Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Партия защитников природы.

Ну так что,товарищи по болезни? Приняли закон о партиях,уже регистрируются.Как понял я,достаточно 500 участников-и пож-та,зарегистрирована партия! Ну если я не правильно понял,то есть у нас здесь товарищи,более подкованные в юридических вопросах.

Так может начнем из Сибири?

Глядишь, при следующих обсуждениях вопросов открытия-закрытия охоты уже без нашего представителя и не обойдутся?

Нет, я помню классиков про Ньювасюки! И все-таки не боги горшки .....

Новосибирск
307
Голосовать
Комментарии (35)
Новосибирск
6
В Сибири вряд ли появится такая партия (ну по крайней мере из форумчан ), нам проще на просторах инета лбы расшибать.
0
Новосибирск
6
За исключением единиц.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Нужен лидер! Грамотный,юридически подкован,мудро - настойчивый! Ау! Где ВЫ?
0
Емельяново
126
С партиями все ясно, что и для чего! И мы туда же? Только вот вопрос: а зачем? Так дойдем до того, что скоро партии буду решать: толи клизму, толи операцию делать больному. Вопрос по охоте по регионам это дело специалистов, а в угодьях - охотпользователя. Последнему вообще партии пофиг и по закону никто не имеет право вмешиваться в его хозяйственную деятельность.
Развлекаловки ради можно поиграться, а по делу - дохлый номер однозначно!
0
5672
с партией мне кажется не получится,т.к это сейчас "они" сказали можно,а завтра такие палки начнут в колеса вставлять,что завоешь...
вот если бы на сайте был юрист на подхвате,то думаю не помешало бы-объясняю:
вышел очередной закон про охоту,который явно ущемляет права охотников или противоречит логике(всегда) вещей,быстренько составляется грамотная юридическая бумага,жалоба,обращение,под ней ставятся подписи(ну как всегда) и поехала родимая отстаивать наши права,а лучше когда каждый такое письмо отправит от своего лица,я представляю лица прокурорских,когда им придется материал отписывать,может тогда и начнут обращать внимание на проблемы...как-то так...
0
Новосибирск
10
faustita, согласен на 1000%. Прописная истина- партии создаются чтобы к власти прийти и начать руководить. А охота это больше хобби, но при этом СВОИ интересы охотники могут и должны отстаивать. Грамотный организатор способный соргонизовать охотников, на сбор подписей, на составление бумаги, написать жалобу, притензию и грамотно пропихнуть в органы власти или до законодателей довести. Конечно деньги на юристов нужны, а взносы думаю маловероятно собрать или спонсоров искать?
0
Емельяново
126
Конечно, можно попробовать, но общаясь на собраниях охотпользователей с депутатами нам показывали наши законодатели пачки поправок, обращений (а с ними работают юридические службы, а не отдельные юристы), которые шли и идут от субъекта, в том числе и по этому закону, а теперь уже и по новым правилам и все как в песок(((. Если нет реакции на обращения от субъектов РФ, а знаю, что обращались многие сибирские регионы, то ... Думаю, что нужно в первую очередь, работать на местах с депутатами и службами, выступать единой командой и бороться за свои права, а создавать партию из 500 чел. - курей смешить.
0
5672
да ни каких спонсоров не надо,если нашелся юрист и по первому звонку приступает к работе,то и охотники которые переживают за будущее,хотят таким образом помочь себе и попытаться разрешить проблему,скидывают на его пластиковую карту к примеру 10 руб. и в специально отведенном блоге делают отметку что подписались под письмом,допустим что откликнулось 100 человек=1000руб,1000=10000 и т.д,если даже на сайте мы будем не гавкаться,грызть друг-друга и корчить из себя умных,то реально при помощи юриста можно грамотно отстаивать свои права и помочь человеку зарабатывать деньги,это все реально,главное начать,а не получается у того кто ничего не делает...
0
г. Красноярск
2877
Sergej53, согласен полностью, предложения о создании партии от незнания действующего законодательства и того, как устроена, в новых экономических условиях, система ведения охотничьего хозяйства в России.
0
Новосибирск
6
Sergej53, Или АПС, наконец то услышал от Вас интересную мысль, " Думаю, что нужно в первую очередь, работать на местах с депутатами и службами, выступать единой командой и бороться за свои права, а создавать партию из 500 чел. - курей смешить.". И как Вы представляете себе эту работу ? Как Вы собираетесь заявлять о себе ?
0
Емельяново
126
ШОН, так и не понял к кому обращаетесь, скажу от себя, что я как член совета охотпользователя работаю и общаюсь через собрание охотпользователей на которое приглашаем и депутатов и руководителя службы охотнадзора. Если у вас есть другой рабочий механизм (кроме словоблудия)готов выслушать, поделитесь.
0
Новосибирск
6
Sergej53, Сергей ( извеняюсь ,отчества незнаю ), я конечно искренне рад за Вас что у Вас всё так просто и депутаты идут навстречу, а так же руководитель службы охотнадзора ( или они не реагируют на Ваши предложения ?). Но я так и неуслышал ответы на заданные мной вопросы , а так же мне категорически ненравятся люди живущии по принципу - Я подумал , и Мы решили. Что касается рабочего механизма , в институтах я не кончал , поэтому степень не имею :) Но если бы я попал в члены совета Вашего общества , то валокордин для Вас был бы за мой счёт.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Да. Как приятно услышать опять знакомых друзей-охотников,с которыми не одно перо сломано в дискуссиях! Я считаю, самое главное бережное отношение к природе, и прежде всего государству, и жесткое пресечение ХИЩНИКОВ! Хищников - на всех уровнях! Только от них падает тень на ИМИДЖ настоящих охотников! Только они своими действиями, подталкивают власти к закрытию, так нами любимой весенней охоты! Вот он трамплин,от чего должна оттолкнуться новая партия!
0
г.Новосибирск
6167
ШОН, основной принцип озвучен не правильно, а звучит он так: Мы подумали и Я решил!!! Хуже этого ничего нет!!!
А про партию я уже тоже писал - бред это, потому как ей нужно отдавать столько времени, умений, знаний и бессовестной безрассудности, что нормальный и адекватный человек может "повернуться умом"! Это как воровать - нужно иметь врожденную предрасположенность и соответствующий склад ума!!!
0
Емельяново
126
ШОН, "Но я так и неуслышал ответы на заданные мной вопросы"... А, что они были?
"..депутаты идут навстречу, а так же руководитель службы охотнадзора", .. для этого и нужно работать и о себе заявлять, тогда и пойдут и будут считаться с охотничьей общественностью.
А если только кичиться тем, что "в институтах я не кончал", продолжу вашу мысль: "и законы не читаю поэтому, а если и читаю, то мало, что понимаю, образования не хватает...". Так кто же с вами будет серьезно разговаривать?!
0
Новосибирск
6
ДМБ2011, Не подсказывать :)
0
Новосибирск
6
Sergej53, Я конечно дико извиняюсь , но если я соберу в один пост все свои вопросы,а так же Ваши ответы на них, то кому-то здесь будет неуютно. Но суть не в этом,если у Вас есть что сказать мне, то я Вас выслушаю, красиво писать я не люблю, хотите дискуссии - ради Бога, но по существу.Есть конечно желание Вас смешать с грязью ,но учитывая Ваш возраст, делать пока этого я не буду.
0
Новосибирск
6
ДМБ2011, Кстати где-то здесь я видел предложение о вступлении в общественную организацию, если нет желания копаться и отдавать много время , то люди готовы отстаивать наши права.
0
Емельяново
126
ШОН, «дико извиняюсь, но если я соберу в один пост все свои вопросы,а так же Ваши ответы на них, то кому-то здесь будет неуютно». В свою очередь дико удивляюсь, любой может открыть мой профиль и прочитать, все, что я писал. Чувствую себя при этом вполне уютно. Это мое мнение, моя позиция и она не изменилась.
«Есть конечно желание Вас смешать с грязью». )))) Смешивать с грязью – одно из ваших занятий на этом ресурсе, видел, читал. Ненужно брать на себя слишком много, выступая в роли охотничьего ОРАКУЛА. Да, есть вас несколько человек, агрессивно активных, но очень много и других, которые пишут, например, в личку не желаю ввязываться в ненужную с вами склоку.

ШОН, прошу еще раз, давайте "по существу", хватит заниматься х-й!
0
Новосибирск
6
Sergej53, Я полностью с Вами согласен ! Если почитать Ваши ответы без моих ( и не только ) вопросов , то картинка складывается отличная. Вы очередной раз отвлекли форумчан от блога , а так же от вопроса заданного мной. Ну да мне несложно списать на Ваш возраст ( дай Бог мне дожить до такого) повторюсь "выступать единой командой и бороться за свои права, а создавать партию из 500 чел. - курей смешить" Как можно выступать единой командой и при этом не объединяться. ?
0
Новосибирск
6
Sergej53, Кстати я уверен , что на Вас рано ставить крест, ведь Вы начали прислушиваться к моему мнению. Я думаю что из Вас получится неплохой соратник ! Дай бог Вам здоровья !
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Игорь! Вот и со здоровья надо было начинать! Жму руку за это!
0
Емельяново
126
ШОН, Ремарки относительно возраста откровенно глупы и не очень тактичны, во-первых, а во-вторых, очень многие люди (есть даже уже официальная статистика) из самых разных сфер человеческой деятельности, считают, что многочисленные аварии (на ГЭС, судах, самолетах, ракетах и пр.) связаны, прежде всего, с приходом молодых и неопытных менеджеров и отсутствием у них элементарного профессионализма!
Что же касается форумчан, то каждый волен решать сам, как и высказывать свое мнение. Хотите создавать партию? Флаг в руки!
Интересно, а к какому вашему мнению я прислушиваюсь? Было что-то дельное))). Не заметил что-то, извиняюсь.
0
Новосибирск
6
Sergej53, Искренне рекомендую Вам писать мне в личку, предыдущим постом Вы опять таки, настроили определённоё количество охотников против себя.Невольно Вы подтвердили мои высказывания относительно Вашей точки зрения, а так же опять не ответили на заданные мной ( и не только ) вопросы. Но и я считаю, глупо не признать тот факт, что когда-то Савченко Александр Петрович тоже был молодым неопытным менеджером, ну а опыт приходит с годами ( или всё таки с молоком матери ?).
0
Новосибирск
307
По поводу 500 человек.Я имел ввиду, что до этого закона, чтобы зарегистрировать партию,нужны были тысячи и даже,по-моему,сотни тысяч.Сейчас-всего 500-меньше участников на сайте.По цели-а зачем? Теперь понял,что и правда не нужно.Мы и дальше будем грозно обсуждать не открытие охоты,неправильное открытие,не правильные законы и т.д. а также не нравящиеся нам приказы губернатора -на сайте.Нам зачем свой человек в депутатах области?Ну а на всякие обсуждения может кого и так пригласят,то что слова не дадут, а если и дадут-не прислушаются-и ладно.Предлагаю закрыть обсуждение.
0
г. Красноярск
2877
хохол, Признаюсь, эта тема меня не интересует, а поэтому и не хотел принимать участия в её обсуждении, так как считаю, что появление еще одной 300-й или 500-й марионеточной партии не решит проблемы охотничьего хозяйства России.
1. Для этого, прежде всего, нужны кардинальные изменения в самих подходах к развитию экономики регионов Сибири и Д. Востока (например, снижение тарифов на энергоносители и транспортные перевозки и пр.). Наивно представлять охотничье хозяйство, как некое государство в государстве вне связи с политикой развития страны в целом.
2. Если серьезно говорить о партийном строительстве, то нужны знаковые фигуры с реальными делами, фамилиями и именами (а не логинами), а главное желание этих людей служить делу охоты и желание впрячься в эту большую и не очень-то благодарную работу.
3. Ну и наконец, программа и идеология, объединяющая людей. Много говорится о защите прав охотников, но пока я вижу только одно желание – пострелять и убрать то, что мешает этому. Хотя, справедливости ради, замечу, что такого беспредела в охотугодьях еще не было. И как пишет главный редактор журнала «Охота…» В. Кузенков: «В первую очередь охотники сами должны понять, что они делают что-то не так. Нужно менять свое отношение к Российской природе и требовать это от других».
0
Чулым НСО.
50
Создание партии это конечно хорошо, но получим как всегда ( руководство партии получит все блага а простые охотники опять пойдут ( искать дупелей)
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Любить,беречь,уважать природу и себя в ней! Вот таким должен быть девиз настоящих охотников! И если бы так - то никакой партии не надо!
0
кандаурово колыванского нсо
81
Правильно lesnik53, надо в семье в школе это прививать с детства, надо выучить так воспитаных педагогов. А потом и с любовью к природе всё наладится. А не как сейчас, пострелялки из компьютера перенесённые в лес. Виртуальная реальность нарушена. Как сейчас учат и как собираются в дальнейшем обучать. Кто вообще в думу залез, и кто их грамоте учил.
0
г.Красноярск
5
ШОН, почитал, так и не понял, а что вы хотели сказать? Упражнения в острословии?!
0
Новосибирск
242
Ну что вы прям как маленькие - из-за лопатки друг другу готовы песком глаза засыпать.
Эти "пятисот-членные" партии позволили не для того чтобы составить противовес правящей партии. Вы что забыли про главное правило - разделяй и властвуй! конечно найдётся с десяток-другой новых "вождей" с какими то там своими амбициями типа Митволя и прочих и зарегистрируют эти свои партии. Главное эти пустобрехи "у власти" и пофиг им что АБСОЛЮТНО НИ ЧЕГО ОНИ НЕ СДЕЛАЮТ! Одна болтология их счастье.
Кроме главной задачи, ради которой им позволили создать "партию" - отвлечь к следующим выборам из рядов КПРФ примкнувших к ним из чувства протеста.
Вот и всё.
Я полностью согласен с АПС, lesnik53, Sergej53, faustita - нужны грамотные спецы со своим профессиональным опытом и знаниями, но не из тех которые "есть мнение руководства". С собственным мнением, основанном на знаниях, а не на эмоциях домохозяйки с 3 классами ЦПШ.
0
Новосибирск
6
berkut5, Час добрый - третий ! Мир твоему дому ! Не хочу Вас учить (ведь Вы этого не просите, но мои объяснения будут похожи на нравоучения ), прочтите первое моё высказывание , возможно Ваш мозг и прояснится. :)
0
чита
239
Не дай бог такой партии статся и засесть в думе.
Очередные палки в калеса охотников будут пихать.
Такие партии извращенцев как :защитники природы,зеленые,вегитарианцы,гомики и прочая мразь, надо выжигать каленым железом. И всяческий присекать их.
Пускай любят по своему в тихоря и не едят мясо ,но не навязывают свои извращеные понятия ведущие к деградации общества.
0
Емельяново
126
гость1970, в целом согласен, вот только давайте все вместе голову приводить в порядок на этом ресурсе! Поясняю о чем я. Каким образом защитники природы попали (и попадают очень часто)в эту веселую компанию?
По определению охотник это и есть защитник природы или нет? Кто реально её охранял все прошедшие годы? Охотник! Все известные охотоведы и руководители крупных охотхозяйств они кто? Кем они себя считают? Спросите, прежде чем писать такое? Все они защитники природы в первую очередь, а потом уже охотники!
Если природу не защищать на кого завтра будем охотиться, вот главный вопрос! Или вы совсем зашоренный и не видите, что кругом твориться. Прошли, например, вот у нас соревнования дайверов по подводной охоте на самых крупных озерах и что, плавцы в один голос говорят, что в озерах рыбы не осталось, а почему? Людей стало больше, чем рыбы! А охота, в чем разница?
0
Новосибирск
307
гость1970,
Твою дивизию, я про Фому, Вы про Ерему.Не понравилось как я в названии партию назвал? Ну название ж можно изменить.Имелось ввиду, что партия -то будет наша, состоять будет из нас. И,участвуя, пусть в местных выборах,допустим, проведет в законсобрание области, опять же нашего человека.Он какие палки куда вставлять будет? А отстаивать наши права будет не здесь на форуме, а там, при принятии законов-приказов.Это и имел ввиду.
Сын_лесника пишет: "Вы что забыли про главное правило - разделяй и властвуй! конечно найдётся с десяток-другой новых "вождей" с какими то там своими амбициями типа Митволя и прочих и зарегистрируют эти свои партии. Главное эти пустобрехи "у власти" и пофиг им что АБСОЛЮТНО НИ ЧЕГО ОНИ НЕ СДЕЛАЮТ! Одна болтология их счастье."
Ну так я о том и предлагаю-найти своих вождей и не дать другим пустобрехам заниматься болтологией.Пока болтологией занимаемся мы,особенно когда обсуждаем, как наши права нарушают.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх