Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Проблемы ТОЗ-34.

С ружьём ТОЗ-34 я охотился около пятнадцати лет. Затем ,по рекомендации журнала Охота и охотничье хозяство ,купил МЦ -255 к 12. и очень пожалел что заменил свою тозовку.Хотя в первые два года эксплуатации пришлось решать четыре проблемы ,которые преподнесло ружьё.Первая:-появился шат между стволами и зеркалом колодки.Зазор устранил путём установки фольги между накладкой ,которая крепится к колодке двумя винтами.Вторая:-деревянные щёчки приклада стали отходить от замка.Пробема решилась путём установки болтика с гайкой . Третья:-осечки.Сначало покупал новые ударные пружины,в 1995г. купить их было достаточно сложно. Проблему решил радикальным методом-взял старую пружину, зажал треть её высоты в тисках и ударом молотка по зубилу ,вставленному между усиками пружины,слегка раздвинул эти усики.Больше осечек не было. Четвёртая проблема:-появился шат между замком и шейкой ложи.Дело втом что ударно спусковой механизм крепится к шейке при помощи поперечного винта ,который завинчивается снизу и стягивает хвостовик замка,чем сильнее заворачиваешь тем сильнее вдавливается хвостовик в дерево.Проблема была решена путём установки болта.Этот способ был предложен алтайским охотником и был опубликован в журнале: Охота и охотничье хозяйство.Порядок действия таков:сверлится приклад (как в ИЖ-27),делается болт диаметром 6 мм,который вворачивается в длинную гайку(35мм).В гайке сверлится отверстие через которое проходит винт, стягивающий хвостовик замка.Регулировка в следующем порядке: на один два оборта отварачиваешь попречный винт ,затем заворачиваешь болт в гайку, гайка тянет поперечный винт и тем самым поджимает замок к шейке приклада и уже после этого заворачиваем поперечный винт.Всё ,проблема решена.Буду рад если кому-то поможет решить проблемы с ружьём.

Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Голосовать
Комментарии (27)
Шатура Московская обл.
101
Покупал свой тоз-34 в Туле на заводе. Проблем нет, хотя эксплуатирую нещадно!!
0
Novosibirsk
357
лесник150, всё правельно, те проблемы которые описал "Агеич", возникают из-за не затянутого стяжного винта и отсутствия покрытия приклада и как следствие усыхания, это и не достаточный накол капсуля и вываливающиеся "щеки", а то что предлагает он в качестве ремонта или устранения неполадок от лукавого, просто убожество и извращение, не стоит перенимать то, что один по недоумию придумал, а другой по незнанию повторил. Вот этот вопрос обсуждался ранее и есть мнение Сергея Basskachi https://www.hunting.ru/blogs/view/44835/ компетенция которого не вызывает сомнения.
0
Томск. Тимирязево.
85
автор вроде о проблемах мц писал
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Сирота. Ружьё ТОЗ-34 очень хорошее ,оно просто неубиваемо.Я почитал вашу ссылку ,решение проблем очень даже на высоте.Но не все такие мастера.А что касается убожества, извращения ,недоумия и незнания ваши высказывания просто не корректны.
0
Челябинск.
24
Агеич.+100,т-34 просто не надо перегружать,зарядами ряди Сокол 2,2 на 32др и будет тебе счастье.)))
0
Шатура Московская обл.
101
Агеич, Хотелось бы узнать о + и - МЦ-255, я так понял оно у Вас есть.
0
Novosibirsk
357
Агеич, недоумие - как высказывание касается не Вас, а тех мастеров которые предлогают решать продлему таким образом, а вы просто по незнанию - что абсолютно не зазорно пошли по предложенному пути, а то что нагиля смотрятся на тюльпанах ружейных прикладов убого так это факт - ну не должно их там быть, я видел множество способов устранения поломок прикладов, скрученых проволокой, замотаных изолентой и т.д. и т.п., но это не значит что подобные методы надо пропагандировать и рекомендовать. Что тут не корректного? или Вы хотели сказать - „Please do not shoot the pianist. He is doing his best“;)
0
Москва
11
лева70, Лёва, Лёва, гляжу в книгу - вижу фигу. Ладно прочитать не получилось,а просто подумать и представить себе на 255ой " шат между стволами и зеркалом колодки." слабо?
Агеичу спасибо. Просто взял и поделился,молодец.А то чегойто на сайте на подобные темы вообще читать нечего стало. Болотце-с. )))))))))
0
агей2012
0
Продав МЦ-255 автор с лёгкостью купит как минимум два ТОЗ-34. В чём проблема?
0
Томск. Тимирязево.
85
Скипидар, ладно сильно не пинайте, чет тупанул немного!:-)
0
агей2012
0
Скипидар, лева70, Я вот тоже сначала тупанул. Но исправился)))
0
Москва
11
лева70, Нет проблем. С кем не бывает. )))
0
Москва
11
агей2012, Ну да, чтобы купить что-то не нужное надо сначала продать что-то не нужное. Шутка юмора. А чем плох 255-ый или 255-ое? алюминевый наган. таких мало. если по стрельбе без претензий,то пулек в нем серавно больше чем в двух 34ках. ))))))
0
агей2012
0
Скипидар, Автор очень жалеет, что поменял тоз на мц, но поменять всё обратно(что в разы легче) не соизволит почему-то... а только грустит по своему тоз-34... непонятно...
МЦ-255 (особенно в 20-ом калибре) весьма редкое и очень интересное ружьё, абсолютно ни чем не плохое)))
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Сирота,не будем ругать пианиста,каждый играет как умеет.
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Лесник-150. Да у меня есть Мц 255.Более пяти лет охочусь с ним в основном на водоплавающих.Для ходовой охоты, для меня, оно тяжеловато. .Есть и другие нюасы.Ружьё на любителя.Товарищам по охоте нравится в руках вертеть.Если интерисуют подробности могу сообщить.
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
агей 2012.Привет от Агеича.Проблем для участия в любой охоте, у меня нет.Продать можно,но пока, иногда ,прогреваю его на охоте.
0
Шатура Московская обл.
101
Агеич, Меня останавливает от покупки данного агрегата только то, что при случаи затяжного выстрела последствия непредсказуемы!! Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу!
0
агей2012
0
лесник150, а сколько случаев этой беды Вам известно в МЦ-255 ??
0
Шатура Московская обл.
101
агей2012, Ни одного но вероятность есть!
0
агей2012
0
лесник150, оружие вообще опасная штука))) и пресловутая вероятность всегда по пятам за нами ходит... за каждым!
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Лесник 150.Затяжные выстрелы - это качество патронов.На серьёзные охоты патроны заряжаю сам.Техника безопасности ,что для полуавтомата,что для МЦ- одинакова,после осечки надо выждать 30 сек.А вот если раненый лось или ещё хуже медведь ,то после осечки на полуавтомате,перезарядить можно не успеть,а МЦ 255.перезарежать не надо,нажимай на курок и получай свинец без сдачи.И если вопрос стоит о жизни,то лучше рискнуть (затежным выстрелом )чем попасть под раздачу медведю.О затяжных выстрелах я только читал.Ружьё мне нравится.
0
Шатура Московская обл.
101
Агеич, Если не секрет за сколько Вы его покупали?
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Лесник 150. Какой секрет, в 2006г. МЦ 255 12к. стоило 37 тыс.руб.
0
Новосибирск
430
Агеич, поменяю тоз34 12к или иж54 12к на мц255.
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Геннадий,предложение интересное.Думать однако надо.
0
г.Тихорецк
0
Отличные варианты!!! Возьму на заметку!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх