Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Человек с ружъем.

Вспоминая 70-80года когда начинались охотничьи сезоны в пригородных электричках можно было увидеть множество охотников с зачехлеными ружъями и рюкзаками .Я в силу своего возраста не мог быть пречислен к сеим.Но видел как к ним относились остальные пассажиры.Все желали им удачной охоты. А сейчас кто то может представить охотника едущего в электричке и кокое отношение всех остольных пассажиров к нему.Думаю большенство отнесется с опаской к нему просто по тому что у него оружие.И им всеровно что он законо послушный гражданин и что унего документы в порядке и ружъе в чехле. Видимо это реалии наших городов и времени что человек с ружъем это угроза

Улан-Удэ
6
Голосовать
Комментарии (9)
Новосибирск
29090
Не думаю что с опаской!!!В институт 5 лет отъездил,и не заметил щарахающихся людей от охотников в вагоне!
0
омск, подмоск)))
2142
Сам не единожды в прошлом на электричке по охотам, причем зачастую в компании. Никогда не было никаких намеков на конфликтные ситуации. А все потому, что лица наши всегда (даже по возвращении, несмотря на усталость и невезение) излучали счастье, счастье от единения с природой....
А сейчас больше хмурых лиц кругом и не важно с ружьем или без...
Как то так(с)
0
Исилькулец
0
По моему опаска у всех не только к человеку с ружьем, но и к человеку в целом. Любой незнакомец кажется нам подозрительным, а если еще и с оружием, то точно шахид, не меньше! Все это влияние телевизора, где неустанно друг друга мочат в сериалах, а в перерывах новости, где медвепуты призывают мочить в сартирах, потом час суда для релаксации и опять мочилово до 22 00, потом опять медвепуты... Насмотришся "жизни" по ящику себе не вериш не то что дяде с ружом!
0
Новосибирск
1379
mfster, Вы сами как давно ездили в электричках ? думаю если бы ездили постоянно, то не написали сей блог.... я сам очень часто езжу на этом транспорте, перевожу оружие в чехле и могу Вам сказать, что люди от меня не шарахаются да и просто не обращают внимание т.к. у каждого свои заботы и хлопоты.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
В Мошковском районе в сезон на зайца на электричках приезжают до 200 человек за выходные,и никто не шарахается от человека с ружьем.Если конечно оно в чехле.
0
Улан-Удэ
6
Осенью ездил несколько раз собственно о чем и начеркал и братьев охотников чегото не встретил .
0
Новосибирск
1379
mfster, так Вы их просто не встретили ))) сейчас большинство охотников передвигаются до угодий на своих машинах, а 70-80 годах это была роскошь вот и ездили на электричке ))))
0
Катаюсь и в автобусе и в электричке - из недовольства - только размер рюкзака(если народу много). А обычно спрашивают - осталась ли дичь, либо жалуются, что зайцы яблони объели...
0
новосибирск
256
я частенько в зимой в электричках наблюдал охотников. На первую электричку в сторону Болотного на вокзале Новосибирск-Восточный собирались целые компании. С рюкзаками, с лыжами. Причем самого различного возраста и самых различных соц. слоев. И молодеж в дорогом кумуфляже и дедки в заплатанных масхалатах. Так что и теперь ездят особенно зимой, я - один из них.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх