Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Помощь охотхозяйствам

Есть охотхозяйства, которые нуждаются в помощи.

Блог создаю не для тех, кто НЕ ХОЧЕТ, а для тех кто ХОЧЕТ помочь. Можно объеденяться по местожительству или по постоянным выездам в эти места.

1. Каргатское охотхозяйство - восстановление и ремонт охотбазы.

2. Чулымское охотхозяйство - постройка мостков (подходов к воде)

3. Мензелинское - постройка мостков (подходов к воде)

Любое участие и помощь принимается адекватно. Естественно возникнут вопросы о том, какая от этого выгода? Первое, это отработка. Второе - льготное разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

Если есть у кого-то интерес, то можете собраться в группу. Погоды стоят хорошие. Прогуляться на природе и помочь себе (и другим), прекрасный вид отдыха. Если бригада наберется, я позвоню, сообщу о вашем приезде.

Новосибирск
17058
Голосовать
Комментарии (14)
г.Новосибирск
2830
Да в мензелинском еще до мостков доехать надо), в дождливый год без лебедки и хайджека делать нефиг,вот скинуться бы на грейдер чтоб км 5 по лесу сделать ровным так я 2-мя руками за. от Новотроицка до озера.
0
Новосибирск
17058
скаут,все решаемо, было бы желание
0
mvfedoseev
0
В Мензелинскую группу запишите пожалуйста!!! :) :) :)
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
На мензелях надо базу востанавливать.Я за Мензели,записывайте.А как с Альшевским этот вопрос решать.
0
Новосибирск
17058
sib-hunter, решим
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
А бригада это сколько человек.И когда надо начинать.
0
Новосибирск
17058
Я не знаю. Все зависит от вас. От вашего желания, от того как скоро соберется бригада. Я думаю, что и пять человек, это артель.
0
г.Новосибирск
2830
Тем кто охотиться на середке мензелинского(заезд от новотроицка) в этот год стана и баньки с избушкой вроде не будет, бросят аль х.з че переезжают в чулымский вроде. Короче можно летом прокатиться по сухому глянуть че как, поддлелать там все пока местные не сожгли,уж больно там все ветхо стало.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
База на Минзелях https://www.huntingsib.ru/gallery/cat/32/
0
г.Новосибирск
6167
Sibiriak, проясни один вопрос - при оказании указанной помощи нужны "руки" или материалы для постройки тех же мостков, восстановления охотбазы, оборудования подходов к воде? Если "руки", то это один вопрос, а если материал, то чем он будет отличаться от той же уплаты отработки? Только тем, что я куплю эти материалы или деньги отдам охотоведу лично в руки и он их потратит по своему усмотрению или это "зачтется" (хотя противно употреблять эту философскую категорию!) в дальнейшем (что еще более противно!)?
Вопрос не праздный - поинтересовался у товарища, который знаком с одним из "начальников" вышеуказанных охотхозяйств!!! И он сказал, что нужны ДЕНЬГИ и МАТЕРИАЛЫ!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
ДМБ2011, Просто руками все не сделаешь,нужны материалы.Конечно обидно отдавать в руки незнакомому человеку.К тому же он думает что эти материалы или деньги необходимо употребить в другом месте.Выход один.Создание бригады охотников.Заключение договора на деятельность.Вкладываешь средства куда считаешь нужным и пользуешься этим.Не только ты конечно.но имеешь приоритет при распределении благ.
0
г.Новосибирск
6167
sib-hunter, и в конечном итоге мы получаем, что проще сдать 700 рублей за отработку, чем ехать в тот же Чулым 150 км туда и 150 обратно (25 литров бенза при лучшем раскладе) и еще по штуке минимум отдать за материалы или просто отдать деньгу, которая должна быть, априори, больше чем 700 рублей иначе смысла нет ехать! Вот и возникает вопрос - кого обманываем (хотел сказать круче, но модеры штрафуют!)? Но все равно куда-нибудь поеду - туда, где можно именно ПОРАБОТАТЬ!
0
Новосибирск
17058
Ни кто ни кого не заставляет ехать за тридевять земель. Хотите отработать и помочь, езжайте в ближайшие хоз-ва. Ни кто не собирается с вас брать деньги за материалы. Нужна простая физическая помощь. Может быть совет или предложение.
0
Новосибирск
520
Готов ехать в Каргат. думаю если соберемся через месяц, то и финансово немного помогу. пока нет машины, если кто подхватит с собой буду признателен. 213-94-94
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх