Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Самоуправство или нет????

1. Разрешить, в соответствии с перечнями объектов животного мира, передаваемых в пользование (указанными в долгосрочных лицензиях) и учётной численностью охотничьих ресурсов, владельцам собак легавых пород и спаниелей с 13 августа по 31 октября 2011 года летне-осеннее добывание болотно-луговой дичи; с 13 августа по 29 февраля 2012 года боровой (кроме глухаря), степной и полевой дичи, на территории следующих хозяйств ОО «НОООиР»:

1. Болотненское (дупель, бекас, перепел, тетерев, рябчик)

2. Дупленское (дупель, бекас, перепел, куропатка серая, тетерев, белая куропатка)

3. Егорьевское (бекас, перепел, тетерев, рябчик)

4. Ермаковское (бекас, перепел, куропатка серая, тетерев)

и далее по списку

Ни где не указано, что охота будет производиться на определенном участке. Нет даже намека , на то что этот участок будут выделять "на местах".......

тогда на каком основании на территории этих хозяйств, охотоведы выделяют определенные участки для охоты с легавой??? Звонил в Чулым, сказали что выделят определенный участок - с чего бы это???

Получится как в прошлом году-https://www.huntingsib.ru/reports/view/36439/ будем искать место. Хотя наверное в этом году искать не придется, но почему мы должны охотиться в незнакомом месте????

Скажите так должно быть???? или нет??? Помню 3 года назад нам выписали путевку на один участок, приехал егерь и со словами: " Кто вам выписал? ......Нет здесь я вам не разрешаю охотиться, а то на основное открытие вы мне всю птицу распугаете..." и зачеркнув ручкой написал участок другой. Почему я собираясь , готовясь на одно место потом должен перебирать и ехать на другое??? Почему в распоряжении не указывают места???

Новосибирск
5407
Голосовать
Комментарии (20)
gorlvol
0
Насколько я понимаю, это право охотпользователя, определятся с конкретными участками.
0
Новосибирск
17060
НОООиР открывает для своих собак, на своих угодьях. Что непонятного? Хочешь поохотится, выбирай хозяйство, приезжай и охоться. Так везде проводят охоту на отчужденных угодьях. Только егерь определяет, где можно охотиться, а где нет.
0
Новосибирск
5407
Sibiriak, это нормально:приехал егерь и со словами: " Кто вам выписал? ......Нет здесь я вам не разрешаю охотиться, а то на основное открытие вы мне всю птицу распугаете..." и зачеркнув ручкой написал участок другой.
0
Новосибирск
5407
почему сразу на конкретные участки в угодиях не выдавать?
0
gorlvol
0
272727, да прав ты абсолютно, всё от "человеческого фактора" зависит :-(((
У нас так уже много лет "собачникам" выписывают на конкретные участки сразу, при получении "бумаг" в охообществе.
0
Новосибирск
5407
Только что с товарищем разговаривал, ситуация: В семье одна собака, но два охотника. Кто пойдет на льготную охоту "честно", а кто "браконьером"? ))) Путевку дают на одного охотника с одной собакой...........
0
Новосибирск
494
272727, Вчера брали путевку, сразу указывается участок. Какой участок в хозяйстве откроют решают те, кто находится на местах и подают данные в центр. А то, что сказал егерь - бред и самоуправство, в таких случаях нужно жалобу начальству катать.
А насчет собаки - кто хозяин по документам, тот и имеет право на "льготную" охоту.
В конце концов ничто не мешает охотится с одним ружьём, тем более двум близким родственникам.
0
Новосибирск
5407
Честно сказать вопросов у меня больше нет.........ничего не изменится и не исправится....это были эмоции..........
В нашей стране как то все зависит от людей.....закон один, а применяют его по разному......каждый на свое усмотрение.........
Почему муж с женой имея собаку должны охотиться с одним ружьем? Ну нет возможности содержать две собаки, да и не зачем.....Почему на одной машине принадлежащей семье можно ездить разным членам семьи имеющим вод.права, а на "собаке" нет....???
риторика все это......сотрясение воздуха........
Так что вопросы не сняты, ответов на них нет...........блог можно удалить
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
А почему у собаки не может быть у двух владельцев, записанные в документ? Кто-то запретил это? Я думаю, что можно охотиться с собакой, принадлежащей двум владельцам. Тем более, по законодательству, собака является имуществом, и для супругов, во всяком случае, находящихся в браке, она является совместно нажитым имуществом. Или я не прав?
0
Новосибирск
5407
start, при разводе будут делить все поровну....
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
272727, Не согласен! Имуществом каждый имеет право пользоваться в ЛЮБОЕ время, оно наживается для пользования, а не для дележа. Дележ - это крайняя степень, разделяющая права
0
Новосибирск
2616
А для чего вам вообще открываться раньше общих сроков ? ,поленница горит или что ? Вам открыли пораньше , ну и вал...в смысле езжайте без лишних вопросов ,основная масса охотников сидит и сапит в две дырки ждет 27 числа , пересчитывает и укладывает уже по 5 разу патроны и шмурдяк .Егерь прав ! нахреначите щас у воды на шурпу утья, разгоните все , а после литра выпитого забывшись в палатке ,ваша собака без присмотра разшугает все оставшееся на воде вставай в чистом поле корми мошку,утром и вечером комара ,днем слепней и клеща и ищи "летающих козявок" типа перепелки еще не перелинявшей полностью и прочей луговой дичи .Короче бей легашатников !! ))))
0
Novosibirsk
357
Таксист, Саня -Швондер!
0
Новосибирск
2616
Sirota, а че не уехал еще ? ))))
0
Новосибирск
5407
Таксист, )))))))))))) Именно так мы и делаем)))))))))).................
Буду ждать 27 с вами))))))
0
г.Новосибирск
2846
Бей легашатников)))))))))))))), а смогеш))))
0
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
У меня на РОС нет "родословной"--- В главном офиси (кинолог) таманда наложила "ВЕТО" "ТАБУ"?
0
Новосибирск
5407
Sergey-Anohin, вопрос в чем? что с ней нельзя охотиться? с ней можно со всеми с 27 , но только с привитой....
0
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
272727...Вопрос решён, с 27 августа БОМбило наверстает упущеное с лихвой 100 % оплатой путёвки.
0
Новосибирск
242
А почему только "...легавых пород и спаниэлей..." ???
С каких это пор РЯБЧИК (см. Приказ) стал их дичью?
На Алтае например в приказе "с собаками охотничьих пород имеющими свидетельство о происхождении..." правильно и умно.
Я и некоторые другие охотники со своими лайками тоже бы с удовольствием на пару недель пораньше побродили бы по лесу и полям по тетеревиным выводкам и рябкам... А заодно бы и помониторил свежие барсучьи норы и т.д.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх