Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Умеют же делать!

Вот дождался я чучела к весне с америки!

Качество на высоте,в отличии от наших.Выкладываю фотки,

заценити!

Плюс еще пара манков на селезня и другую утьву!Соседи в шоке поди уже)))))

Новосибирск
29452
Голосовать
Комментарии (60)
AAA
Новосибирск
46
Главное чтоб работали.Раскрашены четко по контурам.
Такие не пробовал у меня итальянские крякаши.Селезни весной подсаживаются.
0
Иркутск
1964
Свистуны зачетные! У нас в магазине такие продавались 650 р/шт. Меня жаба задавила - я и без чучелов их настреляю! :)))))
Крякаши - другое дело! Их с Новосиба заказал 12 шт - 2600. Качество не хуже, хотя родом из Китая.
Тебе по чем обошлись? С Кабеласа заказывал?
0
Новосибирск
29452
Да с кабеласа.Чирки 900,крякаши 1500,манки 700,плюс пересыл.Тоже китай))))
0
алтайский край
2781
такие кто нибудь пробовал http://www.youtube.com/watch?v=_0Igw7WMxPY
0
Иркутск
1964
Leon198754, я вот все удивляюсь, почему Китайцы сами не продают эти чучела? Смотрел на Китайских аукционах чучела, там одно фуфло продается, еще хуже, чем наши. Но и цена конечно смешная.:))))))))
А эти к нам только через Америку попадают - идиотизм! Кстати, плюс пересыл - это еще плюс сколько? :)
0
Новосибирск
1386
классные чучалки, одна утка с верху 3-е фото (утка -хитрая улыбака) )) ... но вот по чучелам на чирков всегда считал, что все же они лишние ... чирки легко идут и на крякашей.. да, еще видел фильмы америкосовские с переводом, там вообще использовали огромные чучалки (размером с гусиные) и рекомендовали т.к. с верху очень уменьшается размер ....
0
5672
Артем,всё очень просто...
потому,что Китай только производит продукцию Гринхид,под его четким руководством,а продают америкашки уже сами,т.к все выгодно делать в Китае,ну выгодно хоть убей этих раскосых)))
просто смущаться не надо,что в Китае сделано,заводской китай очень качественная продукция!
0
Нижневартовск
27
да с моими с чучалки не сравнятся
0
Ленск (Якутия)
90
напишите пожалуйста подробно, как с кабеласа заказывать.
0
Новосибирск
10503
ivan34, видел аналогичные или такие же, точно не скажу. Оценка - очень плохо!!! Раскрас ужасный, форма не естественная, очень легкие, даже легкий ветерок крутить будет очень сильно на воде...
0
Новосибирск
10503
Была у меня мечта - создать имитацию стаи, максимально приближенной к реальной. В прошлом году ее осуществил. Заказ делал на Кабеласе. Все чучела кряква (утки + драконы, 50 на 50). 12 штук отдыхающих обошлись где-то 150 руб/шт!!! Подарок, а не цена! Остальные - 300 руб/шт, "махокрыл" работающий от ветра - около 1500 рублей. Окрас естественный, оценка - отлично! Прочитал на Кабеласе отзывы - есть недостатки: необходимо аккуратно перевозить, иначе краска может потереться! И еще один небольшой минус, который возможно не будет заметный (а возможно это и плюс на самом деле) - отдыхающие утки - естественного размера, другие - чуть крупнее...

Итак, на воду высаживаю:
6 штук - отдыхающие.
2 шт - спящие.
2 шт - кормящиеся.
2 шт - "плавающие задницы".
1 шт - махокрыл.

Честно говоря, в прошлом году из-за засухи полностью испытания провести не удалось, но из того что было скажу следующие: на открытие даже на "лужах" пуганная утка заходила на чучела очень охотно. На Индере утки очень много было, поэтому сложно сказать - чучела так работали или просто утки так летали )))). Но табунок из далека все же загнал в чучела.

В этом году испытания продолжу. После испытания отчет с фотографиями предоставлю!
0
5672
Леха,то что чучела размера магнум это "+",единственный "-" это транспортировка
0
Новосибирск
10503
faustita, Степа, я пока не расчухал ))) Если +, то буду только рад! )))
0
Новосибирск
10503
В этом году эксперимент будет продолжен манками. Хотя обычным томским получается сказал бы на оценку очень хорошо, хочется найти "естественный" звук!
0
Новосибирск
10503
Leon198754, Леня, совсем забыл - поздравляю с приобретением!!! )))))
0
Новосибирск
29452
Флагман, спасибо!Вот манки осваиваю,соседей мучаю))))
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Поздравляю с покупкой.
0
Томск
5581
Хорош наборчик!
Лёня, манок-свистулька - зачетная вещь, свиязькам очень по нраву он ;)
0
Иркутск
1964
faustita, про китайцев в курсе, что они для америкосов делают. Но они ведь такие ушлые! Изменили одну букву в названии и все - это уже их брэнд! :)))))))) Если уж телефоны сотовые торгуют под видом известных марок и моделей, то не уж то с чучелами сообразить не могут! И цена могла быть в два раза ниже!
0
татарск
4
Мне больше нравятся пенопластовые чучела .Раскраска не хуже этих и дробиной не пробьешь .единственный минус - при транспортировке однажды отломал клюв крякашу . Но супер клей рулит .Плюс то что стоят 230 рублей и в воде сидят ниже пластиковых ,то есть естественней.
0
Новосибирск
29452
moses63831, Чиры вышли на 50 руб дороже ваших пенопластовых,а селезни дороже на 150,по мне так эти поинтереснее выглядят.
0
Новосибирск
30
Leon198754, Лень сколько по времени шла посылка?
0
Новосибирск
29452
Обещали за 5-6 дней,в Москве мозги на таможне парили,в итоге пару недель шла,мож чуть больше.
0
ХМАО
74
поздравляю с приобретением. У меня 2 комплекта с кабеласа, шилохвость - размера life size, и крякаши - размера магнум. по качеству действительно только 5 с +, но из минусов могу следующее отметить - масса и размеры, для транспортировки практически не пригодны, особенно магнумовские. проблема частично решена у моделей с отъемными головами. Киль набитый силиконом конечно дает устойчивость на воде, и исключает запрокидывание на бок, но это опять таки + лишние 200-300 грамм на одно чучело. Если имеется возможность заранее подготовиться к охоте (завести снарягу, расставить чучела, соорудить скрадок) конечно я бы стал использовать, но когда всю снарягу по 5-7 км по кочкарнику в одну сторону таранишь, да еще и обратно надо на другой день все приташить, я отдал предпочтение пенопласту. В 50-ти килограммовый мешок пенопластовых (с отьемной головой) влезает 20 шт, проверено. Таких как эти - 2 крякаша магнума и если очень повезет 4 шилки. По весу пенопластовых 20 штук весят около 3600 гм. Не взвешивал но посылка из 15 штук весила 2700 с коробкой. Эти не взвешивал, но тяжелые - потаскал =). Пенопласт приятнее таскать на горбу в виду того, что ничего не тычет в спину типа киля, хвоста или клюва чучела. Это чисто мое мнение, и я никого ни в чем не пытаюсь убедить. На счет реалистичности - шилки работают плохо, какой-то косяк в форме, мужики говорят слишком гузка задрата вверх. Магнумовские крякаши напротив, оспорив все ожидания (сильно пугали увеличенные размеры) работали на ура. В светлое время суток смело шла вся утка кроме нырковой, с наступлением сумерек поперла и нырковая. Так что как то так! =). Пусть пенопластовые работать будут и хуже, но я ж не за мясом хожу а для души. Ждем отзывов о Вашем опыте по использованию данного девайса.
0
mvfedoseev
0
Какие симпатичные!!! Пользуюсь стаей из 25 штук,работает хорошо. В прошлом году ещё нырков добавил.
0
Новосибирск
30
Leon198754, Я тоже заказывал в питер такие манки мне обошлись 1200 без пересыла отличного качества особенно который три в одном .а вот на крякву звук у дабл наси2 чище и проще в обращении .Соседи тоже страдали)))
0
5672
bandy85,что касаемо манков,то здесь очень сильно на любителя и субъективно...
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Самодельные пенопластовые со съёмными головами работают не хуже американских.Дёшево и сердито,и удобны при перевозке.Да и приятно когда берёшь в руки своё изделие .
0
Новосибирск
29452
Агеич, дык ктож спорит!Каждому свое!
0
5672
Агеич,ну насчет приятно когда берешь в руки свое изделие я бы воздержался))))) чего там приятного то???
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Фаустита,ты попробуй что нибудь сделать для охоты и познаешь эту приятность.
0
Новосибирск
2413
Чучела данной фирмы при пониженных температурах(+3)-на пролете северной,при волне,бубнят как пустые ведра.А спортпластовские нет.
0
Новосибирск
29452
борисыч, об волну?(каким образом???!!!!!)уточните!
Агеич, что бы сделать своими руками добротные чучела,нужно уйма времени,не у всех оно есть!Деньги нужно зарабатывать на путевочки,гсм ,патроны и т.д))))
0
старый оскол
9
как маночки вам понравились? какая фирма и цена?
0
г.Новосибирск
65
Агеич, пенопластовые при сильном ветре переворачивает...
0
5672
Агеич,как это понимать "что-нибудь"?
0
татарск
4
Чтобы пенопластовое чучело не переворачивалось на ветру подвешивается небольшой грузик и все в порядке .Главное чтобы дополнительный груз на дне не лежал .Проверено на оз Чаны при очень сильном ветре
0
Новосибирск
29452
moses63831, груз на любом чучеле должен быть!А груз в подвешенном состояние чучело волной унесет огого)))
0
Новокузнецк
1024
Про чучела Флагмана: на них, на Индере, утки валились гурьбой. А издалека, когда выплываешь, кажутся вполне настоящими!
У Leon198754 тоже классные!
0
Сибирь
8
Леонид мои поздравления,приобрел себе тоже новый манок на утку Дабл Насти 2,очень доволен,соседи тоже походу скоро закрякают.
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Сергеич, чтобы пенопластовые чучела при ветре не переворачивались я огрузил их .Поперёк чучела вставил металлический стержень, а отверстие запенил.
0
Новосибирск
10503
медник, Володя, помнишь, когда я выплыл на воду, крякаши табун прошли через меня, я удачно промазал и они сразу же на чучела к Михе, не смотря на выстрелы! Ща тока вспоминил )))))))
0
татарск
4
Leon198754, Два груза . Один на дне ,второй небольшой висит на веревке между донным грузом и чучелом.
0
Новосибирск
2413
пластик при низких температурах стекленеет т.е. становится очень жестким и удар мелкой ряби вызывает звук.Сидели,ждали северную утку ,через 3 часа не выдержали ,заменили данную фирму на другие.В том числе,поставили самые дешевые краснодарские и дорогие итальянские-брякать перестали.Leon198754,
0
Новосибирск
71
Leon198754, напиши столько денег за штуку вышло. чучела и манки.
0
Новосибирск
29452
чиры где то 270,кряки 350,и манки 1200,пересыл включен в эту цену!Сегодня в БАЗЕ смотрел чучела,так вот италия написано на киле, -чиры 350,кряки 650,качество далекое до этих!.
0
Новосибирск
71
Leon198754, спасибо. тоже возьму.
0
Новосибирск
71
Leon198754, прозрачный манок на чирка?
0
Новосибирск
29452
нет на крякаша
0
tonkino
0
Ну теперь все утки слетятся смотреть на чючела из америки,я вах...
0
кандаурово колыванского нсо
81
борисыч, а если заполнить пеной монтажной полностью, и покрепче и тяжелее будет, и пустоты не будет. А то я тоже заказал, заказ подтвердили, как у Степана(faustita) 4+4+4. Раз таки дела заполню пеной. С силиконом ,это утяжелённые наверно.
0
Новосибирск
352
что скажите о таком манке:
http://www.youtube.com/watch?v=TxlxM7NXuaQ
они есть не только в новосибе но и в инете.
0
N-ск
306
Вот ещё бы в природе увидать птицу таких расцветок как эти чучела!
0
Новосибирск
29452
sumin51, здрасти приехали!А каких расцветок весной селезень кряквы и чирка свистунка
???
0
Новосибирск
494
Соболятник, "Смотрел на Китайских аукционах чучела, там одно фуфло продается, еще хуже, чем наши. "
Старики наши охотились и многие сейчас охотятся на черные резиновые и достаточно неплохо.
ИМХО - у этих краска будет сильно бликовать на солнышке, судя по фотографиям
0
Новосибирск
29452
Vovan_K, бликовать тут будет только яркие цвета,как и у настоящей!Остальное матовое.
0
Новосибирск
352
вот они
http://www.dvhuntshop.ru/index.php?categoryID=579 и тута http://www.best4hunting.com/index.php?productID=762
ценник гуманный , доставка только стоит порядка двух рублей, надо собираться группами ...
0
Омск
5
Сколько доставка по времени? Надо бы тоже себе заказать...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх