Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Старички и новички

У меня большая просьба к пользователям нашего портала помочь решить огромную проблему.

Я очень удивлен, что многие ветераны нашего сайта в штыки принимают ошибки или оплошности новичков. Стало похоже чем-то на армию. Вы не даете реабилитироваться ошибшимся в чем-то охотникам, которые всего неделю или месяц на нашем сайте. В чем причина, просветите меня? Вы не помните, что недавно сами были такими? Что сами попадали впросак со своими вопросами или вспыльчивыми ответами. Может попытаетесь понять маленько чувство вновьзашедшего к нам, когда его шпитяют во все стороны? Какой мы воспитательный сайт для молодежи, если не даем продыху самой же молодежи?

Я думаю, что с каждым новичком идет обновление крови в нашем клубе. Давайте относится лояльно к нашим коллегам, ведь каждый имеет право на ошибку. У каждого есть самолюбие и чувство обиды.

Я настоятельно прошу подумать и обсудить эту проблему. Поймите, что быть виноватым во всем, это прерогатива администрации. Мы можем выслушать и наказать. Можем извиниться, если виноваты или выслушивать какой-нить бред от полупьяного пользователя, который грубо нарушал правила и был забанен. Зачем ВАМ, дорогие мои коллеги-охотники, быть мальчиками для битья и выглядеть перед новичками не тем, кто вы на самом деле. Давайте будем относиться друг к другу маленько роднее. Попытайтесь понять каждого.

Новосибирск
17022
Голосовать
Комментарии (46)
Красноярск
91
Огромная благодарность за понимание и поддержку!
0
SFU
Красноярск
137
Спасибо, за ваш блог, я думаю, вы говорите как раз о нас. Конечно, яйца не учат курицу, мы просто вливаемся в ваш коллектив. Тем более, что мы не делаем ошибок постоянно, в основном пытаемся высказываться по делу, но тем не менее натыкаемся на стену агрессии, будьте лояльнее, мы же образованные люди. Если вернете доступ к форуму, будет прекрасно.
0
Новосибирск
17022
SFU, у вас доступ к написанию закрыт из-за набора предупреждений. Пока наказание в силе.
0
Новосибирск
17022
Тасей, SFU, это не касается именно вас. Инцидентов много, много было жалоб от начинающих форумчан. Эта просьба ко всем от меня, как от одного из администраторов этого портала.
0
SFU
Красноярск
137
Sibiriak, написав в теме о отстреле ворон, я просто ответил на вопрос, Парфен вон на каких дел наворотил и жив здоров
0
Новосибирск
17022
SFU, кто сказал, что он здоров и жив? Он в углу стоял на горохе >:-(
0
Новосибирск
562
SFU, не рассматривайте эту запись так, как будто администрация сайта встала на вашу сторону. Это не так.
В первую очередь, это обращение к обоим сторонам. К старожилам - чтобы подумали об отношении к новичками и ответственностью, которая возлагается на них, как на старожил сайта. И к новичкам - чтобы внимательнее следили за тем что пишут, и не пороли лажу, которая иногда просто режет глаз опытным охотникам.
0
Иркутск
349
SFU, Ну опять 25)))! Каких-это таких ужасных дел,я наворотил? Ограбил или убил кого-то? Меня просто "накаляет" ваш "официальный стиль общения" ,угрозы (топор,брат) и нравоучения...Вот и всё. А от администрации я тоже 3,14здюлей получил))).Вот так.
0
SFU
Красноярск
137
О.Парфён, за дрыша красноярского, ответить точно придется и не топор и не брат мне нужны не будут, я тебе и так раскидаю почем фунт изюма.
admin, вы безусловно, не встали на нашу сторону, на это никто и не рассчитывал, дело просто в справедливости, ваши опытные охотники тоже флудят почем зря, просто этого вы не замечаете, а я на сайте уже как Галилей, что бы не сказал в предсмертный час, все в ересь обращают, таким манером и сожжете скоро. С Уважением, Анучин Егор
0
Новосибирск
855
SFU, давайте не будем кивать на других! и еще а что значит ВАШИ охотники? кто то поделил на своих и чужих?в чем отличие между не вашими и вашими?
0
SFU
Красноярск
137
Трриалыч, Как я уже и говорил, вопрос в элементарной справедливости. Развивать я его не буду, всякий человек, поступает так, как ему диктует совесть. Имеются ввиду охотники, которые посещают этот сайт.
0
Новосибирск
17022
Вы знаете, Анучин Антон, сколько наших "старых" охотников ходят с предупреждениями и банами? Каждый из пользователей для себя сам решает каким он хочет быть на сайте в глазах других, но ваше отношение к общению с пользователями заставляет задуматься и внимательнее отслеживать вашу деятельность на нашем портале. Не в обиду красноярцам могу сказать, что почему-то ваш регион постоянно пытается вступить в конфронтацию и противопоставить себя мнению окружающих. Просто постарайтесь соблюсти правила форума и правила непринужденного общения и все будет хорошо. Я говорю про вас, потому что постоянные посетители все это знают и стараются соблюдать все это.

И... на самом деле мне поровну, старик ты или новичок. У нас очень свободный сайт по сравнению с другими. У нас позволяется почти все. Но "почти"!!! Эту вот малость, я требую соблюдать. Это простое правило. Такое же как у вас дома или в гостях у друзей. Неужели надо что-то объяснять?
0
SFU
Красноярск
137
Sibiriak, Егор. Зовут Меня так. Я ни с кем не вступал в конфликты, моя речь предельно вежлива, если я человек образованный и хорошо воспитанный, это "накаляет" ваших старых. Наверное нужно начать писать с орфографическими ошибками и ругаться матом. В общем, спасибо, за предельно вразумительный ответ, приношу извинения, за доставленные неудобства. Буду очень благодарен, за возможность доступа к форуму, если вы мне оную представите.
0
Комментарий удален. Почему?
SFU
Комментарий удален. Почему?
SFU
Красноярск
137
Медвед, Никакого, Менторского тона я не использовал, так как не воспитатель. Честно сказать, в моей, пусть короткой, но все таки жизни, это первый раз, когда меня обвиняют, в том, что воспитанная речь, это плохо.
0
SFU
Красноярск
137
Медвед, Прозвучало, как по отношению ко мне, извиняюсь.
0
Новосибирск
17022
Извините, Егор. У меня просто есть хороший знакомый Анучин Антон, вот я вас на автомате так и обозвал.
0
SFU
Красноярск
137
Sibiriak, ничего страшного, много Анучиных в Сибири.
0
Красноярск
201
Хочется видеть больше понимания и доброй мудрости от старых жителей сайта. Чтобы не было страшно написать что-нибудь и прочитать в ответ смешки и оскорбления. Мне говорили, что к женскому полу на этом сайте относятся мягче и лояльнее. Но как-то это не очень заметно...
0
г.Обь
84
Ребята давайте жить дружно. Все мы не без греха. Но нужно не только уметь отстаивать своё мнение, но и признавать свои ошибки (относится ко всем без разделения новичок-старожил)как сказал один психолог ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ПОСМЕЯТЬСЯ НАД СОБОЙ- ПРОПАЩИЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ОБЩЕСТВА.
0
Новосибирск
2616
yana, Кто здесь "тусит" и не добывал медведя ,тот "лошара" и права голоcа не имеет ))))))))))
блин!!!((( я кстате тоже в их числе ((((( пошел в лес икать миху :(((((
--------------------------------------------
А что еще много осталось "стариков", те кто был здесь еще с рыбацкой ветки,кто с кем воюет не понял вообще ?
0
Томск
2154
Врядли здесь люди занимаются тем, что составляют списки по степени "старости" пользователей сайта... :)
Само собой, если с человеком много общался, даже живьем не раз встречался, то и общение получается более свойское.
Дело не в стаже на сайте, а в словах, которые люди говорят.
Просто старички примерно знают что друг от друга ждать и соотвественно общаются по большей части спокойно и взвешенно.
А если появляется какой-нибудь новый, не в меру агрессивный, чересчур эгоистичный, нагловатый человечек, то и отношение он получает на форуме соотвественное. А потом он бежит модераторам жаловаться...
Есть много толковых новичков, с которыми интересно поговорить. Приятно иногда дать совет. Поделиться взглядами на жизнь. Бывает и самому послушать от них есть чего.
А если ты наглец и хам, то и отношение от людей увидишь соответствующее.
А если при этом он еще и начинает на окружающих кидаться, ругаться, необоснованно и жестко навязывать исключительно свои собственные понятия, то и летят пинки от всех! ;)
Я разговариваю с людьми, исходя из их мыслей, слов, ценностей. Мне совершенно не важен надуманный статус на форуме.
Думаю, для многих так.
ИМХО, проблема надуманная.
0
SFU
Красноярск
137
Warrax, Если вы обо мне, я никому не жаловался. Если вы просто для людей, то извиняюсь
0
Томск
2154
SFU, я не о конкретных людях сейчас писал.
Это мысли по теме в целом.
За вашим скандалом я не следил.
Не в курсе дел. :)
0
SFU
Красноярск
137
Warrax, Как по мне, это не скандал, так небольшая междоусобица, видимо погода влияет.
0
Новокузнецк
1024
Warrax, ИМХО, проблема надуманная
Нет в этом проблемы! Вы, что, совсем здесь на клавишах зависли.(я извиняюсь, прорвало). Есть опытные охотники, есть просто, иногда охотят, и есть те, кто хотят много знать, но и при этом не хотят показаться лохами (Я лично очень мало знаю и умею). Так давайте лояльно относится к желающим узнать, и не подаваться на откровенные провокации. (Далее матерюсь)
0
Исилькулец
0
А я даже не знаю к кому себя причислить?))) в профиле уже ветеран, а попробуй ченить ляпнуть не то, так братья по оружию тут как тут, с табуретом наготове))) и тут же ''поправят'' и направят на путь истиный и что характерно помогает))) Я думаю что большенство если и ругается, то не со зла, а исключительно в воспитательных целях и обежатся глупо. Хотя конечно бывают и перегибы, но в конце концов, мы мужской сайт охотников а не кружок по вышиванию. Если ты мужик, то отстаивай свое мнение с пеной у рта, даже если оно не правильное, а ежели мальченка, то посиди, послухай, че взрослые дядьки гутарят, опыта набирайся! Ну как то так! Имхо
0
SFU
Красноярск
137
Вовка, Вот за то, что Я к примеру, отстаиваю, свое мнение, которое, иногда бывает не совсем правильным, меня и обещают убить, некоторые посетители)
0
Новосибирск
10
Warrax, +100500 за пост в котором много буков, согласен полностью, не добавить не убавить.
0
Томск
2154
Неееее!
Если твое мнение ошибочно и тебе это убедительно аргументированно доказали, то нет ничего зазорного в том, чтобы принять правильную точку зрения.
Я всегда так поступаю.
А доказывать с пеной у рта неверные представления - совсем уж никакое занятие....
0
Барнаул
365
SFU, Мне кажется, что все высказывания в теме, ты относишь на свой счет. Я, как и Ринат не следил за скандалом, но даже почитав блог, это бросается в глаза.
"Будь проще и люди к тебе потянутся" (с) Народная мудрость.
0
AAA
Новосибирск
46
Ну вот и встретились "угнетатели" и "угнетенные".Здесь весь вопрос в том кто и как использует этот сайт.У кого супер профиль +супефотки,а кому это просто общение и способ получения информации.Зрелый человек это поймет.
Ну и каждый выбирает манеру общения с единомышленниками в зависимости от своей культуры.
0
Исилькулец
0
SFU, если обещали, точно убьют! Выход один, бежать из страны)))) ну а если серьезно, то уже тут говорили, будь проще и все наладиться!
0
SFU
Красноярск
137
Вовка, Хорошо Босс))
0
Новосибирск
37
Маркиз!Докучные,как видно,здесь и там
Способны отравить минуты счастья нам!
Ты видишь, я взбешен. Охоту - и какую!
Испортил мне дурак...
Мольер.
0
Чтоб понять старожилов сайта и понять почему они иногда возмущаются на действия неустоявшихся выскочек называющих себя охотниками нужно знать хотя бы элементарные правила охоты,и правила добычи,испытывать уважение к дичи не только для фото.Сегодня новичек считает себя крутым охотником а завтра лютый ненавистник охоты.Как и в любом обществе на сайте есть свои правила и манера общения,новичкам настоятельно рекомендую ознакомиться прежде чем что то писать.со своими правилами в чужой монастырь.. Администрация сайта может забанить или предупредить но на общее мнение ветеранов повлиять не может а оно есть.Пусть это выглядит как ГОНение на новичков как то же нужно объяснить человеку что он не прав,а уж в какой форме это происходит это вопрос другой.
0
Новосибирск
10
Ну, да Клим, верно в общем, но похоже сибиряк немного о другом толкует - более корректно/терпимо/толерантно относится к вновь прибывшим на ресурс, без резких бросков табуретом в голову, в начале попытаться объяснить в чем не прав по человечески, а уж потом, коли субъект деревянен до области колен и не понимает ласковых подзатыльников, можно и табурет метнуть. Ведь одно дело когда брак небритый, залетный по случаю, на сайт фото постит, тут понятно все, общественное порицание с вынесением, другое дело когда парубок безусый фотку постит, где он с горящими глазами птаху краснокнижную добыл, а его "ветераны" к плинтусу жмут, не поймет ни чего, обозлится...
Кобра77я, пытаюсь запомнить слог:))), на охоте пьяному аборигену зацитирую, чем кончится?...
0
Томск
5565
Мордвин, последнее время вновь присоединившиееся коллеги подобное пишут больше в комментах, при чём во многих случаях зря. Есть Правила, подумай, к месту ли будет фотка прежде чем выкладывать?

А вообще, данная проблема имеет место быть, но не так остро. Она всегда была. Но сейчас пользователей кратно больше, потому и больше обозначается.
Правильно Serg про мудрость сказал.

По правописанию. Да, порой жалко родной язык. Но не всем дана грамота. Можно в комменте просто усмехнуться, беззлобно, как это делает, например, ДимААА, а можно и как SFU. Потом после встречных высказываний "старожилы" крайние.
Коллеги, будьте добрее ;)
0
Россия, Новосибирск
432
kobra77,
Маркиз!Докучные,как видно,здесь и там
Способны отравить минуты счастья нам!
Ты видишь, я взбешен. Охоту - и какую!
Испортил мне дурак...
Мольер.

Супер !!!!!!!!!!
0
Россия, Новосибирск
432
Уж это свыше сил, - глазам своим не верю:
Наш увалень и тут стал на дороге зверю;
Считая, что людей вокруг храбрее нет,
Выхватывает он седельный пистолет
И бьет, почти в упор, оленя в лоб, при этом
Крича мне: "Зверь моим уложен пистолетом!"
Но кто же, черт возьми, берет на псовый гон
Седельный пистолет?
..............................
Скачу к нему, взбешен,
Но, образумившись, чтоб лишь уйти от ссоры,
В усталого коня вонзаю гневно шпоры
И вновь беру в карьер, склоняясь на луку,
Ни слова не сказав такому дураку.
Эраст..............

:))))))))))))))))
0
Новосибирск
37
Андрон.Ах,черт возьми!Но я скажу все по пути.
Семьей охотников ,всегда готовых к бою,
Оленя потравить мы собрались гурьбою
И стали в должный час в назначеном логу,
Короче говоря,у леса на лугу.
А так как для меня охота-наслажденье,
Я порывался в лес,исполнен нетерпенья.
Эраст.....
0
кандаурово колыванского нсо
81
Если человек не умеет видеть, и не умеет слышать, бесполезно что то доказывать и объяснять. Я обо всех. Касается всех возрастов,. Я не про старожилов сайта, эти званья все условны. Ремнём как в армии ни кого не переводили, коленом, кулаком как в спецназе тоже, они выстояв свой берет, им и дорожат. Тут сказали, у каждого есть своё, я. Ни кто и не спорит. Хотя дискриминация, есть. Почему новичкам не дано право отметить чьё то фото. В мои 50 лет, я не вижу где хорошо где плохо. Умею ценить красоту, да и в понятиях разумею. Руки вроде оттуда растут, много сделали, не всё имею право показать. Правила на сайте надо бы выделить в отдельную колонку, Что б каждый мог в любой момент кризиса заглянуть, и прочитать. У меня есть тоже резкие, через чур высказывания (не в адрес обитателей сайта). Каюсь, грешен.
0
Россия, Новосибирск
432
kobra77, :)))
Дорант

Не хочешь ли охотиться вдвоем,
Но там, где нам такой не встретится облом?

:)))))
0
омск, подмоск)))
2142
pomlyak, а оно тебе надо? Показывать? Тут личка рулит-скайп, агент,и тд и тп))) Мне вот за все призывы ни один зеленый не отписал(((
0
кандаурово колыванского нсо
81
al-rad, не про дичь, хотел показать. Про технику как сделана, не себе делана, вот загвоздка. Уже верить трудно, когда тет а тет разговариваешь, а скайпы, сотовая, так продажны.) Они у себя в кабинете зелёные. А вне кабинета присмотришься, цвет нормальный.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх