Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Компот

доброго времени суток, решил написать свою первую историю, которая призошла со мною на охоте, хотя и не про охоту. Поехали мы охотить с другом на 5 дней на открытие сезона. Приехали, заселились в зимовье, выпили, то, сё, в баньке попарились. Зимовье находится на берегу залива. поскольку на улице еще достаточно было тепло, на второй день решили заварить полное ведро копота из свеже собранных ягод, плодов и т.п. наварив вечером, оставили на ночь остывать на улице.

Утом проснулся я первый и вспомнив про компот, поспешил отведать компотику и уталить жажду. Иду, и уже предвкушая вкус холодненького компота и видя ведро к глубочайшему разочарованию обнаружил, что ведро пустое.

Я грешным делом начал грешить на друга, подумав, что он пролил его ночью. Но друг проснувшись был не менее моего разочарован отсутствием напитка. Ну думаем ладно, не компот же приехали сюда пить, поохотились, пришли вечером, заварили еще одно ведро. На утро история повторилась. Мы в недоумении, куда девается компот. И друг совершнно случайно нашел вблизи зимовья кучу конского навоза. Сварили третье ведро, уже без сахара (кончился) сидим ночью ждем кто компот ворует и каково было наше удивление когда под уторо пришел КОНЬ и по натоптоной тропе пошел к ведерку. Мы его конечно отогнали и вычеслили, что на противоположном берегу залива живл дед и у него был конь. Конь видимо почуствовав душистый запах компота, переплыл залив и выпивал компот. посмеялись вместе с дедом и после этого, заносили ягодный отвар в зимовье. а наохотили мы в те дни только пару белок.

Иркутск
28
Голосовать
Комментарии (6)
Иркутск
9395
Хороший нюх у коня! Даже без сахара не отказался от затеи плыть. А сварили бы белок еще и с мишкой бы познакомились. А на каком заливе?
0
Иркутск
28
Как называется залив не знаю, на байкальском тракте, возле мельничной пади
0
Иркутск
1964
Байкальский тракт и Мельничная падь находятся на разных берегах водохранилища. Что я не догнал, на каком берегу вы были.
0
Иркутск
28
извеняюсь ошибся, с юбилейного трак на м. Падь, до конца, затем на лодке на один из полуостровов по левой стороне
0
Иркутск
289
Конь с будуна видно был)))))))))))))))))))))))))))
0
Новосибирск
466
Прикольно!! Главное вживую рассказик.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх