Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

лицензии для избранных

тюменская область
52
Голосовать
Комментарии (27)
юг западной сибири
5975
да не такого в России нет. у нас все по честному Sука обидно. беспредел устроили.
0
Новосибирск
2616
lewa871, помочь "вымутить" лицуху на отстрел или посочувствовать ?
у многих такие же проблемы , пока нет адекватного решения этой проблемы .
0
кандаурово колыванского нсо
81
в 95 купил первое ружьё, спросил про лицензию. услышал ответ ( и больше не заикаюсь. и тебе советую кровь не портить. не германия. сибирь, где их столь набраться. пухлым не хватит.
0
ИСИЛЬКУЛЬ
14
к сожалению у нас в районе точно такаяже песня лицензию на козла взять не реально а модные и приближеные получают и 1 лицухи бьют пачку и это в порядке вещей А нам что делать тростым и рядовым
0
тюменская область
52
убивает меня наглость,равнодушие к простым людям одним все другим ничего
0
тюменская область
52
бьют все подряд на буранах с карабинами у нас в области запретили охоту с карабинам на косулю на кабана можно ток с вышки вот нынче и узнаем для кого закон не писан.
0
Г-Алтай
1182
"Блат выше наркома" Русская народная мудрость. lewa871 собери коллектив охотников человек 5-10. Поставте сена, насушите веников. Пишеш протокол собрания; Иванов насушил веников, Петров заготовил сена (фото и координаты) все остальные им помогали, Сидоров прочетал даклат "о вреде браконьерства" Просим выделить лицензию на наш коллектив. Както так. Унас это работает.
0
ИСИЛЬКУЛЬ
14
ЧТО КАСАЕТСЯ ОХОТЫ С БУРАНА ЭТО НИВКАКИЕ ВОРОТА НЕ ЛЕЗЕТ МАЛО ЧТО БЬЮТ ТАК ЕЩЕ И БРОСАЮТ НА МЕСТЕ НЕ ЩИДЯТ НИ МОЛОДЫХ НЕ БЕРЕМЕННЫХ ЖИВОТНЫХ В ИТОГЕ СТРАДАИМ ТРОСТЫЕ ЛЮБИТЕЛИ ОХОТЫ
0
ИСИЛЬКУЛЬ
14
ТО КАСАЕТСЯ СЕНА И ВЕНИКОВ ЭТО ОТРАБОТКА ТО ЧТО ЭТО У ВАС РАБОТАЕТ ЭТО ХОРОШО НО ЕСТЬ ТАКИЕ РАЙОНЫ ГДЕ ХОТЬ ЗАРАБОТАЙСЯ РЕЗУЛЬТАТ ОДИН КОМУТО ВСЕ А КОМУТА ДЫРКА ОТ БАРАНКИ
0
Новосибирск
2616
не накручивайте тему толку не будет ,пустое все это ))
0
ИСИЛЬКУЛЬ
14
ясно дело пустое и толку не буде
0
Челябинск.
24
Что Вам посоветовать в этом случае.Надо создовать в своем охот обществе первички,чем больше соберете членов первичной организации,тем легче будет вести разговор о выделении лицензий на лицензионные виды охоты,и ненадо будет ходить по одиночке и выпрашивать лицензии,только так можно бороться с бюрократией в охот обществах.И еще надо больше принимать участий в проведение охот кнфиренций(вводить больше своих членов первиче в состав правлений и советов охотобществ)В общем желаю Вам удачи в этом деле.)))
0
Иркутская обл., г. Шелехов
1096
ewa871, из Вашего эмоционального поста не понятно к кому именно Вы обращались. К госохотинспектору по Вашему району или охотоведу районного обшества охотников?
0
Иркутск
1964
Vov@n-55, плюсану. Еще не помешает в межсезонье заглядывать в охотобщество и хотя бы создавать вид, что вам не безинтересно, как там у них дела. Вопрос "может чем помочь?" вряд ли не вызовет интереса к вашему первичному коллективу.

А то как в большинстве случаев бывает - люди появляются в охотобществе только когда взносы платить надо и перед открытием на утку путевки взять (а зачастую вообще совмещают одно с другим). А потом хотят, чтобы в охотобществе их знали, уважали и разрешения на косуль давали.

Епт, скинулись по 500 р., типа спонсорская помощь - для общества это конечно копейки - но все равно приятно. Не обязательно деньгами. Какой-нибудь принтер дешевенький, тот же чайник - вариантов масса. Ребята, мы в России живем, со времен Петра I эта система сложилась и переломить ее не получится ни у Путина, ни у кого другого.

Вы старый пенсионер и у вас нет лишних денег на спонсорскую помощь обществу? Тяните к себе молодых и активных, поверьте, их очень много и они не знают к кому приткнуться.
0
г.Новосибирск
2830
х.з плати, комерчиские лицухи еще остаються на дальние ра-ны)) че поближе разбирают за 12-15,но взять риально коль написать на колектив заяв шт 15-20
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6637
Соболятник, Полностью согласен. У меня так и было. Сначала принтер привез,до сих пор пользуются. Соль,железо,пиломатериалы и т.д. В этом сезоне обещал 200 веников и три кормушки. Лицензии каждый год. По коммерческой стоимости, но на пять человек это не дорого. И все нытье на сайтах по поводу отсутствия лицензий считаю необоснованным. Вы хотя бы интересуйтесь чем живет ваше общество.
0
Исилькулец
0
sib-hunter, с чего вдруг я или кто то должен делать ''подарки'', разве это не взятка? Или за спасибо заготавливать корм? Или Вы сейчас на всю страну говорите о поощрении взяточников и злоупотреблении полномочий... Вы так считаете как охотник или член правящей партии..?
0
Иркутск
1964
Вовка, я не блатной и не избранный. Но интересные разрешения на охоту все чаще перепадают. Каждый сам выбирает для себя средства достижения цели. Кто-то на Бога надеется, кто-то на Путина. Я надеюсь только на себя. И знаю, что только от меня зависит - будет у меня разрешение на охоту или нет.
0
Челябинск.
24
Соболятник.+100.Под лежачий камень и вода не течет.)))
0
тюменская область
52
я готов отработать могу навязать веники накосить сено но обществу это не надо им подавай зерно тоннами лично нам в деревне с нашими финансами и 500 килограмм для свиней трудно купить.у охотоведа такие запросы и есть потому что знает что нам зерно не где взять поэтому и лицензии нам не видать.А веников ему даром не надо.Я не разу не видел что они кормят свиней чтоб повысить их популяцию , где прикормка там обязательно лабаз.И то сколько я видел на подкормках одни отходы. А за лицензию он просит не отходы ,а хорошего зерна.Возникает вопрос кого наши охотоведы кормят
0
Исилькулец
0
Соболятник, Артем полностью согласен со фразой:. Я надеюсь только на себя.
поэтому иду в лес и беру то что мне положено...
а ..опы бездарям и взяточникам лизать не привык...
они этих козликов не ростили и в госфонде путевка 400 рупей стоит, с чего вдруг цена за десятку переваливает?
как ты сам сказал: каждый сам выбирает для себя средства достижения цели...
согласен блог ни о чем(((((
1
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6637
Вовка, При чем здесь взятка.Это общественная организация,где все делается сообща.Приходят как к себе домой и вместе решают что делать.Каждый имеет право голоса.И несут кто что может.Ктото соли,кто зерна,кто овощей не кондиция и т.д.
0
ИСИЛЬКУЛЬ
14
когда сообщя это хорошо но когда это наф некому ненадо .Есть пример выношу предложение скинуться и пополнить популяцию зайца в нашем районе ,мне обяснили что это заморочка .НЕТ ТОГО ОБЩЕСТВА ЧТО БЫЛО РАНЬШЕ В ХОРОШИЕ ВРЕМИНА.
0
Новосибирск
0
Да..... При царе-батюшке дичи всяко больше было....
0
ИСИЛЬКУЛЬ
14
не в царе дело просто чин чину разница. я уважаю тех мужиков которые в своих угодиях работают ,а не делают вид работы .по этому и популяция укогото есть а укогото нет.РАБОТАЕТ НАДО
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6637
CAPMAT, Согласен, тут надо соратников найти и чтобы эти соратники превысили критическую массу и тогда остальные тоже следом идут.
0
ИСИЛЬКУЛЬ
14
совершено верно .Все бы так понимали и проблем в угодиях сталобы по меньше .
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх