Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

МР27ЕМ-1С

Доброго всем времени суток уважаемые товарищи!

В своем блоге я расскажу вам о приобретении своего первого ружья. После длительного поиска на форумах и витринах оружейных магазинов мой выбор остановился на МР27. В сети нашёл координаты цеха высокохудожественного оружия (ЦВО) который занимается изготовлением гражданского спортивно-охотничьего оружия с повышенными потребительскими свойствами, выпускаемого ОАО «ИМЗ».

Заявка на изготовления была составлена и отправлена по факсу секретарю. На следующий день я совершил звонок начальнику цеха ВО №90 Киселёву Михаилу Ивановичу и обговорил все детали по изготовлению ружья согласно составленной мной заявки. В заявке были указаны параметры: две пары стволов 12 калибра с 76 патронником, длина стволов L=750/675 с дульными сужениями 0,5-1/0-0 соответственно, ложе изготовить из ореха тёмного цвета формой "Монте-Карло", "щека баварская" с фальцем по моим антропометрическим меркам. Затыльник комбинированный "спортинг", цевьё "тюльпан", стволовая коробка никелированная, спусковой крючок покрыт нитрит-титановым покрытием. Предварительная цена изготовления МР27ЕМ-1С 34т.р.

Процесс изготовления занял месяц, в течение которого я прошёл подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием , и ждал изготовления лицензии на приобретение в ОЛРР. По окончании изготовления ружья мне был выслан факс с договором , реквизитами на оплату изделия и услуг спецсвязи. Заполнил договор, вложил его в конверт с оригиналом лицензии, копией паспорта отправил заказным письмом в ЦВО90. Цена, которая была в договоре на оплату по счёту в банке 29661р. и 1949р. услуги спецсвязи до Екатеринбурга.

С завода ружьё было отправлено 27 декабря 2012г. в отделение спецсвязи г. Ижевска и тут началась морока с различными разрешениями и пересылками по отделениям спецсвязи. В результате ружьё пришло в отделения спецсвязи г. Екатеринбурга 22 января 2013г. и было доставлено мне к подъезду.

Принёс коробку домой и начал разворачивать долгожданную посылку.

Вскрытие коробки. Паспорт и корешок лицензии в белом конверте.

Изделие выложил на журнальный столик.

После внешнего осмотра произвёл неполную разборку для расконсервирования, удаление заводской смазки и смазки всех узлов и механизмов маслом. И о чудо в узле УСМ смазки нет совсем и нет даже следов того что она там когда либо была. Все узлы УСМ, эжектора были смазаны тонким слоем масла Ballistol из аэрозольного баллона, и всё было собрано в обратной последовательности.

Гравировка фамилии слесаря Калабина и гравировщика Бабанова на УСМ.

Результатом изготовления ружья в ЦВО90 доволен. Если есть вопросы пишите в личку.

Первоуральск
16
Голосовать
Комментарии (18)
иркутск
266
А как ЛРО отреагировало на факт просрочки?,ведь с момента отправки(а оно уже вписано в корешке зелёнки) прошло немало времени. Спрашиваю ,потому как у нас в течении 10дней не пришёл так сказать с "повинной",держи административу.Тоже хочу заказать ружьё ,только вторую пару 28калибра.
0
грязи
65
с покупкой тебя,точных выстрелов на охоте!
0
Первоуральск
16
охотник28, в отделении спецсвязи тебе дадут заполнить реестр в двух экземплярах, где будет указано в какой день и месяц тебе было передано ружьё в руки. Один экземпляр у них остается второй себе заберешь. С этим реестром и пакетом сопроводительных документов идешь в ОЛРР. Время исчисляется с момента получения тобой ружья. Проблем не будет, но меня они потеряли и даже звонили, потому что в корешке лицензии поставили число когда я счет в банке оплатил. Пришел в ОЛРР и проблем не возникло. Жду разрешение а это последние две недели ожидания.)))
0
иркутск
266
Спасибо за разьяснение,метких выстрелов!
0
Новосибирск
1384
поздравляю!!!
0
Первоуральск
16
ohotnic_k, охотник28, Vovkovih, спасибо парни!
0
Новосибирский район п.Кольцово
679
Имею якобы штучное Иж-27 СТК Стрела,изготовленное в ЦВО90, тем самым СЛЕСАРЕМ (почему-то не мастером) Калабиным и честно сказать имею к нему большие претензии по качеству ружья. При покупке ружьё было единственным и выбирать было не изчего, а так как это моё первоё ружьё, то косяки просто не заметил. В процессе эксплуатации косяки вылезли наружу. Я обратился с претензией в магазин, где мне настойчиво предложили отправить по гарантии ружьё на завод, для исправления брака, ну и для того, чтобы наказли слесаря(почему ружья изготавливают слесаря, а не мастера, для меня так и не понятно). Почивав в инете отзывы про гарантийный ремонт, с отправлением на завод, от гарантийного ремонта отказлся(благо одна пара стволов была в порядке, а во второй, при одиночном выстреле иж нижнего ствола и последующем переломе патрон в верхнем стволе проскакивал через лапку эжектора и выковырять его из патронника была большая проблемма). При дальнейшей эксплуатации на прикладе появилась трещина. Понятно что "олень" в этой ситуации я, мол куда смотрел, зачем покупал, но это моё первое ружьё и опыта у меня ны было.
Гравировщик у меня другой, к нему претензий нет, а вот к слесарю ... . Изучайте своё ружьё внимательно и не бойтесь предъявлять претензии.
0
Первоуральск
16
ГРИзли, пристрелка покажет. Один незначительный косячек в изготовлении коробки при фрезерных работах я нашел, но и конечно такая мелочь, как отсутствие смазки в узле УСМ тоже настораживает. Стволы на визуальный осмотр сделаны нормально, увода при пайке нет.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Метких выстрелов и удачных охот.
0
Первоуральск
16
Арбалет, спасибо !
0
Россия
1627
john_ant, поздравляю с покупкой! удачных выстрелов!
а на счет косяков в ружьях ИМЗ - это никуда не денешь!!!
я свою 20-ку МР 27М в художественном исполнении "классик" приобретал 3 месяца назад... при разборке так же обнаружил полное отсутствие смазки в УСМ, а в итоге это ружье вообще сейчас на заводе по гарантийному ремонту - пайка стволов подкачала...(((
0
KEV
Красноярск
167
Красивое ружьишко! Удачных охот!
0
Иркутск
1964
Оформление колодки - это твой заказ или фантазия гравера? Завитушки и узоры не плохо смотрятся, а вот сами рисунки охотничьих сюжетов что-то не очень. Смаху не разбешешь, что там изображено. Ну и обработка металла оставляет желать лучшего. После наждачки полирнуть то качественно видимо не судьба. Заворонили, заникилеровали, а царапки все равно видно.
Но в общем то конечно ружье красиво смотрится! Всяко лучше, чем рядовые, которыми магазины завалены - тем более практически за ту же цену!
0
Екатеринбург
8
с почином ! Начальные знания для первого ружья хорошие . Я про свое первое знал только калибр , чем по рябчикам стрелять и как курки взводить ))) ну и конечно ТБ .
0
Первоуральск
16
Соболятник, оформление колодок - это мое желание, в заявке выразил желание что бы был изображен: медведь, лось, кабан или то что художник т.е. гравёр умеет лучше всего. А по ценовой категории ты прав, то что лежит валом на полках магазинов даже в руки порой брать не хотелось поскольку чисто визуально видно, как детали имеют зазоры в десятые доли миллиметра и подгонку не кто не производит.
0
Первоуральск
16
uralec, спасибо !
0
Россия.
1301
john_ant, Какого хоть мастера вы все ищете? По заводским нормам "мастер" это должность, а не специальность. Слесарь-сборщик - специальность, гравер - специальность, ложейник - специальность, приплотчик - специальность, лекальщик - специальность. А мастер это ДОЛЖНОСТЬ. Мастера на заводе вообще только руками водят, руководители они. Ни хрена пальцем о палец, по русски говоря. Нет такой специальности - мастер. Разве что мастер производственного обучения. Дак это уже совсем другое образование, не ПТУ, а техникум как минимум.
0
Новосибирск
110
Владею 5 лет ружьем ИЖ-27М-1С СТК с двумя блоками стволов. Изготовлено в 2001 году. Исполнение Handwork. Слесарь Семенов И., гравер Зверев А. Ружье купил б/у в одном из охот. Магазинов Новосибирска за 14 тыс.р. При покупке ружье внимательно осмотрел на предмет дефектов. Таковых визуально не нашел. При пробе ружья боем обнаружил, что после первого нажатия на спуск выстрел нижним стволом в 100% случаев, а после второго нажатия на спуск выстрел в 1 из 10. Расстроился. В течение года ружье побывало у трех оружейных мастеров, работающих с охот. салонами Новосибирска. Никто не смог устранить проблему, и только у четвертого мастера все получилось. Ружье прикладистое, но бой у моего ТОЗ-34 лучше, чем у ИЖ-27М-1С.
-1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх