Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Для одних закон,а для других.....?

Мне интересны вот такие моменты в наших законах:Если человек находится с охотничьим оружием в угодиях в неурочное время то он браконьер,и всякие там отговорки что для самообороны, от лихих людей и от злых зверей не канают.Вопрос ? почему ? Егерь,Инспектор,Охотовед; находятся в угодиях с охотничьим оружием в любое время года. От кого они обораняются?.Или они нелегально охотятся после рейда.?Проверить это легко заглянув в холодильник любого из них.Но вопрос вот в чем: Если Инспектора наделены такими же правами как и милл.. Полиционер или сотрудники вневедомственной охраны ,То почему их не вооружают штатным ПМом и Аксу или Сайгой под 410 калибр,а после рейдов они бы отчитывались за каждый патрон.? В законе же об оружии написано какое оружие под самооборону и для охраны, а там Вепрей,Тигров ,Саег нарезных, нет. ДЛЯ ЧЕГО ИНСПЕКТОРУ НАРЕЗНОЙ КАРАБИН ДЛЯ ОХРАНЫ??? -ЧТОБ ПОСЛЕ РЕЙДА ПООХОТИТСЯ?

Считаю что надо пересматривать права егерей и инспекторов, чтоб у одних небыло соблазна,а у других небыло сомнений в том что инспектор охраняет .

чита
239
Голосовать
Комментарии (35)
Иркутская область
157
конструктивно,но не пролезет.И еще у инспектора наверняка есть летняя лицензия на отстрел кого-нибудь,в научных целях.
0
Тюмень
8
Инспектор охраняет? наивные чукотские девочки и мальчики. сколько видел егерей, инспекторов, ВСЕ они являются браконьерами в "законе". почему они ловят обычных? чтоб конкуренцию им не составляли. а вооружиться пистолетами сами егеря и инспектора НИКОГДА не захотят.
0
чита
239
Хорошо бы еще провести переатестацию охот инспекторов да егерей с охотоведами на проф пригодность,да тестирование провести с проверкой холодильника,да с освещением ентого всего в средствах массовой информации. Вот была бы БОМБА, тут то бы зашитники природы точно завапели кому доверили охрану.
0
кандаурово колыванского нсо
81
в советское время были у охотоведов наганы. А что браконьерят сам ночью видел, да, фара светит как на танке, луна. У браконьера глаза от света не горят.
0
5672
я считаю,что рейды инспектором в угодьях должны проводиться совместно с сотрудником полиции при котором максимум табельное оружие и никаких карабинов и винтарей и даже гладкоствола и оба они должны находиться в угодьях только по бумаге,которая регистрируется(номерная)в д/ч отдела к котором она выдалась!вот тогда всё будет по чесноку...
0
Тверь
28
на сегодняшний день, егерь не является охранником, он лишь может следить за порядком и оружие ему вообще не положено. Боевое оружие могут иметь лишь силовые структуры, например охорана гос заказника.
0
Россия
1627
почти_спящий, все верно!!! ни один инпектор никогда не согласится на такую глупость - ему это не выгодно!!! у нас как то был случай: пошли с дядькой на охоту по первому снегу на зайца - у дядьки все документы в норме, а у меня в 16 лет ни охот. билета, ни разрешения на нелегалку иж18 не было естественно... в 3-х километрах от села подъезжают к нам инспектора на "бобике" и милиция с ними!!! оформили протокол на мою иж18, конечно же изъяли ее и еще, ну так как ружье у них уже есть, просят у дядьки патронов для..... так дядька их на такие большие буквы послал, что они потом еще долго упрашивали его в никакие инстанции об этом не писать, и даже протокол изменили на "охоту без путевки!!!"
0
чита
239
Сей час еще Общественных инспекторов хотят ввести. Уверен на все сто ,что ими станут самые отпетые браки, чтоб легально со стволом в лесу быть.Ими станут кумовья инспекторов,палицаи,блатные и нужные люди.
PPP
0
Кемерово
1298
хорошо бы наверное было бы, но у нас так не будет, сколько не сталкивался всегда все равны, но некотырые равнее.
0
andreva.25
0
Среди разных наций и профессий есть !!люди!!, не исключая "... надзора". Среди них - тоже есть охотники (может бывшие), но с принципами. А, есть и "уроды", которые на снегоходах лосей загоняют по насту (теперь представте себе - ноги этих, еще живых лосей). И всякое сравнение про оружие и "погоны" - ничто по "сравнению с этим"!?
0
г. Нерчинск
16
Сдавал путевку после охоты, инспектор озвучил новый закон о штрафах о непреднамеренной и преднамеренной смерти животному, я задал вопрос:А, что тем людям которые круглый год преднамеренно наносят смерть животному миру. Прозвучал ответ: Хм!. Так вот браконьерство совместно с инспекторами было, есть и будет до тех пор пока в этой среде не начнут работать законы, но законы работать никогда не будут."Блатные" имеют зеленый свет везде, они это не скрывают, им лицензии на отстрел не нужны!
0
Иркутск
1964
гость1970, этот вопрос надо обращать президенту и председателю правительства. А тут так, только языками почешем и забудем.
А вопрос то и правда интересный! Я об этом раньше не задумывался, возможно, что и на верху не задумывались. Значит надо намекнуть!:))))
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
faustita,Вы хотите заставить полицейского и с охотинспекторами ездить, а где же их столько набраться. Их же посокращали. Егерь не имеет право находится с оружием в охотугодьях в запрещенные для охоты сроки. Государствееный имспектор имет положенный ему законом ПМ.У егеря в лесу прав чуть больше чем у простого гражданина.
0
5672
АндрейК,так это мои проблемы где они столько народу возьмут или есчё чего-то???им же не интересно откуда я деньги беру на уплату бешенных взносов и путевок,а мне ещё потом охоту не хотят открывать...
0
Россия
1627
Мы должны знать куда идут все деньги, которые платит каждый охотник, будь то пошлина, взнос, стоимость путевки и т.д., а главное должны видеть результаты работы всех органов, которые получают от Этих денег прибыль!!! Пока, к сожалению, Этой работы не видно... Да и деньги, естественно, уходят в карман...
0
кемеровская область
195
staskrutoy,наши деньги улетают на содержание начальства которого как говна А толку никакого и необязательно венить егерей
0
Россия
1627
василич68, а егерей никто и не обвиняет! А знаю многих инспекторов и егерей в своем районе, так они живут намного хуже рядовых охотников, у некоторых даже денег нет на патроны, чтобы хоть как-то поохотиться!!! И работу свою они не могут нормально выполнить не потому что зажрались и ничего не хотят делать, а потому что нет ни техники, ни средств, ни возможности для этого!!! Некоторые даже на личном транспорте участки объезжают... Они лишь пешки, от которых мало что зависит, но много что требуют...
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
0
чита
239
start,


Ну что ?!. Слов нет .Только маты одни.
И что Володя не видит что его обманывают.?
И эти твари вовремя смекнули что надо идти в Едросы.В Едросах же нет нечестных людей.
0
чита
239
Вот еще какой вопрос. Правильно ли то ,что тем кто охраняет пророду еще и дано право на распределение и выдачу лицензий на добычу,а еще и госфонд под ними в котором ничего для воспроизводства и прочей биотехнии не делается. Я имею ввиду Гос Охот Службу.
Сдесь же клондайк для карупции. Инспектор так станет вообще самым уважаемым челом. Все охотятся и чиновники и карающие структуры,и прокурорские. -И все к инспектору на поклон за лицухой. А если инспектор где то не прав то его те же прокурорские и судьи простят,а он в свое время протокол на них не составит и лицензию выпишет.
Я думаю чтоб не было этого безобразия,надо чтоб мухи были отдельно от катлет. То есть: Должна быть служба которая охраняет,другая каторая выдает,третья каторая наказывает и так далее.И чтоб одни от других не зависили. А то сидят в одной канторе курят вместе и начальник на всех один.Так порядка не будет ни когда.
0
Бурятия
111
Везде есть хорошие люди и плохие,от профессии это не зависит.Скорее всего от воспитания.У плохого человека заберешь оружие-он петли начнет ставить и т.п.Егеря есть как говориться от бога,а есть г...но человек.Все зависит от того кого встретишь на своем пути.(ИМХО).Мне в основном везло на первых.
0
Новосибирск
242
И вообще кажется напрашивается следующий исход.
Раз чиновники от охотнадзора заявляют (касаемо в часности пока весенней охоты, а в некоторых местах и вообще) что охоту надо запретить т.к. им так сразу легче ловить браконьеров. Услышал выстрел где, мигом с полицией туда и понеслась: протокол-арест-наручники-суд-статья-срок (или штраф от 10т.р. до 200 т.р. по новой методике).
В то же время у полиции есть и оружие, и техника, и средства связи, и лаборатории экпертные и т.д.
И в УК есть статья о незаконной охоте -преступлении.

А поскольку размножением, восстановлением дичи и прочей биотехнией охотнадзор не занимается по определению (не их функция, а непосредственно от охраны они всяким способом увиливают, то в них отпадает потребность как полезной структуре! То есть- паразиты на теле общества!
Ликвидировать за бесполезностью!
Экономия бюджету в масштабах государства сотни миллионов денег налогоплательщиков!!!
Мне так проще кормить одного надзирателя- полицию, чем целую свору паразитов!
А освободившуюся от бремени борьбы толпу отправить на заводы к станкам, ну или в коровники (раз животных любят) скотниками - пусть хоть какую то продукцию производят в стране.
0
Шарыпово
0
РЕБЯТА РЫБА ГНЕЁТ С ГОЛОВЫ ПОКА У РУЛЯ ВОВА НЕ ЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ ,БУДЕМ ТОРГОВАТЬ НЕФТЬЮ,ГАЗОМ КОРМИТЬ МЕНТОВ И ГОСапорат (крысы).БЕЗ УСИЛЕНИЯ МЕНТОВ НА РЕЙДАХ ЕГЕРЯ И Т,Д, ЗАДНЕЮ ЗДАЮТ И НЕ ОТКАЗИВАЮТСЯ ОТ +++.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Конечно Вы правы , но нельзя говорить о том, что все гавно. Ведь сколько случаев что егерь либо инспектор охотнадзора один лезет на группу пьяных охотников ( среди которых есть Vip персоны района, области или его прямое начальство) которые что либо нарушили. А затем его же судят и выгоняют. Просто охотничья система нашего государства давно себя изжила. А новому руководству страны по барабану.У нее мысли о ГАЗПРОМЕ и о своем кармане.И пока будет так тои некоторые ЕГЕРЯ И ОХОТЧИНУШИ будут наносить вред охотхозяйствам, а не пользу.НО Я ПОВТОРЮСЬ "В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА" не все такие.
0
5672
АндрейК,вот когда изменится политика в целом и в том числе в нашем случае,то ГАН.ОНЫ сами себя изживут,т.к не будет условий и среды для беспредела,да все понимают,что очень много классных и хороших егерей и инспекторов,но руки связаны у них,они в системе и ничего не могут сделать...
0
Тюмень
8
Если на 100 егерей и полицаев будет 80 человек честных и бескорыстных - то это очень мало; а 5 плохих (браконьеров; взяточников и т.д.) то это очень МНОГО.
Ведь 1 егерь-браконьер, готовый зад свой подставить за хорошее расположение вышестоящих людей, пустит всю дичь в расход, уничтожит все охотничьи традиции в районе. поэтому люди добрые, дайте фотографию честного егеря, хоть посмотреть, может чем и поможем своей бандой "свободных охотников".
0
Новосибирск
242
почти_спящий,
Надо наоборот - сделать раздел на форуме, и туда фото "уродов" из егерей и охотнадзоров с ФИО и местом дислокации но с конкретными фактами их свинства.
Пусть народ знает "героев" в лицо. Ну и начальство с правоохранителями пусть полюбуются.
0
Россия
1627
Сын_лесника, поддерживаю!!! Да еще и название какое-нибудь эдакое, например, "Герои нашего времени"... Я думаю, что это вскоре даст свои плоды!
0
алтайский край
0
а кто своих сдаст.тем более с конкретными доказательствами потом свои сожрут
0
5672
я давно предлагал "доску позора",куда бы входили фото и видео пьяных и не совсем вежливых егерей,инспекторов,сотрудников полиции,браконьеров...
0
Новосибирск
242
kramlih2013,
Ну ежели они тебе СВОИ!!!
То это предложение не для тебя!
Или, извини, ты уже привык стоять в позе "пассивного" со спущенными штанами перед каждым быдляком даже с самым "маленьким кусочком власти"?
0
чита
239
Ездейте мужики в лес с видиорегистраторами,цена им небольшая ,память хорошая,звук.В общем записывайте и выкладывайте на сайтах про горе егерей и инспекторов. Можа наша власть увидит это беззаконие и по другому запоет. А то про горе охотников видио много ,а про егерей и инспекторов у нас ничего плохого не показывают. Только то как им бедным плохо живется да условий не каких. Они же у нас честные,правельные,справедливые и безгрешные.
0
алтайский край
0
сын лесника они не мои как говоришь.я их и не видел на охот угодьях с тех пор вступил в охотники
0
Щучье
0
Доска позора это здорово,пусть все знают этих "героев" в лицо.
0
247
Если простых охотников наделить примерно такими же правами , сколько бы тогда их работы лишилось
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх