Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Межсезонье- пора уныния или время активных действий.

Уважаемые участники сайта, вот и подошел к концу весенний сезон охоты "по перу". А что в переди? Три с половиной месяца томительного ожидания нового сезона? К тому же природа этой весной подарила нам незабываемые минуты счастья и хотелось бы отплатить ей добром на добро. Так в чем же дело? Кто нам мешает? У меня есть предложения "открытое" для обсуждения, критики, дополнения. Я предлагаю сделать "суботник". Но не простой, поскольку он не будет привязан к определенному месту и времени. Поскольку у всех работа, семья, пора отпусков итд. итп. Поэтому каждый сам является "организатором" своего суботника! Причем суботник это не обязательно бонально уборка мусора в охот. угодьях, но и изготовление кормушек для животных и птиц, вырубка камыша (проходов) для лодок. В общем все что посчитаете нужным и полезным. Пределов для фантазий нет. Время проведения все межсезонье. А результатах своих "подвигов" можно делится в "отчетах или вестях". Уважаемая администрация сайта я думаю будет не против и не сочтет это флудом. Более того можно было бы организовать конкурс на "самое полезное дело и самый красивый отчет" ну или как то так. Победителя поощрить. Как? Вопрос открыт! Думаю администрация могла бы повесить фото победителя на "главной" на целый месяц! Что много? Ну хотябы на неделю? Или можно сбросится по рублю и купить подарок. В общем вопрос открыт...

PS. Михалыч, не смотря на наши разногласия, хотелось бы услышать твое мнение и в случае "одобрения", организаторскую помощь!

Исилькулец
Голосовать
Комментарии (19)
Иркутск
1964
"Так в чем же дело? Кто нам мешает?"

Да никто никому не мешает!:) Те, кто в теме и так мотаются все межсезонье по угодьям, а те, кому пофигу, дома пиво пьют на диване. Вот и весь предел фантазии.:)))
0
Mihalych
0
Вовка, я всё в толк не возьму о каких разногласиях речь?????? Ты меня ни с кем не спутал???? А по теме, мысль хорошая.
0
г.Новосибирск
2818
сурок уже скоро)))))))
0
Исилькулец
0
Соболятник, я же сказал, что это дело добровольное и каждый живет так как этого заслуживает! Сидит на диване и ждет когда придет "дядя" и уберет за ним гамно. А осенью узнав что никто не пришел и не сделал отдыхать на помойке, таская лодку на горбу через заросли камыша и ругая правительство. Пускай тогда и нытье в "отчетах" шлют туда! Лично я не буду ждать идеального хозяйства, а построю его сам по мере возможности, чего и вам желаю.
0
Исилькулец
0
Mihalych, вообще я имел ввиду споры на счет "идеального хозяйства" ну да ладно, дело прошлого. Я рад, что тебе понравилось. Вообще я планирую подождать, пусть "братья по оружию" выскажутся, страсти утихнут. А то может соболятник прав и никому это не надо? Если нужно, тогда можно будет обратится к администрации с "просьбой" о поощрении и помощи организации. Хотя лично для меня лучшая награда провести несколько часов на свежем воздухе и в дальнейшем отдохнуть в оборудованом, подготовленном "для меня", чистом месте! Чем не идеальное хозяйство?
0
Исилькулец
0
скаут, у нас нет сурка, только суслики и тушканчики. И те скоро передохнут. Гербицида на поля не жалеют!!!:-(
0
карамел
0
Мне нравиться идея, готова поддержать! Моя фотка на главной будет смотреться великолепно)))))
0
Исилькулец
0
Конфета, почему бы и нет? Все в твоих руках, ну и модератора...:-)))
0
Иркутск
1964
Вовка, я не говорил, что это никому не надо. Просто те, кому это интересно, делают себе потихонечку свое дело и вряд ли кто тут захочет соревнования устраивать - у кого кормушка или зимовье круче.
Если тема тебе так душу тревожит - то начни с себя, зарази примером. Выложи свой отчетик с фотками о том, что сделано и глядишь, народ может тоже расшевелится. А то мы сколько ездили на всякую биотехнию - даже фоток нету ни одной. Как-то не до фотоаппарата все было.
0
Исилькулец
0
Соболятник, тут ты прав, наверно так и сделаю, а конкурс, бог с ним! Не в нем цель. Спасибо за совет.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Дело конечно хорошее,но мне вот надо до 25 мая с берегов реки весь мусор вывезти(22 км).Это будет считаться субботником или выполнением моих прямых обязанностей.Или мне,для субботника, надо будет еще сходить на чей нибудь стан убраться.))))))
0
Исилькулец
0
sib-hunter, красавчик один за половину НСО пашешь, а вот другие могли бы и помочь, это был бы зачет. Все таки одному 22км это много! Хантер ты мужик! Уважуха!!!
0
Миша
0
в горном алтае, еще охота до 15 мая открыта,а на медведя до 20 мая. а в июле уже сурок будет. а по суботнику,так каждый сам полезные дела в (своем огороде) и так делает. и агитация не нужна.
0
Иркутск
349
Вовка,Молодец ! Без твоего блога,наверное,ни кто бы и не додумался! Архи- мудро! А то смотришь-все на готовенькое.Что природа даёт,то и берём. А тут оказывается можно и подмогнуть Природе-Матушке! Спасибо за светлую идею...
0
г.Новосибирск
6167
Идея добрая, но слегка расплывчатая, призыв , слегка, в никуда! А вот такой вопрос к форумчанам: с нас дерут по 700 рупий за отработку, а кто-нибудь видел в своем охотобществе, скажем так, прайс что-ли, в котором председатель сиего общества написал бы - в мае: сооружение кормушек, оборудование гнезд; в июне: заготовка веников, заготовка сена и т.д. Я, думаю, многие из нас нашли бы день-два для того что бы выбрать себе подходящее занятие из предложенного перечня и внес бы посильную лепту в общее дело! (Прошу по голове сильно не бить - я ей ем!)
0
Новосибирск
75
Прайса такого нет нигде,а вот план мероприятий есть в каждом охотхозяйстве.Никто не откажется от предложенной помощи,только вот бабосы за отработку всё равно срубят,живут они с них.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
В некоторых хозяйствах есть такие прайсы
0
Исилькулец
0
Спасибо всем за свои мнения. Каждый по своему прав. Лично Я принял для себя решение и буду готовить себе "делянку" на осень. А на счет зачтут, не зачтут кому это надо?
0
Кемеровская обл. Мариинск
948
Полковник: Я уже года четыре по мере возможности помогаю районному охот обществу соль по обходам развести, помочь егерям веники заготовить, электропроводку в здании общества заменил по основной специальности я электрик. Отработку проставляют и денюжку не берут. Если председатель умный мужик такие субботники будет только поощерять.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх