Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Разозлили меня

Традиционно в связи с поднявшимся мандражем перед открытием охоты поставил в Однокласниках статус "Заскучало руже в чехле...".

И по ходу комментариев друзей появилась одна девушка которая начала гадить типа "вы все охотники убийцы я точно знаю готовила программу для австрийских охотников в Ленобласти"... Изначальные уговоры не помогли, в результате родился следующий пост:

Эх Галина, Галина… где же Вы были лет двадцать – двадцать пять назад чтоб повлиять на формирование моего тогда еще мягкого и податливого морального облика… Ах да… Вас же наверняка тогда еще не было. Ну что ж и слава Богу! Вы так часто думаете о смерти, что повлияй Вы тогда на меня, я вряд ли при прохождении комиссии, на получение оружия, прошел бы психиатра.

А по поводу наших с Вами различных взглядов на охоту в целом, я думаю, они сформированы разными философскими школами и учителями. Ваш опыт, насколько я понял, сформировался туристическим оператором, организующим экзотические сафари для богатых иностранцев и ограничился встречами туристов в аэропорту, их сопровождением на базу, организацией банкета счастливых прожигателей жизни.

Скорей всего в ходе «планирования» то Вы и получили жуткую психологическую травму видя как очередного австралийского «охотника» поставили на лобаз, подали винтовку и показали куда целить… А потом, о ужас!!! Не буду продолжать дабы не задеть еще свеже зудящих ран…

Ну что ж, есть и такие охотники и охоты их часто можно видеть на телеканале «Охота, рыбалка». Сам не сторонник, но и осуждать их не собираюсь.

Мне же, я считаю, повезло больше. Моими учителями были мужики влюбленные в леса, поля и реки. Еще в детстве отец (он никогда не был охотником) возил меня в тайгу за грибами и шишками. А позже мне довелось повстречаться рыбаками, охотниками и егерем. Они не ставили меня на лобаз, а гонял по лесам так что приходя домой по первости я просто падал, проклинал все и говорил что видел я вас всех и вашу охоту. Но на утро вставал и снова ехал к ним.

Моя охота это друзья и часто многокилометровые переходы и в жару и в мороз (рекорд -35C). Это перевернутые лодки, стертые ноги, переправы машин через преграды, ночные посиделки с друзьями у костра, и конечно же радость добычи трудового трофея. Вот что есть моя охота и прошу не марать ее своим извращенным представлением о ней.

За сим прощаюсь и прошу здесь больше не светить!

Надеюсь уймется!

Вывешиваю для для информации, может кто тоже попадет в такую ситуацию.

Новосибирск
24
Голосовать
Комментарии (19)
Новосибирск
24
Вроди унялась - "Это не меняет сути...Прощайте!...".
0
Исилькулец
0
Не совсем понял, мы то тут причем? Зачем тащить это гомно из однокашников? Разбирайся там где вывесил. Я думаю наш сайт создан для позитива, а не для негатива!((( да и тема честно говоря не для блога, для нее и курилки хватит. ИМХО.
0
Новосибирск
24
Чисто для позитива есть сайт http://bash.org.ru/ а здесь, я так считал, обсуждают все вопросы связанные с охотой, в том числе и как вести себя в таких ситуациях.
Если я не прав, и таких ситуаций ни у кого кроме меня не возникает, подскажите как удалить. Я не против.
0
г.Новосибирск
6167
Вовка, ты злой! Наш коллега отметил, что вынес этот пост на всеобщее обозрение, потому как многие общаются в "одноклассниках", а там затаилась "провокаторша", которая может пошатнуть наши неокрепшие, легко ранимые умы и такие как ты, начнете заряжать ружья ватной дробью!!! Так что все правильно!
0
Новосибирск
10503
Такие мнения от "защитников природы" встречаются на сайте нгс при любой новости про охоту. Просто нет смысла переубеждать людей. Моей супруге тоже птичек жалко, но двумя руками поддерживает мое хобби и скушать приготовленную дичь тоже не прочь. )))
Меня до сих пор интересует вопрос: почему же эти "защитники" ничего не имеют против рыбалки??? Рыба же тоже живая, только в воде плавает... И все они разом забывают почему-то, что они не вегетарианцы, и одеваются порой не в искусственные меха и кожу. И их отговорки про это кажутся детским лепетом!
Так что братцы охотники, не обращайте на это внимания! Всем угодить в жизни невозможно!
0
Новосибирск
24
И почему они свою жалость к животным ограничивают вселенским плачем в Интернете... Зимой козы от тяжелых условий и голодухи дохнут. А трактора в мороз заводят и катушки с сеном в лес везут совсем не "защитники", а те же мужики-охотники...
Прошу у всех прощения, за свой эмоциональный взрыв. Наболело...
0
Исилькулец
0
ДМБ2011, Ты знаешь я всегда относился к тебе с уважением и прислушивался к твоему мнению, но сейчас я в корне не согласен! Зачем спрашивается человек пишет на охотничие темы на сайте расчитаном на широкую оудиторию, где полно разных защитников и "зеленых" в том числе и правокаторов! Он бы еще в Гринпис написал!!! Если кто и правокатор то он сам. Надо думать о чем пишешь в социальных сетях. И кокие могут быть последствия! А то он там назалупался и прибежал сюда искать поддержки. И опять же, существуют правила! Не отвечать на провокации, а если вас оскорбляют сообщи модераторам, они разберутся! Скажи не так? Или быть может давай все будем писать о своих невзгодах в блогах. Например я сегодня поругался с соседом из-за мусорки, давай я напишу про это блог? Или вот: я поспорил с ДМБ2011. Чем не тема? Я считаю, что человек сам виноват. Не надо навязывать или расказывать об охоте людям которым это не интерестно и может даже не приятно! Надо уважать чувства других людей. Если он хотел поддержки, почему сразу не написал сюда, я бы тогда его понял, сам с нетерпением жду открытия. PS.Жаль что не оправдал твоих надежд. Но я такой какой есть и другим не стану и лицемерить не стану. Я привык говорить правду в глаза, если мне что то не нравится. Можешь считать это злобой.
0
Новосибирск
24
Вовка, я не ищю ни чей поддержки. Свою проблему я уже решил сам.
0
новосибирск Краснозерский район
38
эх не понять им этой романтики и азарта, когда от усталости ели ползешь на лыжах а при виде свежего следа словно рождаешся заново и силы становится полно, я вот уже 8 лет не могу охотится и скучаю по это му делу очень сильно . А v1ad54 прав что обьяснил чем отличается охотник от туристаохотника . И его личное право где и с кем делится своим настроением , я так понимаю он делился с друзьями охотниками которые его понимают а те кто не понимают пусть не читают
0
Юрга
14
Сычь всё верно говорит!
0
Новосибирск
17028
Предлагаю не заходить больше в Однокласники.
0
Новосибирск
24
Ок! Только только ссылку на них под моим постом уберите... :-)
0
Новосибирск
170
Sibiriak,
Совершенно верно!!! Нахрен этих однокашников!! Есть также там несколько фоток с охоты... Ну куда денешься, если они для меня ценнее, чем "... я в Турции лежу, зад грею, весь довольный... таакой вааще..."
И комменты к фоткам с охоты одни муси-пуси... тьфу...!!!
А тут,... свои, хотя и суровые мужики... обматерят, но по-доброму, по-свойски...
Тьфу на"одноклассников" ещё раз....
0
г.Новосибирск
6167
Вовка, злой ты! Нужно попросить модераторов и админа, что бы они организовали смайлики как в форуме! А то Вовка взял и обиделся на меня, не поняв смысла моей фразы! Вовка, я говорил это с юмором, даже с сарказмом, а ты взял и решил, что я защищаю "зеленых"! А свое мнение я высказал в предыдущем посте и считаю, что автор блога хотел нас предупредить о подобных происках "любителей природы", а не искал утешения или совета! Как-то так!
0
Миша
0
Флагман,и даже нося синтетику,не понимают,что при ее изготовлении, ущерб природе больше,чем при убийстве животных, для изготовления одежды !
0
Томск
2154
Есть очень много людей, выросших в квартирах, читающих в уютном тепле книжки, воспитанных голубым экраном. Развлекаются они тусовками по кабакам, инрижками и сплетнями. Активный образ жизни находят на велотенажерах.
Природу они видели на пикниках, когда выезжали за 2 км от города шашлык пожарить.
Я их называю жертвами псевдоцивилизации.
Им никак нельзя объяснить, что охота - это не кровожадное убийство невинных существ злыми жестокими грязными и обросшими мужиками.
Как бы ты ни извивался, объясняя охоту как настоящую древнюю связь человека и природы, - они никогда не поймут, потому что понять просто не в состоянии. Они живут в другом мире с другими ценностями.
Я согласен с тем, что не стоит развивать бессмысленную полемику на сторонних охоте интернет-ресурсах.
0
Новосибирск
10503
Warrax, Ринат, вот за такие слова пятак тебе поставил бы!!! В точку все сказал!
0
Барнаул
116
Warrax, В точку! v1ad54,Владислав, Они же не только в однокашниках сидят, порй на работу выйдешь после ОХОТЫ, мужикам начнешь рассказывать, что да как прошло... А этои сидят пальцем тыкают "Убивцем" называют. Да и ХРЕН с ними, внимания на них еще обращать. Полный игнор, а что-то доказывать это бессмысленно... Тфу на них!
0
ХМАО
74
Я считаю что тема актуальная и автор правильно сделал что вынес ее на обсуждение. Сам часто сталкивался с подобным. Я по специальности эколог-природопользователь, и в университете один очень умный дядя, доктор физ.-мат. наук читал нам, как ни странно, общую экологию. К сожелению я не сохранил лекции, но в кратце опишу одну из них касательно данной ситуации.
Необходимо просто прикинуть сколько 1 человек, независимо от своего желания, потребляет природных ресурсов в день. Если девушка писала в социальной сети значит у нее есть компьютер, и скорей всего квартира в городе. Так вот пусть она посчитает:
1. сколько она в душе или в ваной, на мытье посуды на стирку шмоток, на приготовление пищи воды загадила.
2. На изготовление продуктов которые она купила в магазине воды ушло тоже не мало (точнее ее загадили).
3. Сколько она при этом электричества потратила которое береться не из пальца, а для этого или жгут углеводороды, ГЭС работает (которая тоже не безвредна) или АЭС, для которой милиарды тон руды переработали чтоб уран добыть.
4. А еще ее квартира зимой отапливается, пусть загуглит сколько она лично угля потребляет.
И все в таком духе надо досконально подсчитать, цифры я Вас уверяю никого не обрадуют и не воодушевят.
И если сравнить, затраты ресурсов и влияние этого на природу и животных, в течение одного дня это девушки и охотника в лесу, то окажеться, что она не просто убийца, а человек, который участвует в откровенном уничтожении животных. А охотник не пользовался этими ресурсами в лесу, потому что небыло возможности. И то, что он добыл одну-три утки за день, это капля в море по сравнению с тем что она сделала, сама того не осознава, сидя в теплой квартире за компом и оскорбляя людей в социальных сетях. ИМХО
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх