Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Давайте помогать друг другу...

Во многих разделах и в различных ветках этих разделов, зачастую, звучат предложения и просьбы которые нет возможности воплотить в жизнь в том или ином регионе или конкретном населенном пункте. Тем более есть такие вопросы, которые можно решить либо только посредством услуг почты, но это дорого и долго, либо только "курьером" в силу специфики и, чего греха таить, требований наших законов.

Эти предложения и просьбы, как правило, проскальзывают не замеченными или удостаиваются пары-тройки постов, которые, зачастую, не несут ни какой полезной нагрузки, а тем более не решают поднятый вопрос.

Я поднял этот вопрос потому, что по роду нынешней своей деятельности мне приходится "мотаться" по основным городам нашего Сибирского региона, начиная от Омска и заканчивая Красноярском (а "промежду ними" находятся, соответственно, Кемерово, Новокузнецк, Барнаул, Томск). Таких как я, мне кажется, среди форумчан очень много! Так почему бы нам не создать на нашем форуме раздел или отдельную ветку, типа "Исполнение желаний" или "Брат умирает - ухи просит" (шучу, конечно же!), в которой тем из нас, кто в ближайшее время соберется "переместиться" в какое-либо место необъятной нашей Родины - можно будет об этом оставить информацию, а остальным - изложить свою просьбу с контактной информацией! И те из нас, кто в ближайшее время может оказаться в данном населенном пункте, будет иметь возможность лично посодействовать в разрешении какой-либо проблемы!

И еще - я как-то обращался к админу с просьбой вынесения на обсуждение форумчан такого вопроса, как создание в разделе "Фото" отдельной ветки, в которой размещать "нормальные" т.е. крупным планом фотографии форумчан, а то знаем друг друга только по "погонялам", а встретишь на улице - и не узнаешь, потому как в фотогаллерее в большинстве своем фотографии "специфические", без детализации и преследуют своей целью показать либо ружье, либо добычу, либо "лицо" любимого пса, но ни как не истинное "лицо" форумчанина!!!

г.Новосибирск
6167
Голосовать
Комментарии (36)
Новосибирск
2616
Предлагаю ксерокопии паспортов выкладывать с первой страницей и с пропиской )))
Все это давно есть и происходит ,но для этого существуюет личка ,сотовая связь и пр ...
вот я груженый дорогим товаром собираюсь переместиться во столько то и туда то, по такой то дороге мой телефон 223232323 )))) - ИМХО простодырым нада быть чтоб такое вывалить "на общак" ,думаю не доедешь ))))
0
НСО
132
Да при чем тут это просто надо кому-то передать что то в омск а тут дмб едет неважно на чём и с чем бац и передал,
0
г.Новосибирск
6167
Таксист, то ли ты читать разучился, то ли ты читаешь между строк и видишь то, чего сам боишься? Где ты увидел в блоге то о чем сам сейчас написал?
Кто может знать на чем я поеду и кто может знать, что я повезу и кто ко мне обратился?
0
Исилькулец
0
Таксист Вы как всегда в своем репертуаре! Все Вам млять мерещится всякая нечесть! Есть такая поговорка: свекровка млять, снохе не верит! Вы наверное сами не совсем... раз в других пытаетесь увидеть то чего нет! Одним словом мне СТЫДНО за Вас. И лично мне от Вас ничего не надо и мне поровну как Ваше настоящие Имя, где живете и что и куда возите.
Сергей, предложение хорошее, лично Я его поддерживаю!
0
Новосибирск
2616
ДМБ2011, да легко ! )))) открываешь тему узнай собрата или как ее там и вот они чья машинка
продолжать ? ))))
0
г.Новосибирск
6167
Таксист, и неужели кому-то нужно будет нападать на меня, если он узнает, что я везу какому-нибудь скажем "Гиббону" выбрасыватель на Т-34 или Иж-27? Неужели в шпиёнов еще не наигрался?)))))))
0
Таксист, выйти из тени! Быстро на главную фото в фас и профиль и скан первой страницы паспорта!
0
Новосибирск
2616
ДМБ2011, у меня паранойя ))) Ты просто не задурялся этой темой ,попробуй поищи себя в инете ,поищи номер своей машины , уверен сильно удивишься ,дураков которые все фоткают выкладывают в инет просто миллионы, ты даже не представляешь)) ,причем они скидывают инфу не только свою, но все что рядом с ними .
------------
Зверобой лови ))) http://copypast.ru/uploads/posts/thumbs/1233867446_neobychnye_familii_29_foto_16.jpg
0
Новосибирск
305
Доверить что то значимое перевезти правильнее будет тем кто занимается этим профессионально, кто дает гарантию доставки, страхует от рисков. А не значительные вещи и с автобусами передают. К чему тему в форуме затевать?. Делается всё что ДМБ написал уже давно, и без лишней шумихи.
0
Новосибирск
2616
Жгон, так и я ему про тоже ))) 150 р 1 место до 10 кг )))
0
Исилькулец
0
интересно и что эта ксерокопия дает? Херово что выхожу в нет через телефон, а то бы выложил бы свою ксерокопию, любовался бы ею перед сном!)))
0
Новосибирск
9
Наивные люди которые никогда не сталкивались с кидаловом... или того хуже..
Слава богу, конечно! Чтоб никогда не случилось.

Но Таксист правильно написал! Существует личка и сотовая связь! Я отдаю себе 100% гарантию что не смогу осчастливить все человечество. Всегда найдется недовольный которому ты как ему кажется, остался должен.

Все проблемы решаемы посредством форума и лички!
Хотя в большинсве случаев все можно решить дистанционно, абсолютно никого не напрягая! Есть инет... есть карточки, которыми можно рассчитаться дистанционно. Если люди леняться научиться этим пользоваться, это их личные проблемы.
Все сказанное ИМХО, кто хочет поиграть в спасителя окружающих - пущщай пробует пока не наиграется.
0
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск
17028
Нет, не будет отдельного раздела с личными данными. Считаю, что это неприемлемая просьба. Вопрос закрыт.
0
Томск
5565
Вовка, ксерокопия что дает?
Ты, например, можешь сильно удивиться потом, что на тебе кредит "косарей" на 300. Я не говорю, что это точно произойдет, но вероятность есть. Понятно, что тебя "оправдают", но это будет совсем другая история. Ну и другие примеры имеют место быть ;)
0
г.Новосибирск
6167
Друзья мои!! Да я и не предлагаю писать свои паспортные данные! Вы все что ли читать разучились или я выразил свою мысль не очень четко? Я предлагаю ввести такой раздел в котором напишу, типа: "на следующей неделе, между 32 и 47 июня 2397 года буду на Луне!" и все!!! А если кому-то, что-то нужно передать или прикупить просто обратится ко мне в личку или по телефону со своей просьбой!
Таксист, извиняюсь, но ты ввел сумятицу в рассматриваемый вопрос и все поперли по ложному пути!))))))
Ну если НЕТ, то НЕТ, хренли дальше тереть эту тему!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Всем выйти из сумрака.Моя аватарка очень похожа на меня.Просто одно лицо.
0
Новосибирск
2616
ДМБ2011, просто у тебя прописаны два пути , один "буду на луне" (на который пофиг если честно )
--------
второй :"Фото" отдельной ветки, в которой размещать "нормальные" т.е. крупным планом фотографии форумчан, а то знаем друг друга только по "погонялам", а встретишь на улице - и не узнаешь" (С)
Вот этого не нада ! ))) Одной темы: "Кто за весеннюю охоту" хватает )))
0
омск, подмоск)))
2142
Таксист, эко ты за всех то решил))) и даже имхо не поставил)))
Лично я ЗА. ДМБ2011, ЗА и ЗА.
0
Бурятия,Каменск
124
Нормальная тема.В ветке лодочных моторов человек ищет к Салюту винт-у меня он валяется в гараже,готовый уйти в цвет-мет,а с почтой я явно заморачиваться не буду.Оказией просто отдал бы и всё..........
0
омск, подмоск)))
2142
ден-с, вот и тему подсказал- ОКАЗИЯ. ДМБ2011, выставляй в форуме, время покажет нужна или нет.
0
5672
это хорошо,когда среди нас есть не безразличные...
в курилке есть ветка "взаимопомощь и безвозмездная поддержка",не знаю подходит она по смыслу или нет...
0
Новосибирск
2616
al-rad, ставь тогда на голосование по 2 пунктам
1 Оказия ДМБ
2 личные данные форумчат в раздел для общего пользования
0
г.Новосибирск
6167
Таксист, о каких личных данных ты говоришь? Кто такое предлагал? Ведь ты же сам понимаешь - что это плод твоего пытливого и неординарного ума! Но на этот раз ты перегнул!!!
Если боишься "органов", то не стоит пыжиться на эту тему - они о каждом из нас знают столько, сколько мы сами о себе не знаем!!! И уж ты правильно заметил - в процессе борьбы за весеннюю охоту мы и так достаточно выложили о себе! Но я ЭТОГО не предлагаю.
И не нужно перекручивать: "Оказия ДМБ". Я это написал о себе как пример того, что могу оказать посильную помощь, так же как и каждый из нас может сообщить о своем предполагаемом передвижении и возможности помочь тем кому эта помощь нужна!!!
0
омск, подмоск)))
2142
Таксист, чет тролем запахло))) Или не видишь точку "ден-с, вот и тему подсказал- ОКАЗИЯ(.) ДМБ2011, выставляй в форуме, время покажет нужна или нет." Сергею предлагаю открыть новую тему в курилке "ОКАЗИЯ" к чему тут голосовать то? Лично мне не раз приходилось пользоваться услугами проводников и дальнобойщиков по перевозке мелочевки, которую почта фиг примет(((
Ну а по фото форумчан фас, профиль))), то тоже без проблем, но то вопрос к администрации сайта
0
г.Новосибирск
6167
al-rad, Тему то открыть не проблема! Я в прошлую пятницу уже "сгонял" в Томск и в начале месяца в Тюмень, а когда поеду в следующий раз пока не знаю!
Правда начиная с февраля проехал по всем городам региона, но только сейчас пришла мысля озвучить ее и вынести на суд форумчан. Но, оказывается, это не так просто как мне казалось!
0
омск, подмоск)))
2142
ДМБ2011, Да многие ребята по регионам мотаются, многие по личке общаются и оказывают подобную услугу (причем безвозмездно). Вот новичкам найти такой канал сложно((( Открывай тему и не грузись))) Криминала здесь нет.
0
Новосибирск
2616
al-rad, раз запашек пошел ,ты кнопочку нажми " пожаловаться на сообщение " и все ок будет ))))
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
Мужики! Ну Вы напряглись то с чего.Никто не предлогает загружать товарищей на круглые суммы. Мне тема понравилась , я без проблем сообщу свои данные и чем смогу тем помогу.
0
кандаурово колыванского нсо
81
Кому нужно, просто заберите 2 крыла газ 69 передние, состояние отличное. В любое время. Адрес мой есть в профиле.
0
Новосибирск
1209
На мой взгляд, идея с разделом "Оказия" очень хорошая. У меня лично пока с доставкой проблем не было, но ведь всякое бывает...
А что касается раздела с фотографиями форумчан, где будет Фамилия-Имя-Отчество - тоже не плохо. Почему-то эту идею свели к паспортным данным, но ведь про личные данные ДМБ2011 не писал. Я даже название для такой галереи предлагаю "Кто есть кто". :-)))
(если, конечно, в ветках где-нибудь такой уже нет)
0
г.Новосибирск
6167
Водолей, я предполагал даже не фамилию, имя и отчество, а хотя бы НИК форумский, но с разборчивой фотографией (в крайнем случае можно имя!). Вот как то так!!!
0
Новосибирск
1209
ДМБ2011, фамилия - ладно (кто-то не захочет), но имя и отчество должны быть под фотографиями. Иначе, встретишь человека, а обращаться к нему как?
0
Новосибирск
5357
Водолей, обращаться просто: Ооо, привет!!! Ты "водолей" вроде? - Да, а ты? - А, я ээээ...мммм.....ну там написание сложное, если по русски с транкрипцией то так "....", НО В АГЛИЙСКОМ НАПИСАНИИ оно звучит по другому так как там добавляется артикль, который еще в повелительном наклонении ...и тд и тп))))))))))))))
0
Новосибирск
1209
272727, вот-вот! Так и будем друг к другу обращаться: "Привет, двадцатьсемьдвадцатьсемьдвадцатьсемь!" :-)
0
Барнаул
365
Нормальная, тема. сам несколько раз передавал и забирал в Кузне мелочевку. И с Н-ска мужики с форумчанами кое-что передавали. И встречали в Н-ске, кофейком поили.
А заодно если передать с автобусом, то это скучно. А так и с форумчанами пообщаешься, чайку попьешь. По-любому приятней.
0
г.Новосибирск
6167
Разместил в "Курилке" темку "ОКАЗИЯ", посмотрим на ее жизнеспособность! Попросил модеров, что бы прикрепили с верху, но ...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх