Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

я люблю охоту...но готов пожертвовать

Сейчас много разговора о закрытии...

кто то - за , кто то - против...

я парень молодой...вся жизнь ещё впереди...

растёт сын...надеюсь пойдёт по моим стопам...

за свои годы, взял не мало весенне пернатой дичи...мне как бы этого хватило, хватило не в плане количества или качество.А в том плане, что дичь нужна охотнику, но не наоборот.Хватило понять природу, свою природу - своего внутреннего мира, своей натуры. Да и природа в принципе меняет людей, меняет в хорошую сторону. Люди получают от неё новые качества, в то время как плохие уходят. Самое дрянное моё - Алчность , ушла. И вот оно - когда я могу сказать себе , что могу подождать 3-5 лет без охоты . Охота - это любовь . Когда мы теряем любовь на какое-то время, а через какое-то время находим, любовь в нас играет с новыми более сильными чувствами . А без любви мы ни кто , машины которые стреляют в то что другие любят...

я б и на копыта закрыл на пару лет

теперь я думаю иначе ...

Улан-Удэ
300
Голосовать
Комментарии (40)
п. Октябрьский
3
Просто не ходи на охоту лет 5 и твоя любовь к природе вспыхнет с необычайной силой,а что делать тем кто не молод они то не могут ждать и для чего собственно.Все эти закрытия это прикрытие воровтсва и никчёмности власти которая неспособна и не хочет заниматься
природоохраной.
0
Новосибирск
8719
Зашибись позиция-"я в свое время весной настрелялся-наелся по уши, теперь можете закрывать"...А вот у меня сын всего одну весну с горящими глазами охотника встретил, новую ждёт- аж копытом землю роет....Ему-то что делать?
0
Улан-Удэ
300
люди! которым уже за 40! взрослые, но дети...
а осенне-зимний период вы дома все сидите ?...ни кто на охоту не ездит...все ждут весны...
если вы пришли к охоте уже в возрасте, вам это зачем ? за компанию пришли к такому делу ? друг,брат,сват позвал ?

ДимААА , не правильно выразил позицию...если эмоции зашкалили, то лучше промолчать...а сын пусть поймёт, в нынешнее время не в добыче дело...

ни кто не запрещается весной выбраться в лес, прогуляться, продышаться, "пропердеться"...

как говорит мой знакомый -" я утром встаю, 50 грамм, и "влес", "слес", покурил, 50 грамм, и снова "влес"...вот она охота, когда ему и ей охота"
0
5672
kronos010,с такой позицией как у тебя,твой сын в плане охоты не пойдет по твоим стопам,т.к когда он для этого созреет,с нашим чиновьечьим беспределом,ни то что охотиться,в лес ходить нельзя будет,если мы сейчас будем молчать и царькам всяким поддакивать!
0
Улан-Удэ
300
Ребята! вот скажите что для вас охота ?


у нас в Бурятии охота, перестала быть хозяйственной частью , когда люди охотились ради пропитания...
сейчас же на охоту ездят ЛИБО пострелять по животным, либо просто подышать...
а это у нас промысловый регион...
копыта все выжгли фарами, полей посевных нет, постоянно жгут лес...регион пустеет по природе...население у нас 1 мильён
я представляю что у вас там твориться...
вы же в пустыню превращаетесь...
скоро вы будете только в вольерах охотиться, за 100000р...
а браконьеров по этапу отправлять будут...


блог - это выражение личных мыслей, не надо писать грубостей и хамства...не нравится - молчи
0
п. Октябрьский
3
kronos010, А тебе не кажется что это всё от бездействия и воровства власти?
0
Новосибирск
8719
kronos010, я не об этом, а именно о Вашей позиции- дескать, я своё удовольствие от весенней охоты в своё время получил , а остальные пусть бреются и "понимают, что не в добыче дело".....
Если бы позиция была - "я противник весенней охоты как наносящей большой вред охотничьим ресурсам", я бы ее с уважением принял и , возможно, вступил бы в продуктивную дискуссию....
0
Улан-Удэ
300
конечно от власти!
привили бы нам ту привычку охоты со времён брежнева...сказал союз промысловиков и охотников закрыть охоту, закрыли...сказал браконьеров сажать, и имущества решать, решили...вот оно, когда проблемы решают люди сторонники охоты...а не наши чиновники, такие например как экономист , занимавший пост минобороны...таких примеров много...

если они не могут...мы сами должны решать и думать о насущном...не зря же мы весной на дачу едем, а зимой сытно живём
0
п. Октябрьский
3
kronos010, Воруют деньги-нет егерей отсюда "копыта все выжгли фарами","полей посевных нет, постоянно жгут лес" это халатность и безвластие, нужно власть заставлять работать и не воровать.
0
Улан-Удэ
300
нужно людей менять ! менталитет ! власть - это мы...граждане РФ...
раньше егерь по зубам мог дать...и этого хватало

вот и давайте власть менять
0
5672
вот это ты загнул-власть это мы...я в шоке!!!!(((((((
0
п. Октябрьский
3
kronos010, Хочу открыть секрет, менталитет поменять нельзя, он сам поменяется, может быть лет через 100.
0
Томск
2154
kronos010, это уже пятый блог, наверное, по одному и тому же вопросу.
Не понимаю смысла писать все заново.
Если хочешь услышать мнение людей - возьми почитай.
А делать сто блогов-близнецов ни к чему.
Если бы реально закрытие охоты влияло на количество перелетной дичи, я бы и сам с радостью мораторий на весеннюю поддержал.
Но это ничего, кроме пинков охотникам под зад, не принесет!
Твоя позиция понятна, но она наивна и несбыточна.
Кроме жертв от охотников ничего мы не выгадаем, если будем по "алтайским дорогам" кататься.
0
Новосибирск
6810
" я утром встаю, 50 грамм, и "влес", "слес", покурил, 50 грамм, и снова "влес"...вот она охота, когда ему и ей охота"
если только так, тогда можно и осенью не открывать.
0
Новосибирск
2
Ох ребят, сложный это вопрос. Сам я на охоту не хожу давно, просто потому, что ноги болят при ходьбе, при этом после отказа от охоты, я года три платил исправно взносы. Объясню почему. Охот хозяиства, егеря, мероприятия по сохранению дичи, если и финансируются государством, то слабо, основной приток средств, это взносы от охотников и деньги собраные за отработку, либо сама отработка. Короче сплошная комерция. Мы, охотники платим деньги, за удовольствие добыть, они финансируемые нами охотхозяиства на эти деньги занимаются дичеразведением и сохранением охот ресурсов, чтобы нам было в кого стрелять. Если мы запрещаем охотникам охоту, то кто из нас станет просто так платить деньги? Я думаю, что за исключением нескольких фанатов никто. И в итоге спрашивается на какие шиши проводить санитарные мероприятия, на какие шиши содержать егерей, на что строить солонцы и кормушки для копытных? На деньги государства... так государство никому ничего не дает, у государства еще чиновники не наворовались. Поверьте мне на слово ни один горлопан эколог, ни тем более зелено настроенные граждане не сделают ничего для сохранения и поддержания баланса в природе. Буквально пройдет лет 20 и вместо утки и боровой у нас в угодьях будут одни врановые, помойные, чумные лисы, или того хлеще какая нибудь завезенная енотовидная собака. Тем кто считает, что природа все расставит на свои места приведу пример с русской норкой, природа расставила, вид исчезает. Так что запретить то конечно можно, но тогда зачем простому охотнику платить деньги в общество, если общество не дает ему охотиться?
0
Новосибирск
2
Ну и еще с переходом от общего на личности. Уважаемый Павел, помимо комерческой подоплеки есть в весенне охоте еще одна. Весенняя охота дает возможности таких видов охоты как охота на току и охота с подсадной. Нельзя отрицать, что у этих видов есть свои фанаты, и тут одним росчерком пера кто то лишает удовольствия этих людей, а людей, которые специально разводят подсадных, их заработка и утере в целом этой профессии. Я по фото вижу, что лично Вам интересна охота с собакой и мне в принципе понятен Ваш благородный порыв отказа от весенней охоты, весной ведь с песиком нельзя. Но надо ж чуть чуть считаться и с интересами остальных...хотя кто нафиг будет считаться всем насрать запретят и все!
0
п. Октябрьский
3
Mongol1945,"И в итоге спрашивается на какие шиши проводить санитарные мероприятия, на какие шиши содержать егерей, на что строить солонцы и кормушки для копытных?"
Оплачиваться могут только услуги, предоставленные охотнику. Включение же в стоимость путевки всех прочих издержек (строительство кормушек, подкормка дичи, создание солонцов, зарплата егерей, охрана и т. п.) незаконно.
Вы что совсем что ли, мы ещё должны ЕГЕРЕЙ СОДЕРЖАТЬ, вы ни чего не перепутали?
Охотник платит только за полученные УСЛУГИ!!!!
Если охотпользователь не справляется пускай откажется от участка пройдёт аукцион и придут другие люди.
0
Улан-Удэ
300
ну посидят люди пару лет без охоты...не критично

у нас например спиртные только с 9-00 до 21-00...уууууууууууууууууууууххххххх как не удобно...крепимся же...приспосабливаемся...собак на улице травят вокруг...всёооооо...гуляем на поводке...и желательно с намордником......революция блин
0
Когалым
62
rembomenlee,)))) "Охотник платит только за полученные УСЛУГИ!!!!", без обиды, но все это уже было у К.Маркса в позапрошлом веке. В калькуляции тарифов ЖКХ "сидят" путевки на Канары- так устроен мир.
0
Когалым
62
kronos010, Свободных ушей здесь согласен много..., а может сначала потренироваться блесну потроллить?)))
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Какой-то сибаритско-пространный, ленивый ,безвольный, пораженческий и почти гомосячий блог!Читаю и вижу обожравшегося разжиревшего кота на подоконнике, безучастно взирающего на воробьев за окном. Смешал в кучу охоту, похмельный секс и любовь! Надоели бекасы- копыта не трогай!Настоящий сибиряк и ,,бурят,, ни за что не станет призывать к закрытию охоты!
0
Улан-Удэ
300
борявый проснулся )))
люди скачают по твоему бреду...
настоящий бурят возьмёт 1 лицензию, и под неё будет бить всё! настоящий бурят лучший фарщик ! настоящий бурят не умеет пить !
и вообще...чем богатый бурят отличается от богатого русского , или простой бурят от простого русского ?
в россии живём...

ну раз на личности перешёл...удалил бы аккаунт...и отдай комп ребёнку, пусть рефераты готовит в школу
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
kronos010, с тобой все ясно-если не умеешь охотиться-бросай охоту, продавай ружья и собаку, закрывай дверь с той стороны сайта-и бегом в Гринпис!
0
п. Октябрьский
3
kronos010, "у нас например спиртные только с 9-00 до 21-00...уууууууууууууууууууууххххххх как не удобно...крепимся же...приспосабливаемся...собак на улице травят вокруг...всёооооо...гуляем на поводке...и желательно с намордником......революция блин"
Вы чё сдурели там совсем, что дальше: жён насилуют.... приспосабливаемся...трусы железные шьём...самих начали насиловать...крепимся... в задницу чопики деревянные вставляем...революция блин.
0
andreva.25
0
Борявый, Не стоит судить "по своей планке" про настоящих сибиряков! Я, вот настрелялся и охота весной да и осенью на птиц, мне не в удовольствие. И - я не гринпис. Просто в свое время - настрелялся. И не один я такой. Хотя путевку (лицензию) на пернатых беру. Надо прежде всего - человеком быть!! У нас везде чиновники и правительство виноваты (только здесь и экологов - "облили"). А, что дичи стало меньше - это факт!! И, наверно не местные охотники в этом виноваты.
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
rembomenlee,во-во,я и говорю,что каким то пещерным инфантилизмом веет от ренегата, еще одного лжеэколога!
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
25-тый, одень очки и прочитай вторую строку снизу блога.
0
Улан-Удэ
300
с борявым всё понятно...дегенерат...

выше было написано... блог - личное мнение...не нравится что то, ни кто за узду вас не тянет, что б что то написать...пройди молча...
письменность даёт время подумать над тем что хочешь сказать, думаю при разговоре в живую с людьми, двух слов связать не можете...и через каждое слово идёт только мат...
0
п. Октябрьский
3
kronos010, Дружище тебе нужно менять себя, а ты предлагаешь тут менять людей, избавляйся от рабской психологии, иначе так можно превратиться в покорное быдло.
0
Улан-Удэ
300
доказано...
0
Кемерово
152
Поддержу Автора блога. Действительно, в последнее время и за собой стал замечать, что стараюсь воздержаться от верного выстрела и в очередной раз отдаю дань самому процессу нахождения в Состоянии Охоты.
P.S. Во время зверских законов и всеобщего рассера как-то не к лицу братьем по оружию и Землякам опускаться до банальных оскорблений. Добрее надо быть друг к другу. Добро к Вам и вернется.
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
010-й, не спекулируй служебным положением,все знают,что ты работаешь в ,,природохранном,, ведомстве.
0
Карасук
0
Пейте сок "Добрый", по телевизору показывали, выпил глоток и начинаешь творить добрые дела!
0
п. Октябрьский
3
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОХОТЕ И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 48. Регулирование численности охотничьих ресурсов
3. Решения органов государственной власти о регулировании численности охотничьих ресурсов принимаются на основе данных о численности охотничьих ресурсов, об их размещении в охотничьих угодьях, о динамике их состояния и других данных государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания, документированной информации, содержащейся в государственном охотхозяйственном реестре, данных федерального государственного статистического наблюдения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

На основе каких данных хотят закрыть весеннюю охоту? где они?
0
Тверь
28
rembomenlee, по идее должны быть в природоохранке региональной, и наверное их можно выбить оттуда
0
п. Октябрьский
3
krot69, ok
0
Шатура Московская обл.
101
охранять нашу дичь нужно и за "бугром" , а закрытием у нас охоты горю не поможешь !!! Дичь по сути там всю выбивают!!
0
Кодинск Красноярского края
6
Нормальнёк,Паша,ты прав! Обустрою до конца участки-приглашу соболей погонять...
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Только через полгода понял! Он же в мат бухой писал...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх