Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Сидя в уютной качалке перед телевизором легко осуждать варваров-оленеводов в истреблении волков.

Блогеры из Великобритании подготовили петицию к главе Якутии Егору Борисову с требованием остановить отстрел волков. Они уверяют, что:” Волки - не главная причина гибели животных. Волки необходимы для баланса экосистемы, они нуждаются в защите"

Конечно, легко рассуждать о роли волков в экосистеме, сидя перед телевизором в уютной качалке с баночкой пивка типа "Rodenbach", "Oud Bruin" или "Saison". Думаю, прочитав сию петицию, оленевод-эвен, сидя в палатке у железной печки с кружкой талой снеговой воды, под завывание пурги в 55-градусный мороз, пустит слезу о невинно загубленных по неразумению бедных волках и осознав свою вину распустит всех охотников и пастухов. Пусть кормятся бедные волки, пусть набираются сил для сохранения баланса экосистемы. А оленеводы с голоду не передохнут – помогут те же “Ножки Буша”...

Якутск
8958
Голосовать
Комментарии (19)
омск, подмоск)))
2142
А пусть бабла соберут на живоотлов пары сотен серых хищников и перешлют к себе в Туманный Альбион для восстановления популяции))) Думается нравы старой доброй Англии переменятся, когда за сие деяние вместе с волками начнут отстреливать тех блогеров)))
1
5672
когда пидоте заняться нечем,они людей учить начинают...
1
Новокузнецк
138
faustita, + 1000
0
Когалым
62
Появился повод поговорить о традиционной охоте на лис поданных королевы))
0
новосибирская область Чулым
31
этих блогеров нужно в якутию забросить лет на пяток и пусть посмотрят,что там да как, потом они по другому запоют.
0
Новокузнецк
138
да хренли на них внимание обращать пусть пишут, Faustita точно подметил
0
Новосибирск
2
Они на острове живут, и им очень "серых собачек" не хватает. Почитали бы свои средневековые рассказы,где встречались стаи по 300 - 500 штук.
0
Бурятия
111
Вот про пидоту совершенно верно,поучить они любят.
0
Томск
2154
Зеленые ушлепки даже оттуда нами интересуются!
Зла не хватает!
0
Северск
439
Да пусть заткнутся ушлепки! Ни хера не догоняют, а все туда же.
1
Емельяново
126
Да фигня все это, они совершенно далеки от наших реалий, в условиях Сибири волка уничтожить невозможно в принципе))) Пусть англичане спят спокойно, а хотят чтобы одолжили несколько десятков им, деньжат и вопрос решен.
0
Новосибирск
10
Очень хочется услышать НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ Борисова на это требование :)))
0
Якутск
8958
Санааҕытыгар буолуо! Что означает: собака лает, караван идет.

Так, или почти так.
0
Томск
2154
Глубокое изречение в духе Конфуция и царя Соломона, мне понравилось!
0
Новосибирск
10
"Санааҕытыгар буолуо!"
Мудро и сдержано.
А я вот, сих блогеров комментировать не смогу, нецензурно на сайте нельзя выражаться, а нормативных слов подобрать не могу.
0
KEV
Красноярск
167
Интересно знать эти самые блогеры из Великобритании какое отношения к якутским волкам имеют? И оленеводам. И ситуации которая там складывается. Сидя за компьютером за тучу верст. Волки действительно необходимы экосистеме, полностью истреблять их и не нужно. Все с умом нужно делать. Однако численность тех же копытных сейчас регулирует и человек. А нападения на стада "домашних" оленей приносят огромные убытки. Поэтому сокращать численность волка порой просто необходимо. Интересно знать если бы, например, на корову этого блогера волки напали, он бы стоял и с улыбкой смотрел как с его животиной расправляются?
0
Томск
2154
Ты думаешь, этот блогер живую корову видел?! :))))
0
поселок в Арх.обл.
0
Где волка встретил, там ему заряд и влепил. Каждый год дань собаками рабочими отдаем.
1
osv
Тюмень
4292
да уж... слово то какое - блогер, это туповатый бездельник, недовольный всем, что увидит или услышет.. ихние братья - пиндосы, так те заохранялись до слез волков да медведей в своем яллустоуне, так сейчас очкуют там по лесу даже ходить, не только волки, шакалы какие-то там людей хавают.... а вот надо им так, ну нравится, и поучить еще всех надо...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх