Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Пристрелка пневмы

Прикупил я для своего "ведробоя" долгожданный кронштейн, и сегодня попер на Обскую пристреливать. Напрасно я забыл что сегодня выходной, кругом шашлычники, пришлось прошагать мало мало по кромке, у меня слава богу бундес боты, ноги сухие, но больше штаны в боты не заправлю, хай лучше снаружи.

По теме, притертый кронштейн с минимум поправок выдал на 15м стабильный результат, задал планку поболе, 25, 40 и рекорд 60 примерно метров, попасть конечно мало реально с упора от дерева, но и по грязи пластиться резону мало, дождусь лета.

Ворон, на берегу Оби, я вам скажу пинзец. Стрелял, пугал, но не попал, ближе 50 просто не показывались. И тут, на льду приметил двух утят, сразу волна нахлынула, вот она, весна. Кряква и крякаш, бродют по льду, валются в воду, плюхаются, крылья расправляют. Вот тут то я сезон и открыл, прицел на максимум и минут 30 любовался, пока руки в конец не затекли.

Одно печалит, на пару сотен ворон, две уточки. Я только одну серую в лет сбил, и то подранил, дотянула до кустов и пропала. Дай бог сдохнет.

Тяжко утке придется.

Новосибирск
80
Голосовать
Комментарии (5)
Новосибирск
12
Браконьер.
Ну не понимаю когда так, мимоходом, не добирая!
0
Новосибирск
352
Точно браконьер, охотился на серую ворону в неустановленные сроки, без лицензии.
Серую ворону и грача у нас можно добывать только три дня весной по лицензии, не превышая количество указанное в ней, дабы не уменьшить её поголовье в нашей области. Это в страшное советское время был беспредел и бедных ворон стреляли на лево и на право как врагов советской власти и сельского хозяйства.
А сейчас по словам зарубежных зеленых это очень полезные и милые птички, которых охраняет наш закон.
0
Новосибирск
12
да глупость это, браконьерская добыча ворон. А вот утку подранить неуверенным выстрелом, просто потому что та оказалась рядом...
0
Алтайский район
760
davlyatshin,Если я правильно понял то "серая" было написано не про утку а про ворону .Так что зря ты ,однако,человека обозвал....
0
Алтайский район
760
star1616,А ещё эти же великомудрые зелёные отнесли ворону и сороку к разряду ПЕВЧИХ птиц.Чтоб эти дебилы каждый день только их пение и слышали.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх