Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Твою ж мать

Поехали на рыбалку. На снегоходах. По Оби. На обратном пути косулю на льду увидели издалека. Видели как упала на ровном месте. Пока подъехали уже не подавала признаков жизни. По следам определили выход из острова, остров только в высокую воду, а так прибрежная пойма заросшая тальником. В тальнике обнаружили еще три, уже окоченевших косули. Произошло все это несколько часов назад так как вороны еще не обнаружили. Все самки прошлогоднего помета. Крайнее истощение. Кругом кормушки с сеном и вениками. К ним пробиты тропы. Но последнее время косули перестали посещать подкормочные площадки. Егеря сказали, что нашли мертвую косулю в непосредственной близости к площадке. Из за чего может быть такой резкий падеж.

Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Голосовать
Комментарии (8)
Новосибирск
10
зараза какая?
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Увезите на вскрытие в ветеринарную лабораторию, чтобы исключить инфекционные болезни.Заочный диагноз я уже поставил- алиментарная дистрофия.Уверен,что есть и обезвоживание.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Борявый, Обезвоживание откуда. Снег кругом, да и наледь уже идет.
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
sib-hunter, писали уже про это во всех охотжурналах и т.д.-суровая зима+много снега+,,сено и веники,, сомнительного качества=большой отход чаще всего самочек-прошлогодков косули именно из-за истощения и обезвоживания. Снегом не напьешься, снег дистрофику-СМЕРТЬ!
0
Новосибирск
17058
На против Почты?
0
Емельяново
126
Науку же никто не слышит, сколько писано: "Низкокалорийное луговое, злаково-осоковое лесное сено и лиственные веники непригодны для зимней подкормки копытных и особенно косуль". В Курганской области косули десятками дохли у таких кормушек...
0
VDV
Н,С,О
37
Давичи тоже видел пару,лихо побежали от дороги,а дальше по дороге ещё одна лежала в метрах 15 от трассы на оттаевшем бугорке и вид у неё был очень жалостливый даже невстала когда остановились только шею вытянула,но пугать её не стали. Досталось им и так этой зимой,
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Sibiriak, Вятский Камешек
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх