Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Аномальная весна.

Мои наблюдения касаются Мошковского района НСО. Такой весны не было никогда. 24 мая, а лесу еще кое где лежит снег. На деревьях нет листа, только почки лопнули и дальше движение остановилось. Травы тоже нет. Скворцы вроде заняли скворечники, но парить не стали, летают табунами по полям пытаются пропитание найти. Вчера прилетели ласточки с задержкой на три недели. Так поди улетят обратно. Клевать то нечего.Ни комара ни мух. Опарышей вывести не можем. С опазданьем на месяц объявилась кукушка. кукует в пустом лесу, а это говорят к неурожаю. Какой урожай когда техника никуда выехать не может. Дожди в сочетании с низкими температурами каждый день. Утки много и вся летает парами, как в апреле. Получается, что никто не парит яйца. Копытным необходимо переходить с веточного корма на листья и траву, а их нет. Как это отразится на потомстве неизвестно. Нашел несколько зайчат, но в такую сырую и холодную погоду выжить им будет очень трудно.Вода в Оби не прогревается, что задерживает нерест рыбы. Все виды рыб нерестятся при определенной температуре.А как у вас с весной,соседи.

Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Голосовать
Комментарии (10)
Самый лучший город на земле
2366
Да тоже самое и в ТО.((
0
ЗАТО Сибирский, недалеко от г. Барнаул
134
И на Алтае та же погода.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Ничего страшного. Все это мы уже проходили. Зато нет лесных пожаров,от которых гибнет и лес,и гнездовья,и все живое.Первое тепло и все возродится! При наличии такой влаги-природа воспрянет,травка зазеленеет и стрижи в поднебесья поднимутся! А осенью на открытие с духовностью охотиться будем на озерах,т.к.обилие влаги для водоплавающих - благодать!
0
Башкирия город Сибай
6701
У нас в Башкирии уже утята вывелись, знакомый видел на озерках. Яблоня, вишня, слива уже отцвели.У родителей уже картошка взошла на огороде.Так что у нас все как всегда.
0
Новосибирск
29090
В сузуне нерест основных промысловых видов закончился!на море лещ нерестится по маленьку,но с задержкой,тажа история с судаком!скворцы с птенцами,трава растёт,черемуха почти зацвела(искитимский район)
0
Новосибирск
24529
У людей картошка взошла, а я ещё не садил))))
0
Г-Алтай
1182
Глянул прогноз на 2 недели, 1 день безосадков остальное дождь. Зайчат небудет, рябчика тоже. БЕДА! За май два-три дня погожих было. Но на дорогах уже "пчеловоды" майский горный мёд продают.
0
томск
85
в то рыба уже отнерестилась.
0
куйбышев
203
В северном районе на березах не одного листочка...
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Ребята! Все будет хорошо. И заяц,и хлеб,и картошка,и лист вырастит!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх