Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Я не сомневался...

Из года в год одно и тоже,но нынче 2013 как то и впрямь рьяно начался со стороны департаментов различных областей.Лично мне по барабану про всю бредовую писанину причинного закрытия весенней охоты.Лично я унижаться не буду не смотря на ранги.Меня интересует вопрос,если я с этого года перестану платить взносы,напишу бумагу с просьбой вывести меня из состава общества,то к примеру по истечение 5 лет при повторном вступление мне платить взносы за текущий год или как то там по ихнёму?

Попросил друзей провести соцопрос в рыбацком магазине с вопросом - если будет закрыта весенняя охота,то в нарушение приказа вы поедете в угодья?на данный момент опрошено 100 человек:73 ответили положительно!!!!!!!!!!

5672
Голосовать
Комментарии (17)
5672
и еще вопрос,я чет не помню,без ксерокопии охотбилета с оплаченными взносами мне продлят разрешение в ЛРО?
0
Новокузнецк
2858
При выходе и обратном вступлении в общество, ты сначала заплатишь вступительный взнос (примерно 1000-1500), затем членский и отработку за текущий год.
При продлении оружия сейчас требуется только единый госбилет.
А по поводу опроса, подпиши 101/74.
0
Исилькулец
0
faustita, правильнее написать 102/75 ))))))))))))
0
Новосибирск
10
Весной всеж поеду, на рыбалку... Но у нас карась капризный, клюет только возле чучалок, а самая лучшая привада для карася, это общеизвестно я думаю - квачка подсадной...
0
Новосибирск
8723
faustita, ЕБФО достаточно, членский билет теперь вообще не нужен
0
Барнаул
0
Ну.С весной все понятно.ЖАЛЬ.И добавляю 107\80.Как-то так.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
Ну вот,ребята,и лепят с нас браков! Открытие ведь наоборот - дисциплинирует! Сколько раз было - знаешь,что утка проходит,а раз открытие,то ждешь. Хотя знаешь,что поздно,а все равно делаешь по закону! Ведь это же праздник наш и именно только наш! Как можно это игнорировать,выйдя раньше срока! А теперь если закроют и отберут это торжество?! Что от этого дичи больше появиться?! Да никогда природу не обманешь! У ней свой показатель. Полноводная весна и утки полно! Засуха и дичи нет! Вспомните 2010 год. Так,же и этот грядет.А у нас хотят самый любимый,духовный праздник весны забрать!
0
г. Красноярск
2878
lesnik53, Валерий, ну Вы же здравый, рассудительный человек, душой болеющий за будущее нашей охоты, а выдаете желаемое за действительное. Реальная картина весенней охоты в Сибири - иная.
У себя в крае, мы перепробовали всё, идя на встречу охотпользователям. Варьировали сроки, виды птиц и способами охоты. Итог: если весенняя охота открыта, то стреляют все подряд. Не пропускают даже глухарок активно вылетающих, в это время на дороги. Если весна сухая, то тетеревов бьют из нарезного с машины и сегодня это самая распространенная весенняя охота по боровой. В районах, где идет косуля в это время переключаются на неё. Все перечисленное отражено в протоколах службы охотнадзора, вопрос неоднократно обсуждался на Охотсоветах в присутствии глав районов, охотоведов и охотпользователей. Единственное, что сдерживает - это полный запрет охоты весной в примагистральных районах.
0
Томск
5581
АПС, а не подсчитывали, сколько денег не досчитаются охотпользователи? Надеюсь, да и уверен, взгляды у них с Вами разняться диаметрально противоположно. Или проще членский взнос задрать рублей на 500-700, вынудив охотиться только в УОП? Или вообще брачить.
Контролируйте лучше, штрафуйте. Рычагов достаточно.
Конечно, лучше на табуретке сидеть, позакрыть всё, нет охотников - нет проблем.
0
г. Красноярск
2878
Бестер, те охотпользователи, что берут с охотника за «площадь», располагая таковой, естественно, - «За» весеннюю охоту, а те что - за услуги и дичь - «Против».Различия в подходах, думаю, Вам понятны.

Про «табуретку» писал, что если даже круглосуточно 56 наших охотинспекторов будут охранять угодья, они не в состоянии охватить 10 % территории РФ. Надеюсь, что уже к 2015 г. эта ситуация измениться кардинально, тогда и посмотрим))).
А вообще, если даже от Вас слышу подобное, то, очевидно, правы те, кто говорят: «Конструктивный диалог с охотниками не возможен, нужно принимать решение и все!».
0
Томск
2154
Вообще пора прекращать конструктивный диалог с людьми!
Обмотать все колючей проволокой, все запретить.
А кому не нравится - в тюрьму всех на стройку на благо "народа"!
Тогда и про охоту люди забудут - наступит очередной золотой век в России...
К тому и идем потихоньку вашими совместными стараниями.
Каждый на своем месте немного нагадит, через людей переступит - вместе великое дело получится!
0
Томск
4485
Если закроют охоту все равно поеду, на рыбалку или еще за чем-то, там видно будет. Только бесплатно.
0
Исилькулец
0
АПС, вот гнильца и проскакивает! кто это говорит? и в чём "конструктив" по вашему вразумению? мы и так на многое соглаастны. и на жесткий тотальный контроль и на сокращение сроков охоты и на уменьшение нормы добычи, но вам и этого мало... так о каком КоНСТРУКТИВЕ ВЫ говорите?
так и скажите, что есть два мнения: одно ВАШЕ (ВЕЛИКОГО БИОЛОГА-ЗООЛОГА)и наше горски никчемных...
я ещё удивляюсь как Вы с высоты своего педистала снисходите до общения.
0
5672
понятно,значит можно смело хлопать дверью в обществе с другой стороны...
0
Томск
5581
faustita, Степа, Общество как раз против закрытия. Ветер с другой стороны дует.
АПС, 56 охотинспекторов, конечно, не охватят 10% РФ, хотя имели в виду своего края.
Да и не надо 100% охватывать, штудируй населенные районы, зачем охватывать куда только на вертушке долететь можно?
Там охотили и будут охотить местные с нелегалками, да "модные" люди.
Которых почему-то охотинспектора, можно сказать, и не трогают.
Интересно, почему? )))
0
кемеровская обл
0
когда охота закрыта легче охранять -все кто попал-брек.и проше самим браконьерить -лишних людей нет в угодьях-значит нет лишних глаз-был свидетелем охоты с картечью весной -бобр весной не пугливый его не трудно взять -а\вшивые утки ..не нужны\-так,что правд много......
0
5672
Юра,мне при любом раскладе от асиновского общества понту просто очень большой ноль,у меня с ними только одни растраты и ни какой пользы,а на сторону я раз в пять лет выезжаю,не обеднею от путевки,так что на данный момент моя правда...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх