Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие осенней охоты

Действующими правилами охоты устанавливаются сроки охоты на пернатую дичь, в соответствиии с которыми, например в Красноярском крае, добыча пернатых разрешается с третьей субботы августа. Чаще всего на практике охота открывается с четвертой субботы. Однако в зависимости от условий года молодые птицы не всегда успевают достигнуть размеров взрослых особей, иногда остаются даже плохо летающие птицы. Так в третьей декаде июля 2012 года на юге Красноярского края было отмечено значительное количество выводков-пуховичков чирка-свистунка. А вблизи г. Красноярска в начале августа аналогичные по размеру выводки хохлатой чернети (на фото). И ситуация, когда в окрытие охоты отстреливаются фактически птенцы повторяется не первый год. Так не лучше ли устанавливать сроки охоты в соответствии с условиями сезона размножения? Например в этом году рациональней было бы перенести открытие охоты на неделю-две, и открыть ее например 8 сентября? Наверняка подобные ситуации бывали и в других регионах. У кого какие мнения на этот счет?

KEV
Красноярск
167
Голосовать
Комментарии (7)
5672
по одному или двум выводкам судить нельзя,так было всегда,они некоторые личности(утки),влюбляются до середины лета,а потом в августе с пуховиками плавают,но к открытию кто бы чего не говорил 99% выводков уже на крыле и размерами со взрослую птицу...
0
Н.С.О. Искитим
146
У нас на открытие,к концу августа тоже вся на крыло встает.
0
Новосибирск
2616
KEV Евгений, вы же эколог ,закройте и осеннюю охоту по перу ,чтоб не мучатся,к тому же на фото повод уже есть )))
0
Новосибирск
1386
Таксист, чет прям сайт экологи Красноярские атаковали, со всеми от них причудливыми предложениями ... они там клонируют их видимо ))) или это один и тот же "тролль" ))
0
Тюмень
3874
хотели у нас нынче открыть 18 авгуса, потом перенесли на 8 сентября в итоге окрыли 1 сентября, в итоге утки уже не было.......и взрослые и молодые все съь..епались!!! поэтому идеи идейных людей хороши но они нахрен не нужны, эти идеи! всё уже давным давно выработано десятилетиями а тут эти идеи.......
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
Таксист! В точку! Вы посмотрите,ребята, когда у НЕГО проходит регистрация? Каждый раз по новому и под новый логин! Только пьяный еж не поймет! Завтра он может выйти под логином SS! Игнорировать этого ТРОЛЛЯ!!! Кто -ЗА?
0
KEV
Красноярск
167
Таксист, речь идет не о закрытии охоты, а о рациональности сроков.Я сам с детства бываю на охоте, и прекрасно все понимаю. На самом деле эта тема обсуждается среди моих знакомых уже не первый раз. Какой смысл открывать охоту на неделю или две раньше? Не успеем всех добыть что ли? Несколько лет назад была подобная ситуация и многие это говорили.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх