Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Прежде чем взять подумайте!!!

Хочу обратиться, ко всем охотникам!!! Вот обьясните мне чем руководствуется народ когда ворует чужих собак? Они думают что твоей собаке будет у них лучше?, или просто она понравилась им?, может потому-что он хочет такую собаку, но денег нет. Но ведь своровав породистую собаку, они губят племенной фонд ведь у нового хозяина нет доков на нее, и естественно он не может участвовать в племенной работе.( хотя может я ошибаюсь.) Просто накипело мне 4 года назад подарили лайку с документами она у меня прожила 1 месяц прямо с ограды свистнули. А тут в выходные у товарища Ягд-Терьера на охоте увели. НАРОД ЗАЧЕМ ВАМ ЧУЖИЕ СОБАКИ!!!!???

НСО
132
Голосовать
Комментарии (21)
Новосибирск
2616
Продать .
0
Новосибирск
109
это относится ко всему-Прежде чем взять подумайте!!!
0
Алтайский край г.Барнаул
343
Прежде всего виноваты мы сами т.е. кто держит собак породистых, где-то скажем или покажем ,как работают собаки. У меня тоже украли лайку было ей 1год и 8месяцев. У друзей травили , воровали так как они брали дипломы 1 степени -ягдтерьеры по барсуку и лисе. Кто продает ворованных собак, кто сами охотятся. Сегодня закопали молодого дратхаара Liss залечили ветеринары. Сколько сил и средств затрачено, больно всё- это переносить. Просьба к тем ...., не берите чужих собак!!!!
0
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск
4095
Эх мужчины как я вас понимаю... Сергею сочувствую, непруха у нас с ним прямо какая-то :(
0
Иркутск
1964
Это примерно то же самое, что обратиться к угонщикам - пожалуйста, не угоняйте наши машины! Они нам так дороги, мы на них так долго копили!
К чему это нытье? Вы надеетесь пробудить в этих людях совесть? Что ж, удачи!:)))
Воровство всегда было и будет. Имея что-то ценное, нужно принимать соответствующие меры, чтобы это ценное у вас не с*****ли. Но какие бы меры не были приняты, риск все равно есть и нужно быть всегда готовым к худшему. У меня у самого собака, и только владельцы знают, сколько матов бывает соберешь, пока ждешь ее, когда она где-нибудь запропастится во время охоты. Мой совет - если вы психологически не готовы что-то потерять, то лучше этого вовсе не иметь. Нервные клетки целее будут.
0
г.Новосибирск
2818
Правально Соболятник грит тем кто прибрал собакена им пофиг у меня тож украли собаку,но я так решил что не люди украли а сам проепал-недоглядел и винить надо только себя.
0
Кемерово
116
Просто у нас бардак в стране с собаками и не только с ними. Не должно быть собак без документов, даже беспородных. И у собак должны быть именные метки - татуировки или чипы. Ну и ошейники существуют со спутниковыми датчиками для тех кому дорога собака.
А украсть могут любое имущество, в т.ч. и собаку.
0
г.Новосибирск
2818
МАКО и что,у меня собака была с клеймом, и в общество обращался и так искал-фиг.
0
анжеро-судженск
14
собак воруют вовсе времена как выведешь на выстовку или наиспытание то хорошую уведут уменя гончих три раза украли и сконцом
0
кирс
22
это когда сперли и охотятся с ней обидно жалко а когда ростишь кормишь таскаешь а её бомжи с ограды умыкнут и сожрут б...ь по убивал бы на фиг
0
Кемерово
116
скаут, по крайней мере если ты свою собаку найдешь, то сможешь ее идентицифицировать и доказать, что она твоя, а не нового хозяина
0
г.Новосибирск
2818
МАКО эт да и счас запаля коффейного драта так кликну вдруг мой(( козла этого драта-вора индетифицировать бы позже))))
0
Миша
0
вновь возвращаемся к тому,что нужен закон,в котором собака приравнена к оружию и ответственность за нее такая же.
0
Алтайский край г.Барнаул
343
Миша, Скорее всего надо принимать закон, если собака в новых правилах приравнивается к охоте с ней,однозначно было наказание за воровство охотничьих собак ,то что щенок стоит от 5-20 тыс рублей , а это большие затраты для владельца.
0
карамел
0
а я бы вообще собак запретила! или представителей бойцовых и сторожевых пород приравняла бы к оружию... и обязательно, чтобы, как в америке, горожане убирали бы за своими питомцами... и перед приобретением собаки средних и крупных пород - обязательное освидетельствование владельца у психиатра...
0
Барнаул
6
девушка, а вы адресом не ошиблись?
0
карамел
0
ойген, проверила адрес, нет не ошиблась, все верно, в браузере https://www.huntingsib.ru/forum/
0
Иркутск
1964
ойген, девушка страной ошиблась!:) В Америку ей надо, а у нас хрен дождешься таких законов!:)
0
п.Радуга
67
Чтобы собака не подходила к чужим людям ,мой знакомый делал фиктивную кражу ,новый хозяин держал 3 дня голодом в сарае ,а потом одевал петлю и начинал душить,в это время входил хозяин и как-бы спасал собаку.После этого пес к чужим ни-ни.
0
Новосибирск
494
Все гораздо проще, те кто ворует - для них это бизнес, они этим живут.
Поэтому жалобить их бесполезно. Сделать доки на собаку - легко, по крайней мере легче и безопасней чем деньги печатать. Тем более в другом регионе.
Регистрация собак - дело нужное, но не панацея, машины вон все подряд на учет ставят, а толку? П....ли, п....т и будут п...ть.
Отсюда нужно просто подходить к данной проблеме что тебя не обокрали, а ты просрал. Отпустил без присмотра, воспитал неправильно и т.д. - ошибка все равно твоя.
0
марий эл
0
Дааа, ну и дела собак крадут)))) попробовали бы моего лайку украсть, он этих воров удавил и под яблоней закопал бы, на чёрный день)))) лютый хищник, по морде на волка похож))) деревню и охотников обходил за километр, так как боялся за них. А так был бы рад если его охотники медвежатники украли бы.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх