и согни. А если питч изменишь, то гребень чуть поднимется и двинет голову в перед и влево. Может и на место встанет. чтоб проверить подложи под носок затыльника гаечку сначала М6, мало будет попробуй М8 и повскидывай. так и узнаешь надо ли менять питч и на сколько.
0
Москва
11
Ровно 200 лет назад Крылов в басне "Щука и кот" сказал: -
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета."
НОВЫЙ ПРИКЛАД НА БАЛАНС НЕ МОЖЕТ НЕ ПОВЛИЯТЬ. ОСОБЛИВО ЕСЛИ ОН СДЕЛАН ПОНИМАЮЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ.
0
5672
Миша, я если мажу значит я мажу,ружо ни при чем,но это тоже не дело когда со спортивных патронов плечо синее и скула отбита,это ведь не правильно,верно?!
0
5672
Скипидар,Сергей,это как нагрей и согни??? пластмассу я еще понимаю,а дерево???
0
Москва
11
faustita, Ружье еще как причем. Приклад наверняка пустой внутри? Подумай как закрепить там грамм 150-200 балласта. Для начала. Стрельни и почувствуй разницу. А потом можно и добавить. И потренькайся с питчем.
0
Москва
11
faustita, Дерево не сложнее гнуть. Появилась свежая идейка обходится без распаривания. Колодку в тиски. В районе шейки с обеих сторон размещают вплотную эл.лампы. Плавный нагрев и струбцинами тянут. Это я подсмотрел здесь http://my.mail.ru/community/basskachigunstoc/508E111FEBAD2E9.html
0
5672
с питчем можно повозиться,но сомневаюсь что поможет...чтобы выгнуть приклад нужен специалист,дилетант как я только проблем наделает!
0
5672
Миша,должно же это как то объясняться,всего 50 выстрелов и синяк и так постоянно, тем более со спортивных патронов!
0
5672
да я сам вижу что нормально я вкладываюсь,ну бывают неудачные вскидки,но не настолько чтобы синяки оставлять,а про тыльник мне вообще ничего в голову не лезет,вроде тыльник как тыльник,не жесткий,в меру продавливается!короче у меня в голове полная ж.па!
0
5672
помаленьку начинает проясняться: если брать по таблице и моим антропометрическим данным,то длина от спускового крючка до пятки приклада должна быть 39 см,у меня по факту 37! по поводу синяка,собрал ружье и давай красоваться перед зеркалом и о чудо,резиновый тыльник имеет острый носок и как раз прилегает в то место где остается синяк! что делать дальше?
0
Москва
11
faustita, Степан, какими буквами надо написать, чтобы до тебя дошло? Красными, синими, розовыми, голубыми на конец? Или процесс выноса мозгов доставляет тебе отдельное удовольствие? Килограмм изоленты намотал, а куда затыльник ложится посмотрел только сейчас. Ты настойчивый (или упёртый, не знаю как лучше) парень. Наберу последний раз заглавными - ПИТЧ НАДО МЕНЯТЬ, ХОТЯБЫ.
0
5672
Скипидар,если ты был бы сейчас рядом я бы тебя расцеловал))))))))))
ура,ура,ура,я бегаю по потолку,изменил питч,открутил тылник в носке на 6 мм и я в шоке,все встало на место,ААААААААААААААААА!
0
Москва
11
faustita, Уволь, я с мужиками не цалуюсь.))))))))))) Теперь предстоит сделать клинышек под затыльник. И не поленись загрузить приклад так, чтобы центр тяжести ружжа располагался на 3/4 дюйма позади крайней точки касания левой руки о цевье. Тогда и гуляния ствола исчезнут.
0
5672
про отгрузку приклада можно по подробнее,чем,как и почему?
0
Москва
11
faustita, Проще простого. Сначала надо определить необходимый для балансировки вес. Дробь в мешочек и в дырку весла ближе к затыльнику. Потом мешочек на весы. Далее можно выточить железный груз, рассчитав по плотности необходимый размер. Или переплавить ту дробь в нечто удобное по форме для последующего крепления внутри весла. Но! Свинец плющится от ударов и со временем может разорвать приклад. Добавка олова увеличит его твердость и уменьшит текучесть. Меньше всего места занимает груз из вольфрама - 3-5мм электроды для аргоновой сварки. Размеры так же легко рассчитать зная плотность металла.
А уж как крепить внутри - тут методик всяких преполно. На конструкциях с центральной стяжной шпилькой можно железный цилиндр навернуть на шпильку вместо родной гайки. А если цилиндр выполнить в виде трубки и нахерачить туда вольфрамовых дробин(мормышек, обрезков электродов, чо есть короче) и залить этот винегрет маслом погуще, то получится патентованный компенсатор отдачи. Компенсировать он будет в случае если мусору внутри есть место куда перемещаться.
0
5672
я счас на стенде попробую,может и ничего не надо будет,но я реально поражен,что изменения питча на 6 мм дало такой эффект!
вот пистолетная рукоять тоже косяк еще тот,мало места в ней,что можно сделать чтобы кисть назад отодвинулась?
0
Москва
11
faustita, Подрезать мысок гребня.
0
5672
кстати я думал об этот,а сколько срезать или методом тыка?
0
Москва
11
faustita, Тут не расчитать. Надо просто резать пока подушка большого пальца не сядет на место, дав возможность отодвинуться кисти назад.
0
5672
понятно,надо как-нибудь попробовать!спасибо за помощь!
0
Москва
11
faustita, Ну как дела? Загрузил приклад?
0
5672
нет,на стенд съездил и все в поряде,стволы идут нормально,плечо и скула целые,осталось ровненький и красивый клинышек выстругать под затыльник и я счастлив)))))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх