Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Экскурс в раздел ,,Карты,, .

Давненько не заглядывал в раздел ,,Карты,, и вот решил посмотреть, что-то из охотничьей географии. Но был крайне удивлён сплошному красному флагу над территорией НСО от флажков, которыми охотники отметили места, где когда-то были. На первый взгляд это хорошо, что многие делятся информацией, какая дичь водится, что добывали и когда. Однако даже при беглом взгляде на обозначенные места, становится очевидным, что за последний год, количество одних и тех же (именно одних и тех же) мест (точек), и к тому же совершенно обезличенных в радиусе 60-70 км. от города, увеличилось в три-четыре раза. Притом от форумчан-охотников, которые зарегистрировались на сайте -менее чем год назад и даже есть рекорд-за девять месяцев у одного ,,форумчанина,,- ...аж..28 точек! На мой взгляд - это прежде всего не очень здоровое проявление тщеславия, ..погоня любой ценой за рейтингом. Ну, да ладно -это дело ,,их,, совести.

Конечно приятно, когда открывается главная страница форума, и ты там видишь свой логин, да ещё в первой десятке активных пользователей сайта. Но заслуживают уважения те, а точнее подавляющая часть ветеранов и новичков , кто не ставит это самоцелью, а продолжает радовать- отчётами, фотографиями, вестями, историями, комментариями с юмором, да и просто общением в блогах. А в указанных точках на карте, имеется исчерпывающая информация, например, как у — sib-hunter. Садись и поезжай..на охоту.

Возможно некоторые скажут..и, что?

Так вот, на мой взгляд Форум уже вышел из ясельного возраста и естественно должен совершенствоваться и учитывать то, что мешает или изжило себя. На мой взгляд точка на карте (точнее лишь -клик мышкой), при том в 90%% обезличенная , не только, не должна оцениваться выше хорошей фотографии, отчёта или истории, но и в настоящее время вообще изжила свою актуальность. Очевидность этого, пример:- Вряд ли кто из охотников, и в том числе из новичков, хотя бы раз воспользовался точкой обозначенной на карте, а если и было, то как исключение. Ведь информация о месте (.)охоты в основном сопровождается в сказочном варианте,например:-...там был два года назад,был заяц, косач; или утки было мало; видел коз и т. д. , как говорится ,, ни адреса ..,ни ,,фамилии,, . Мало того, кое-кто из охотников , даже забывал, что писал ранее, а потом о этом же месте сообщал совершенно другую информацию. А значит, кроме формального роста по рейтингу, на мой взгляд, этот раздел форума - ни...чего не даёт...?! .. Или его необходимо ,,реанимировать,, ,где бы действительно можно было прочитать: о охотничьей базе, заимке, домике, вагончике, о наличии дичи, возможности получения путёвки, расстоянии или дорогах, да и многое другое, что поможет охотнику в его не лёгком, но захватывающем занятии, в те короткие минуты счастья общения с природой.

Значит.., всё должно совершенствоваться. Так как:- быть или не быть; верить или не верить; пить или не пить, зависит от того, кто мы и, что делаем для того, чтобы жизнь стала лучше.

С уважением.

НОВОСИБИРСК
19720
Голосовать
Комментарии (14)
Исилькулец
0
Боюсь показаться слишком "правильным" ибо таким не являюсь, но тоже заметил, сколько "мусора" и фальши присутствует на сайте. Причем это косается не только значков на карте. Удручает тот факт, что не знаешь, верить или нет, той или инной информации.
0
Ленск (Якутия)
90
Вовка, на сайте ты в первую очередь общаешься с людьми, верить или нет тем или иным людям, ты должен определиться сам. Все как при личном общении, кто то заливает, кто то нет...
0
Ленск (Якутия)
90
Мне сайт в действующем виде нравится. В разделе карт раздражают точки типа: здесь я вырос, здесь я живу, здесь живет моя любимая девочка и т.д. Пишут такую информацию мегазвезды, ведь всем интересно где он вырос и где он живет))) Еще может это только я не догоняю, но когда случайно тыкаешь на карту и там остается точка, не понятно как ее удалить.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Хотелось бы иметь возможность выставлять на карте фотографии.Для получения более достоверной информации и представления о месте.
0
Томск
5577
Согласен с автором. Тем более, ИМХО, "свои" места там явно не указывают, а если и указаны, то необдуманно, так, посредственные, не более. Хотя и этого новичку порой достаточно, когда вообще в непонятках, куда ехать.
Был случай, я указал совсем незаурядное место, но оно оказалось "своим", по просьбе я удалил.
0
Славгород
728
Полностью согласен!
0
Миша
0
я на карте указываю реально хорошие места. но сам сейчас там не охочусь(по определенным причинам) и не хочу чтобы места пустовали. для своих товарищей ,форумчан не жалко. а свои теперешние места, показываю только лично знакомым и то же не жалко. пусть лучше охотятся мои слабо знакомые сотоварищи, чем совсем неизвестные люди.а говорить в 100 километровой зоне от города" мои места", смешно.это "мои места" сотен незнакомых людей.
0
gorlvol
0
Согласен полностью, сам почти ко всем точкам на карте прилагаю отчеты.
sib-hunter, там можно фото вставлять.
0
Новосибирск
562
Я всегда говорю - давайте разумные предложения, как можно улучшить раздел, я их рассмотрю, обдумаю и возможно реализую. То, что над разделом "карты" надо поработать для меня очевидно, но я не знаю в какую сторону его менять, поэтому хотел бы услышать не только замечания, но и обоснованные предложения по улучшению данного раздела.
0
Новосибирск
2616
ТРОФЕЙ,я вообще не понял Ваше "восстание" по поводу точек,судя по вашим фото у вас с местом охоты более чем :))
Я изначально не мог понять зачем нужен данный раздел Карты с точками ? В чем был его замысел? Сдал заветное местечко на "общак" получи +в личное дело ?
Любому очевидно. что реальные места охот никто не налепит на карту общего пользования ,не считая тех ,у кого свои угодья, они да только реальные точки ставят в целях рекламы и привлечения клиентов .
Еще один момент очень непростой ИМХО, точки и фото смотрят не только охотники, но и органы "опеки" -ну и зачем себе падлянку строить,не у всех и не всегда охота проходит ровно ?
Раздел "карты с точками" не нужен вообще , толку от него ни какого,
Карту "обнулить" ,баллы в рейтинг за точку убрать ,может тогда и появятся реальные точки, выставленные по доброте душевной в помощь начинающим охотникам ! ИМХО
0
Исилькулец
0
Таксист, согласен! Стереть и обнулить!!!
0
НОВОСИБИРСК
19720
....Мои все предки сгинули от Репрессий,(правда в 60- х,государство вину частично ,,загладило,,)- однако у меня до сих пор, аллергия на красный цвет...., извините за иносказательность!
0
Мошково
70
"На мой взгляд - это прежде всего не очень здоровое проявление тщеславия, ..погоня любой ценой за рейтингом"
На мой взгляд тоже.
0
kirya
0
Не согласен, я вот пару мест хороших нашёл только благодаря точкам на карте :)))) так что больше баллов тем кто их выкладывает! Только вот много мусора очень приходится фильтровать :)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх