Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Жена помощница!

Хочу рассказать об одной охоте! Было это в 98 году. Ехали мы как то с ночной рыбалки домой и не доезжая до города км 10 смотрим через дорогу перелетает табун гусе (гуси у нас редко попадаются) и садится на убранное овсянно гороховае поле, остановились посмотрели и решили приехать попробовать подкрасться. Приехал домой перебрал патроны, крупной дроби нет, я бегом к отцовскому другу, дядя Коля дал мне пороху и дроби 00. Дома сел заряжать патроны глаз после рыбалки закрываются, рядом подсела жена ( мы только поженились) ей интересно весы гирьки и всё остальное, попросилась помочь, ладно, на бумажке написал что зачем и лёг спать. Проснулся осталось только закрутить патроны. Закрутил, и давай одеваться, ботинки завязываю а отец шутит крепче завязывай ото слетать будут от отдачи. Собрались и поехали, приехали на то поле нет гусей ну что раз приехали пошли гулять по полям может где какой косач попадется и ли заяц, растянулись по полю и пошли колочки шерстить. Прошли несколько полей никого, спустились в ложбину подхожу к колку тут выстрел и маты (у брата была одностволка) и тут на меня вылетает русачина я стреляю он кувыркается встаёт и намести бегает кругами я его ещё раз вроде лёг. Тут выходит из-за колка брат и маты сыпятся он машет руками орёт сзади,сзади, поворачиваюсь сзади меня летят 12 гусей, перезаряжающий, прикладываюсь, целюсь в первого тресь мима тресь и почему та выпустил лапы и пикирует последний, падает на пахоту и дёру я за ним бегу находу перезаряжаю стреляю он бежит в гору и ещё отрывается от меня я ещё ему добавляю остановился, подбегаю а он на меня, чуть запинал. Подошел брательник принёс зайца, собрались поехали домой. Приехали я взялся обдирать зайца а жена щипать гуся а у них только синяки. Я на жену как ты заряжала я же тебе всё написал, жена обиделась ушла в другую комнату. Только потом отец увидел какова пороха мне дал дядя Коля, я по неопытности не знал что порох должен резко пахнуть тогда будет резко бить, а тот порох был не зеленого а жёлтого цвета и не пах. А я обидел жену, вот токая история!

Канск
561
Голосовать
Комментарии (8)
Ханты-Мансийск
862
Молодец! Помощница!!!
0
грязи
65
мне тоже жена с дочерью и сыном помогали на открытие заряжатся.
0
Ставропольский край; с. Красногвардейское
425
С восхищением!!! Прочёл. Прелесть, как всё написано!!! Не вру. Жену свою - люби и всё у ВАС будет хорошо. С УВАЖЕНИМ к ВАМ - Н. Сергеев.
0
Канск
561
Всем спасибо!
0
Омская обл.
706
Забавно...!И всё же ,что же это был за порох...Разобрались!
0
Канск
561
саят, Пороху соколу было лет десять хранился в кульке из газеты, просто ему пришёл кирдык!
0
Новосибирск
37
А Ваша жена не влилась в ряды охотников? Начало было просто замечательным.Удачи Вашей семье.
0
Канск
561
kobra77, Нет она только рыбачить любит, желание охотится пропало после стрельбы ей с первого раза попался пулевой патрон сильная отдача, первая эмоция отрицательная поэтому ка кто не судьба!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх