Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Утренняя зорька, а голова трещит и нету аспирина

НАТУРАЛЬНОЕ БОЛЕУТОЛЯЮЩЕЕ

Как Жак Картье и его люди в 1535 году, я был окружен лесом, целиком заполненным натуральными медикаментами. Всё, что мне было необходимо - немного знаний, чтобы воспользоваться этим. И вновь (см. Съедобная сосновая кора) нас выручает дерево: осина

Лихорадка, мышечные боли, остеоартрит, головная боль, менструальные спазмы, артрит и воспаления, включая бурсит, тендинит, и травмы вроде растяжений - все они могут быть вылечены с помощью дозы натурального салицина, полученного из коры этих деревьев.

ДЕРЕВЬЯ, СОДЕРЖАЩИЕ САЛИЦИН

Салицин входит в состав внутренней коры (флоэма, лубяной слой) деревьев и кустарников семейства ивовых:

Тополь осиновидный

Тополь крупнозубчатый

Ива белая, или серебристая, ветла, белолоз

Ива чёрная

Ива ломкая, или ракита

Ива пурпурная

Ива вавилонская (плакучая)

КАК СДЕЛАТЬ АСПИРИН ИЗ КОРЫ

Салицин, содержится во внутренней коре дерева, также известной как камбий. Внутренняя кора фактически представляет собой живую ткань растения и находится между наружной грубой корой и твёрдой древесиной.

Весной и в начале лета кора легко снимается. Её можно непосредственно жевать или сделать чай, пропитав кору в горячей воде.

В другое время года вы не сможете очистить кору без дополнительных усилий. В этом случае будет проще одновременно соскребать внешнюю и внутреннюю кору, используя острые кромки ножа.

Запах и вкус коры тополя очень напоминает аспирин. Можете разжевать горсть коры и проглотить жидкость. Если не нравится жевать, то в течение десяти минут вскипятите около двух чайных ложек внутренней коры в чашке с водой. Дайте немного остыть напитку перед употреблением. Три или четыре чашки такого чая можно принимать ежедневно.

ПОМНИТЕ: Берите только то, что вам необходимо и сохраняйте остальное нетронутым. Не вредите деревьям, удаляя кору прямо со ствола. Вместо этого, используйте мелкие веточки, чтобы уменьшить вредное воздействие.

P.S. Удачи Вам и лучше вечером не перебарщивать, чтобы утром встать свежим и бодрым!!! Главное не мешать))) Как говорил мой дядька : "Зернышко к зернышку, а виноградинка к виноградинке!!!" Имея ввиду пиво и водку совместимы , так же как и вино с коньяком, но не на оборот)))"Детям мороженное, бабе цветы! И смотри не перепутай, Кутузов!!!" как говорил герой Папанова))))))))))))))

P.S.P.S. Но на всякий случай не возьмите пару таблеток аспирина и пару фталазола. Как говорится чтоб ни голова ни жопа))))))))))))))) А еще без шуток можно купить стандарт Дуспаталина, хорошее средство для восстановления пищеварения, как с похмелья так и с проблемами желудка. Мне друг врач советовал( пусть земля будет ему пухом). Пару капсул и все ок. ))))))))))

Новосибирск
5407
Голосовать
Комментарии (20)
Ленск (Якутия)
90
Про менструальные спазмы особенно уместно )))
0
Новосибирск
5407
Andrey1983, среди "нас" есть и женщины)))
0
Ленск (Якутия)
90
Тогда жму "мне понравилось", хотя женщин на охоте мало, а со спазмами тем более)))
0
Славгород
728
А мне цитрамон от головы реально помогает!
0
Томск
4485
А еще лучше: от чего заболел тем и лечиться (в смысле 50 гр)
0
Новосибирск
5407
Catcher, тут главное не перестараться......а то можно и на зорьку не выйти))))
У меня один случай был, когда вечером выпили весь трех суточный запас алкоголя.....голова трещала так...........и я забыл с собой взять таблетки....обычно они у меня вместе с охотбилетом разрешением и путевками в сумочке на шее. А тут не ту..........вот тогда я и не знал какой бы хрени погрызть чтобы уменьшить боль.......
Честно сказать этот метод, описанный мною сам не пробовал. Так как с того случая когда почти сутки раскалывалась голова, таблетки проверяю как патроны............не дай бог конечно, но это знание вдруг кому поможет....
0
Новосибирск
5407
finek, кстати есть люди которым цитрамон не показан.......мне например....так как он содержит кофеин, а он повышает давление. Так что гипертоникам его не рекомендуют........
0
Кемерово
116
Анальгин рулит!
0
Алматы
516
Знать о целебных свойствах окружающих растений полезно и нужно. Но эти знания для экстримальных форсмажорных случаев. В век когда космические корабли бороздят пространства, а в районе каждого квартала по аптеке, при выезде на природу нужно всегда иметь с собой необходимый минимум лекарственных средств для оказания СНМП и для коррекции индивидуального состояния здоровья.
0
Новосибирск
147
Должна быть маленькая аптечка. А от головы цитрамон, и желательно еще ночью его выпить, если перебрал, вместе с Энтеросгелем или еще каким сорбентом.
0
Новосибирск
3117
А лучше не пить! Хотя таблетки все равно нужны, мало ли кто с гипертонией, давление может и на перемену погоды "скакать"
0
Новосибирск
5407
Специально для гипертоников, коим я сам являюсь: ягоды рябины с сахаром или грызть кору рябины если ягод нет!!! Вот этот метод сто пудово действенный!!!!! Себе давление снижал.......ел ягоду с сахаром, только воды пить надо чуть чуть..... она повышает давление......поэтому еще бы мочегонного попить......забыл....вспомню травку, отредактирую комент!!!
0
г.Новосибирск
6167
Antoshka13, это как не пить????? А как же тогда быть с торжественностью момента и радостью встречи и общения? Просто везде должна быть мера! Хотя, а кто ее видел...?
А 272727 молодца - сам не пробовал, но всем советует! Я тоже скоро напишу про то как готовить мухоморы и поганки...!!! (правда сам не пробовал!)
0
Новосибирск
5407
ДМБ2011, Так в том то и дело.......вроде говорю себе: все пить не будем, а потом думаешь а как же разговоры у костра или тост : С ПОЛЕМ!!!........??? Ну вот как??? С молоком , что ли???)))))
0
77
Новосибирск
2725
ДМБ2011, мы свою меру знаем. Но разве её выпьешь....
0
Томск
2154
Беда в том, что если утром башка трещит так, что дышать невозможно, не будет никаких сил обдирать и толочь кору...
Проще лежать в коме, пить минералку и не шевелиться. :)
0
Новосибирск
5407
))))))))кому как.........я так иногда готов сам пробежать пару км до аптеки лишь бы не трещала........
А так повторюсь, УДАЧИ ВСЕМ, НИ БОЛЕТЬ УТРОМ ДА ВООБЩЕ НЕ БОЛЕТЬ!!! И главное ХОРОШИЙ И ДОБЫЧЛИВЫХ ОХОТ!!!!!!!
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Так вот почему лось ест веточки - постоянно с бодуна!!)))
0
Томск
0
совет Вам товарищи:атетилсалициловая кислота- в народе (аспирин) после приятно "застолья" у костра, на ночь 2таблетки и 1таблетку панзинорма для желудка!зорьку точно не проспите и как огурчик!главное зубы почистить, а то жители леса разбегутся))))))))))))))))))))))))))
Я вам как терпаревт))) говорю
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх