Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

"Уважение?! Не,не слышал..."

Май. Теплый солнечный день. Мы с отцом,по уже сложившейся традиции,собрались на утку. Зарядили пару десятков патронов,лодку и...в путь. В этот день мы решили поехать не как обычно вверх по Тасею,а в его устье и заодно прошвырнуться по Ангаре. Поехали,значит,вниз. Ну и по пути брали,что встретим. Время шло,мы поездили по Ангаре,потом захотели попить чайку и вышли на берег,к одной из избушек. Когда мы подошли к ней,сбоку лежал мешок,я подошел посмотреть и ужаснулся... В нем лежали тушки уток(не считал,но судя по объему ее там было неменьше полутора десятка),которые уже начали тухнуть. Показал отцу,поговорили по этому поводу,затем,как и хотели,попили чаю и поехали дальше. Когда уже ехали домой,я много раз прокручивал в голове увиденное и думал,как можно так относиться к добытой живности? Где элементарное уважение? Не понимаю...

Красноярск
91
Голосовать
Комментарии (28)
алтайский край.Завьялово
548
Классная наверное охота-май,тепло,едим по реке и всё1 что видим постреливаем.Я думал в мае охотится так нельзя.Наверное на Ангаре можно... В таком случае что же удивительного в этом мешке тухлых уток,так же кто то и охотился
0
Красноярск
91
Borisovi4,суть в том,что оставили
0
Иркутск
1964
Как в пословице - в чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не замечаем.
Те ребята тоже видимо брали все, что встречали, да только вот не обработали вовремя.
0
Красноярск
91
Соболятник,а почему не обработали?! Ответ один напрашивается-"залили шары" и все!
0
алтайский край.Завьялово
548
помоему ты про соринку и бревно так ничего и не понял...:(
0
Томск
2154
Нарушение буквы закона, конечно, на лицо...
Но если охотиться с душой и пониманием, то ничего страшного в таком сплаве лично я не вижу, я не прокурор.
А вот мешок тухлых уток я совсем не уважаю!
Нельзя ничего губить напрасно - это грех для охотника!
0
алтайский край.Завьялово
548
Не,ну осенью с душой и пониманием плыви конечно,я тоже не прокурор и за 2,3,5 лишних уток никого совестить не собираюсь.Сегодня больше а завтра ничего не добыл.Но вот весной плыть и долбить всё подряд-не камильфо так то.А про мешок уток пропащих-так здесь я думаю у всех мнение будет одно-мудаки бросить только могли.
0
омск, подмоск)))
2142
Borisovi4, а вдруг какая то другая причина? Например сердечный приступ. И вот он нам сейчас напишет про то сам-тот самый охотник. И как мы все ему в глаза посмотрим? А вдруг на погосте он уже? И что по жеглову ответ? А в мешок то Тасей и не заглядывал, может там одни селезни были, а раз душек пошел-значит и пролежали они не два то дня. И окажется, что не мудаки то бросили. И получается, что мнение не одно))) Фактов мало, а выводов много)))
0
алтайский край.Завьялово
548
Я же написал-БРОСИТЬ.Ситуации конечно всякие бывают.
0
SFU
Красноярск
137
Это и называется перепромысел, а по русски, набрали больше, чем способны унести... хотя, может быть и охотников было полтора десятка, сложили добычу в мешок и собираясь похмельным утром, забыли это дело... Или же уходили в спешке, потому, что за ними допустим пришла лодка... Ситуация не однозначная, но свинство все равно прослеживается, это да.
0
Красноярск
91
Я написал про то,что не считал,а не заглядывал. И были там не только селезни.
0
SFU
Красноярск
137
Тут дело наверное, не столько в добыче, добыли, что уж сделать, браконьеры, убийцы - это все понятно, но бросать то зачем, не по христиански как то.
0
Томск
2154
Я как-то в далекие времена моей промысловой рыбной ловли полный мешок стерляди потерял...
Уволокли мешок в тень, чтобы не стухло.
А потом ну все перерыли, а найти его не смогли. Как черт путал.
Через неделю я его по запаху нашел.
До сих пор душа болит, 20 лет прошло.
0
грязи
65
ну забыли этот мешок-всё сложили ,а мешок оставили.
0
Красноярск
31
ребята, тут и Тасей и те, кто бросил с одной "команды" - плыли, постреливали, брали всё, что попадёться, но...спалили их видать, бросили и лесом ушли...или рекой
0
Красноярск
31
весенняя охота-она для души, а не для желудка
0
Красноярск
91
shan-ronin, для меня весенняя охота это всегда праздник и отдых. И если бы,как ты говоришь,я был из той же "команды",то не стал бы писать про эту историю. И еще... Я всегда охочусь сплавом на веслах(с сухим мотором,чтобы было понятнее),с манком-разве это криминал??? Отец всегда мне говорил,брать только селезней и у меня это за правило! В тот день,мы взяли 5 селезней + один подранок,жалко...и жалко не потому что трофей ушел,а потому что птица,возможно,погибла!
0
Новосибирск
307
Тасей, тут ведь такое дело-или закон(правила охоты)соблюдаются или нет.Т.е если соблюдаются на половину-значит не соблюдаются.Я к тому, что написанное тобой о тебе понимается как в общем-то неправильная охота(твоя с отцом)ведь так?И отец тебе правильно вроде говорил кого брать весной, только остального почему не сказал?Хорошего в забытой дичи нет ничего.Но,во-первых, реально не знаем, что произошло.Например,уехали, забыли, а вспомнили уже за 500 км.Или еще что.Во-вторых, странно, что хищники не поели, хотя теоретически-ведь могли?Всеж природе бы досталось....Но про то,почему оставили-не знаем, а про тебя уж точно не правильно.
0
Новосибирск
5405
Тасей, вижу и тут происки трезвеников))) "шары залили " и все......А про бревно ты действительно ничего не понял....
0
Красноярск
91
Всё я понял,но суть блога не в этом!
0
SFU
Красноярск
137
272727, Только русский человек может использовать слово "трезвенник" как оскорбление!!! глупо
0
Новосибирск
5405
SFU, русский человек может использовать любой слово как оскорбление)))))
0
SFU
Красноярск
137
272727, не стану оспаривать ваше высказывание. А в трезвенниках нет ничего плохого, трезвость еще никого до беды не доводила, а вот пьянство да.
0
Новосибирск
307
SFU, Шутки ради но в серьез.Доводила и доводит!Многих инсультиков можно избежать вовремя принимая рюмочку.Да и,например, падающие с ах....й высоты часто остаются живы благодаря алкоголю-организм по другому работает-воспринимает боль и вырабатывает всякие там адреналины.Вот так.
0
SFU
Красноярск
137
хохол, это частные случаи, да и для расширения сосудов, есть различные препараты, а вот насчет падения с высоты, был бы трезвый, может и не упал
0
Томск
2154
Предлагаю на форуме организовать общество трезвенников!
SFU назначить великим председателем.
Любую тему к алкоголю сводите...
Здесь не форум алкоголиков, здесь форум охотников!
Либо вам нужно менять интересы, либо сайт...
0
Новосибирск
80
Давайте хоть здесь алкоголь не прессовать, плиз, я его очень лублю под беседу и когда продрог. А про мешок - ставили пидоры, конкретно и без вопросов, я бы за одной забытой уточкой 500 км обратно промахал не задумываясь, не для того жизнь отнял чтоб на ветер бросить.
Ну и про способы "весенней охоты" стоит задуматься ТС, это совсем не комьльфо, чтоб об этом разглашать. Стыдно.
0
п. Новочернореченский
128
Тепсей раскрыл тему культуры охотника, не добывай больше чем тебе надо и думай о том что ты будешь делать с добычей. Конечно можно предположить то что случилось непредвиденное и охотнику пришлось бросить добычу, но что ему помешало вернуться или послать кого-нибудь за ней. А-то что вы все про бревно намекаете это ж не браконьерство ведь в России имеет место весенняя охота на селезней утки, а идти на охоту весной или не идти это каждый охотник решает сам, закон он не нарушает, а добыча самок останется на его совести.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх