Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

А не создать ли нам с вами партию любителей охоты и рыбалки?

Федеральный закон о партиях принят для нас, и спасибо конечно Медведеву за это.

Нам надо вместе бороться за свои права на природопользование! У нас появилась такая возможность иметь своих представителей в законодательной власти.

Большая часть перспективных охотугодий теперь в частных владениях!Просто хотелось бы, чтобы оставшиеся места для отдыха, охоты и рыбалки были за нами, за нашими детьми и внуками, а не за этими толстосумами!!!

Я очень люблю охоту и рыбалку, поэтому не мог пропустить такую возможность помочь природе и людям!

И хотел бы узнать ваше мнение! Не будьте равнодушны к этому!

Новосибирск
0
Голосовать
Комментарии (40)
Иркутск
42
Согласен)))
0
Новосибирск
87
Интересная тема! Я за! Это же сила!
0
новосибирская область Чулым
31
Давно пора создать
0
Россия
1627
Идея хорошая! Нужно развивать!
0
Новосибирск
0
Надо создать такую партию. Будет серьёзный противовес нашим спиногрызам.
0
г.Новосибирск
6167
Генсеком - предлагаю Сибиряка!!!
Сам хочу - в политбюро!!!))))))))))
0
Тюмень
8
Итак политических долбо....бов и жополизов в России стало больше чем ворон да грачей. так еще хотят одну партию создать....
на хрена она нужна. В конституции прописано русским по белому, что каждый гражданин России имеет право на охоту... поэтому мне достаточно просто заплатить единую пошлину на дичь и послать всех в ГОСДУМУ, и пусть попробуют мне кто-то доказать, что я на территории России (не частная собственность) не могу охотиться... лосей и прочую крупную дичь не трогаю...
0
г барнаул
0
я то же согласен. думаю что многие охотники будут за.
0
г.Новосибирск
6167
почти_спящий, замполитом-пропагандистом назначаешься вне конкурса (судя по коменту "орудием труда" владеешь в совершенстве)!!!))))))
Т.е. в политбюро уже входишь!!!)))))
0
г.Обь
84
ДМБ2011, Серёга а меня возьмёте? Я как настоящий инженер-монтажник сан.тех.оборудования в совершенстве владею матершинным языком и махновско-матросским диалектом)))))))))))))
0
Новосибирск
170
Не, надо отдельно организовывать партии: Охоты сама по себе и Рыбалки также. Будут охотники за весеннюю биться, а рыбакам - пофиг... Охотники - сила, а рыбаки - мормышки-опарыши... ))
0
Иркутск
9395
Готовьтесь сразу же в оппоненты партию зеленых заиметь, а они суровее Вольфовича драться будут.
0
Новосибирск
0
Да рыбакам тож г..на много прилетает от чинуш наших, найдём с ними общий язык поди.
0
вологда
70
не хватает у некоторых охотников задора и желания бороться за свои права. Не плохо было бы создать партию охотников, хотя она почти была-Общество охотников, только не имело политических прав. Да и стало крохоборным,где как. Обидно за нас.
0
г.Новосибирск
6167
Коллеги, все это бред собачий на счет создания партии!
Для создания партии нужно написать: Устав, Программу в которой должны быть отражены задачи и цели партии. Нужен партийный актив, который возьмет на себя все тяготы организаторской и законотворческой работы, которая должна быть юридически поддержана и т.д. и т.п. Даже если и создастся такая партия, то ее возглавят "засланцы" от педросов и сидеть они будут в Москве и решать они будут СВОИ задачки, т.е. те, которые выгодны "нынешней КПСС", а не наши мысли и чаянья!
Самым верным способом отстаивания наших интересов, на мой взгляд - должно быть объединение ОХОТНИЧЬИХ ФОРУМОВ и САЙТОВ, когда во всех уголках страны мы все начнем через подобные объединения одновременно и слаженно говорить об ОДНОМ и ТОМ ЖЕ и будем отстаивать наши общие интересы, а так же интересы отдельной области или края, но не несколькими десятков голосов, а всем охотничьим сообществом, как минимум России - вот тогда будет толк!!! ИМХО!!!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Для начала необходимо дождаться опубликования поправок в закон о партиях.Там много изменений.
0
Новосибирск
305
Ленина то нет, у кого партийцы будут умные мысли списывать?:))))
0
gorlvol
0
Очередной воздушный замок :-(((
0
Новосибирск
170
ДМБ2011, .."одновременно и слаженно говорить об ОДНОМ и ТОМ ЖЕ"... Точно, пора "флэш-мобы" также организовывать, учиться у "болотной оппозиции"... Например, выехать на весеннюю охоту и всем нажраться одновременно...))
0
Тюмень
8
ДМБ2011, Спасибо за пост, но для меня он слишком мал, я АНАРХИСТ по природе, а владение литературным стилем, появилось по причине работы (пишу на заказ разгромные статьи, то есть являюсь "черныи писателем", кстати неплохие деньги платят ;) )
0
Тюмень
8
Михеич, поддерживаю идею выехать и нажраться всем колхозом, вот для этого у меня канистрочка со спиртом и фляга с самогоном в погребке стоит. ждет приглашения... ;)
0
Алтайский край
504
Михеич,почти спящий не мутите народ!!!))))Рванём организованно а последствия?Как всегда то минералка тёплая,то пиво кончилось и массовый сушняк-страшно!!!))))
0
Иркутск
1964
Читаю и улыбаюсь))))))))))))))))))))
0
Иркутск
1362
партия хорошее дело,вот только чтобы ей заниматься,надо с основной работы увольнятся и заниматься только партией и выдвижением идей. Думаю таких не много.
0
Иркутск
1964
metkii, забыл сказать, что при серьезном подходе и с охотой наверное придется завязать, т.к. времени на нее не останется!)))) А заниматься политикой в свободное от работы и охоты время - это называется баловство.
0
Новосибирск
0
ФЗ "О политических партиях"
Статья 3. Понятие политической партии и ее структура


1. Политическая партия - это общественное объединение, созданное в целях участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также в целях представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления. *3.1)
0
Томск
902
Партия это конечно круто, но для начала хватило бы просто митингов. И тут ДМБ2011 абсолютно прав, через сайты организованно кидается клич и все на митинг. Такой прецедент был у рыбаков, когда они против платной рыбалки выступили по всей России. У нас в Томске их пришло очень много на митинг. С бурами наперевес у мерии выстроились, все чинуши очканули:)))Дык это не осталось не замеченным - Путин сам вмешался :) А представьте если на площадь прийдут несколько тысяч охотников? Каждый с зачехлённым ружьём на плече... :) А что, закон не нарушен, носить зачехлённое ружьё можно...
Причём массово нужно выступать не только "за своё шкурное". Например зажали на Алтае весеннее открытие - кинули клич и охотники по всей стране вышли в выходной на митинг с протестом и в поддержку алтайцев... И так по каждому поводу. Уверяю вас, хватит трёх, четырёх хороших, массовых митингов - и с нашими охотничьими правами всё будет в полном ажуре...
0
Томск
902
Хех, представил я себе картинку... На площади в полной охотничей экиперовке, с ружейными чехлами на плече, да ещё и с собачками на поводках собралось несколько тысяч человек. И так во всех крупных городах России. Ни один ОМОН разгонять такой митинг не рискнёт. Тем более в ОМОНах тоже наверняка полно "наших", Дык это по всему миру по телевизору будут неделю показывать :) И самим интересно - пообщаться можно с собратьями по увлечению...
0
Новосибирск
170
Круто!.. Но ружья и ножи лучше дома оставить, т.к. на массовых мероприятиях с оружием нельзя... Лучше с лыжами, котелками... и всем дуть в утиные манки...!!!!
0
Томск
902
Михеич, можно просто чехлы от ружей взять. Как напоминание, что мы люди вооружённые, если что... А вот насчёт манков это замечательно. Представь, собаки гавкают, мужики крякают, гусинный гогот на весь город разносится - такой митинг незамеченным не останется :)
0
Новосибирск
17058
Тема закрыта. Причина.

Ни в коем случае нельзя допускать любые митинги и восстания людей владеющих оружием. Эту угрозу присекут на корню. Любой провокатор, купленный противниками найдет время пальнуть в воздух из ружья во время акции. И все. Новый закон об оружии. Новые правила и запреты. Намного жестче.
0
г.Новосибирск
6167
Sibiriak, С ружьями, конечно, это перебор, но с лыжами и "в спецодежде" - это само то!!!
Просьба - ты, как наш доверенный и уважаемый представитель охотничьего сообщества Сибири, пообщайся с администрациями других охотфорумов - интересно что они думают на эту тему?
0
Томск
2154
Бред все эти партии. Нет ни у кого столько времени, чтобы такими серьезными делами заниматься.
Какую-нибудь общественную организацию на базе форума еще можно было бы замутить.
Но! Где Ленин?
Вы уверены что Сибиряк или Трриалыч имеют возможность бросить все дела и с пеной у рта бегать бумагами шуршать?
А мы будем тихо руки потирать и радоваться. :)
Или кто-нибудь еще сможет и захочет?
Болтовня все это!
0
Тверь
28
вот чего нарыл! Это реальный шанс! В феврале 2012 г. Путин в статье «Демократия и качество государства» в газете «Коммерсантъ» предложил «ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут сто тысяч и более подписей в интернете».
0
г.Новосибирск
6167
krot69, а вот сто тысяч человек, которые были бы объединены под флагами всех охотничьих форумов и сайтов ... мы, как раз, и не наберем (только не путайте общее количество охотников по России-матушке!)!!! А если даже наше количество и будет составлять более ста тысяч, то еще не факт, что каждый из нас разместит в интернете свой голос!!! Так что опять мы будем в одном всем известном месте, в которое нас уже давно поместили!!!
Поэтому надо чего-то выдумывать в свою защиту!!!
0
Новосибирск
10
Не хочу некого обижать, но идея с партией охотников не пройдет. Во первых? на многих форумах такая идея поднималась и вся работа в свисток уходила.Во вторых, идея охоты больше, чем на общественную организацию не тянет. Это потому что в общественной организации народ по интересам или по проблемам объеденяется, рыбалка, охота это конкретный интерес. Когда власть или кто-то еще будет ущемлять наши права мы сможем объедениться и дать отпор. С партией так невыйдет, они по другим мативам создаются, завоевание власти, а охотнику власть нужна? Да и простой пример - когда в НСО запретили нарезное при охоте на лису, зайца ит.д. много народу поддержало этот запрет, почему-то считая что с нарезного всю дичь выбьют. И как найти общий интерес в распределении охотугодий, для меня и многих простых охотников, живущих от зарплаты до зарплаты и охотников зарабатывающих очень большие деньги. Лично я поддерживаю общественные объединения охотников, а вот мой знакомый считает что их надо распустить и пусть в частные руки все перейдет, мотивируя, ну что сложно на выходные выехал, в домике поселился, вышел пострелял всего 10 тысяч, а 2 дня удовольстия. Ну это мое мнение.
0
Новосибирск, Н.С.О
96
Вот на митинг пошел бы обязательно!!!
0
Челябинск.
24
Я за создание,такой партии.А кто не хочет бороться за свои права, пускай хоть не мешает.
0
Иркутск
10
Vov@n-55, Ну создай, помитингуй, все равно получишь ... А мы посмеемся глядя на борьбу за какие то права, вспомним Дон Кихота!
0
Новосибирск
6
Идея с партией хороша!, но кто взвалит на себя такую ношу?, а потом любой человек быстро зажирается, никому не в обиду, такова человечья натура!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх