Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Тульский оружейный... Тоз 200

Решил купить вертикалку 12 калибра магнум, по модели тоже всё ясно. Это ТОЗ 200, почитал отзывы, просмотрел заводские сайты. Есть возможность с доставкой спецсвязью, пишу на завод, и что в ответ. Завод прекратил выпуск данной модели, совсем или на неопределённый срок? ответ не дан. Перспективная модель, деланная под патрон магнум изначально, а не подогнанная под тяжёлый заряд. Превосходный бой, долговечность коробки позаимствованой у ЦКИБ,. У кого нибудь есть информация по данной проблеме. Завод будет работать, читал оборудование новое ставят. А производство ружья возобновят? и как долго ждать? год , два? С рук я как то не старался брать, покупал только новое оружие.

кандаурово колыванского нсо
81
Голосовать
Комментарии (30)
Новосибирск
6808
...разве завод живой?
0
Россия.
1301
Как вам повезло, что их уже не делают.
0
кандаурово колыванского нсо
81
ВахТанк, знаю столь же как и ты. Читал что меняют оборудование , да и по телику новый губернатор говорил не дадим закрыть, нужны деньги, поможем, там и сумма оговаривалась, о миллиардах руб.Слишком много МО сердюка, хочет пустить в трубу. Пора его самого слить в унитаз.
0
кандаурово колыванского нсо
81
Basskachi, а что в замен будет и у кого.
0
Новосибирск
6808
Краем уха слышал, там одна площадка осталась.
Я в свое время Тоз-34 хотел купить... увы. Взял бы и старое, но так и не нашел, Попалось иж-26е. Пока стреляю из него.
Позже, в одном из магазинов Нск, появился один экземпляр, но в таком ужасном исполнении, где его взяли? ... кто его делал?
Я про ТОЗики много позитива слышал, но этот случай меня от них просто оттолкнул...
Очень жаль.
0
кандаурово колыванского нсо
81
Будем надеяться, что площадка осталась под гражданские образцы оружия. ЦКИБ то все равно не уберут, хотя в наши времена мысль спорная. Тогда можно эту тему и в архив отправить. Время поставит свои точки.
0
Тверь
28
ЦКИБ, кстати тоже не особо работает. Звонил как-то по поводу приобретения ружья, хотел МЦ-105, так мне там сказали что только МЦ-111,
которая стоит 1 500 000 рублей! А остальное мол они не производят. Так что такие пироги
0
г. Красноярск
2878
Сергей, не стоит отчаиваться, в продаже есть еще кое-где Тоз-34. У меня оно с 1980 г. служит безотказно, прекрасная кучность и резкость боя. Выезжая на коллективные охоты, стреляли, сравнивали с др. самыми разными моделями, скажу лишь, что всегда оставался доволен своим ружьем.
0
Северск
439
Вот вам и отечественные производители оружия. Человек хочет под патрон магнум, а старых советских вертикалок нет в таком исполнении. Мой совет присмотритесь к туркам, там есть достойные ружья за нормальные деньги. Ну а если позволяют финансы, то выбор не ограничен. В конце концов не сошелся свет клином на ТОЗ-200.
0
Тверь
28
а иж 27 не подойдет?
0
Россия.
1301
pomlyak, Не знаю. Я теперь уже ни чего не знаю. Ни будет ни фига. Беретта будет на Молотовской площадке. А в ТОЗ как в ВАЗ может и будут вваливать деньги, но не для того, чтобы он выпускал продукцию. Хороших 34рок старого выпуска с каждым годом все меньше и меньше.
0
кандаурово колыванского нсо
81
Спасибо вам всем, за ваши советы, за ваш отклик по теме. Буду смотреть, и покупать. Без ружья не останусь. :)
0
Емельяново
126
NickSk, посмотрел за одно ваши снимки, есть очень резкие с хорошей глубиной, чем снимали?
И по содержанию - !
0
Северск
439
Sergej53, Panasonic Lumix DMC-FZ7 и не большая корректировка в фотошопе.
0
Новосибирск
72
А тоз 120 не плахой ствол.
0
Россия.
1301
Атос, Ствол то не плахой, механизм "сырой".
0
кандаурово колыванского нсо
81
Атос, стволы у них наверно всегда по бою хорошие были. Да и переводчик право-лево, с какого ствола стрелять. Привыкнуть ко всему можно. Знакомый магнумом пострелял, шейка лопнула, слишком изящна и тонка. Держал в магазине мр 233 с дульными компенсаторами. Вот там мощно сделана, может потому что больше спортивное чем охотничье? Смотрел я его МР, продавец посоветовал мр153, хороший бой, много в нём нет того, что есть в тоз 87. Иж 27 тоже был, сыну отписал. Вот и хочу типа садочного, чтоб и отдача помягче была, на старости то лет. Что про мр233 сказать можете.
0
Емельяново
126
pomlyak, не очень уловил, а при чем тут садочное ружье? Садочное - изначально, на голубя.
Зачем тогда ружье под патрон магнум? Патрон магнум вообще-то нужен разве, что для охоты на гусей во время перелетов, когда идут с кормежки высоко и падают на середину озера. Во всех остальных случаях это лишь попытка подмены навыка и умения и своего рода пиаровский ход производителя. Ружья под обычный патрон с нормальным боем вполне достаточно в 99% случаев.
0
Новосибирск
72
незнаю уже три сезона карифан с тоз120 стреляет всякими и магнум и клевер всё нормуль но мы ему штучный брали.
0
кандаурово колыванского нсо
81
Serqei53, У меня здесь Гусь большая редкость, бывает и налетают одиночки. А патрон на вырост, вдруг куда рвану на гуся. да и сами по себе они тяжелы. С иж 27 все пальцы в кровь разбивал сдвоеными выстрелами, задний курок слабый был, и курки гнул,потом только одним пальцем нажимал. Да и мр153 у меня, есть и патроны магнум. А садочное же тоже тяжёлое ружьё, чтоб отдача меньше была, его в пример просто привёл. Пока писал, по телефону поговорил о тоз120, есть ружьё, можно говорят уговорить, чтоб продал. Завтра в город рвану посмотрю ещё SARSILMAZ SP-300.
0
Россия.
1301
pomlyak, Извините не понял сего момента: - "потом только одним пальцем нажимал.." А сколько пальцев до этого участвовало в производстве выстрела?
0
кандаурово колыванского нсо
81
Basskachi, хоть и тесно им было , два на курки ложил. Как спец , скажи, могла быть причиной, сильная отдача из за прогиба и отвода приклада Смотрел ствол турецкий, копия чешской вертикалки. Слов нет, сделано красиво, магнум, а почему такие лёгкие, ствол 76 сантиметров. Кстати в академгородке в магазине новое тоз34, если кому надо.
0
Россия.
1301
pomlyak, И еще вы жалуетесь, что пальцы в кровь!? Существует, на мой взгляд, прямая зависимость между количеством засунутых куда либо пальцев и количеством полученных при этом травм. ))))))))))
"Сильная отдача" - уточните пожалуйста, что вы под этим подразумеваете? Точнее, где вы ее ощущаете - в плече или в скуле? Сам по себе отвод или погиб на отдачу не влияет. Могут меняться ощущения от ее воздействия. Если я правильно понял. то речь идет об отдаче именно от магнумов?
0
кандаурово колыванского нсо
81
Basskachi, обычный иж 27 с двумя курками, потом я под скулу подрезал, и резал долго. Бил он меня, стрелять боялся. В итоге новый приклад заказывал.
0
Россия.
1301
pomlyak, Если в скулу бил, то неправильный отвод(вероятнее всего). Можно было грамм 200 стали закатать в приклад. Очень помогает бороться с отдачей увеличение веса приклада.
0
кандаурово колыванского нсо
81
Basskachi, благодарю за совет, учту на будущее. Потому наверно и кажется, блок стволов ИЖа тяжедее тозовских.
0
кандаурово колыванского нсо
81
Был сегодня в Леодре, есть всё, для простого охотника в пределах 30 тысяч, но, турки делают красиво а колодка сплав алюминия, гарантию на годы эксплуатации дать никто не может,. Стоят тоз34 и 120, завод работает, выпускают малой партией. Беру тоз 120. Мне нужен рабочий ствол, для любых условий и любых условий транспортировки, а не для того, чтоб, просто носить в бархатном чулочке.
0
Новосибирск
6808
pomlyak, а почему именно ТОЗ? ...иж-27 не такое уж плохое ружье.
У 120-го проблеммы есть ... и очень многие о них говорят. Почитайте инфу.
Какой ценник?
Basskachi, что скажите про это ружье?
0
кандаурово колыванского нсо
81
Цена 26600, Есть и мр магнум. ВахТанк ещё есть время, 16 с вахты приеду, займусь комиссией, с лицензией я все магазины обойду, замучаю продавцов, пускать не будут ;) . Пошарю, поглажу а там как душа к кому прильнёт. А Basskachi сказал, сыровато, наверно коробка, только по отношению к туркам, железная, я так думаю. Выбор то у нас как на восточном базаре, к одной витрине подошёл, и весь рынок.
0
Новосибирск
6808
Да, с выбором не густо в этой ценовой категории.
Ну выбирай, потом похвастаешся.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх