Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Зачем нужна такая охота ?

Мужики, можете кидать в меня табуретками, но лучше уж закрыть охоту весной совсем,и чем открывать в таком виде ,как сейчас . Крайняя охота ,лично у меня не вызвала никокого удовольствия ,кроме как пребывания на природе и общения с друзьями . Зачем открывать охоту тогда, когда сотни-тысячи человек будут стрелять в дичь (имею в виду гусей), которая остаётся гнездиться ? А остаётся их итак крайне мало . Почему на Алтае можно стрелять местных гусей, а у нас нельзя даже пролётных ? Зачем мы платим деньги за путёвки ? для того что бы выбить всё что осталось ,а потом жаловаться ,что осенью дичи мало ? А за полярным кругом дичь , которую нам стрелять нельзя валят без всяких норм для отстрела . И опять вопрос: где справедливоть ? или хотябы когда наши чиновники открывали охоту вовремя ?

Сейчас все кричат , что дичи нет и винят в этом нас с вами . А в чём мы виноваты ,если наши чиновники всё делают через одно место ?

Р.S. что-то много вопросов , где найти ответы ???

Новосибирский район п.Кольцово
679
Голосовать
Комментарии (12)
(НСО)
6
Полностью с Вами согласен.Это и не охота вовсе, просто способ собрать чуть-чуть денег.Те у кого есть деньги и так гуся стреляют, а те у кого их нет довольствуются тремя селезнями в день (6 за сезон).3,14дорасы!
0
1087
Да порядка нет.
Все люди которые отвечают за все это,за сборы денег с нас простых охотников,за разведением дичи,улучшением ее благосостояния.
А этого нет.Только штрафы с нас берут,за то,что стрельнул козу без лицухи и др,а где ее взять,когда их почти нет,а если есть,то ценник мама не горюй.Разводи,охраняй,подкармливай,а не заливать поля отравой и прочее.
Дак пусть люди эти делают свои обязательства.
Чтобы пришел охотник,заплатил за путевку и пошел в определенное время охотить в леса и поля,где много разнообразной дичи.А не так как сейчас,запугивают закрытием,запретами.Чтобы была стабильность,а не мозго..о.
А вы ценник в таблице штрафов смотрели?За добытую особь без лицензии?
Откуда эти цифры департамент берет,с чего рисует?
Утка-6 с лишним.
Гусь-20000-22000
Коза-62000
ЛИСА-61000
Заяц-8900
и там все в таком духе..
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
А ты не ходи на охоту без лицензии и не будут тебе ущерб идиотский предьявлять
0
Новосибирск
4142
Алексей +100, тоже послушал 16-го утром канонаду на Алтае - у нас так осенью не палят. Какая к черту охота на полосе, встают под камыш и не дают ему бедному даже на воду вернуться. Утка к обеду на космической высоте стаями носилась. Подсадной не видал ни у кого.
0
Омская обл.
706
Вот-Вот,все такие правильные ,о чучелах,подсадных рассуждают,а на самом деле стоит только попасть в угодья и ВСЁ....куда вся эта Правильность девается,поливают как на военных учениях,на всех высотах и расстояниях...это что Весенняя охота.Вид летящей утки затмевает мозги,по другому и не скажешь,и что вы хотите,что там потом загнездится,жалкие остатки,а осенью опять стоны,что нет ничего...
0
1087
Sib-hunter,и так с лицензиями ходим.Я к тому,что куда катится все.А новый законопроект об охоте,вообще смех,такое ощущение,что составляли люди,которые на охоте-то и не были.
0
Томск
130
Конечно на охоте не были , им и не надо . Мужики , вы что как дети , давно ведь понятно , что их задача не помочь нам , а сделать так , чтобы никто из нас в угодьях не появлялся и не мешал им стричь бабло . Вы что не слышали , единопидросы трындят на каждом углу об охот туризме для богатеев ? Какая культура , если всего 4 дня охоты . Тут за порядком даже при всём желании не уследишь и при наличии ресурсов . Один гандон палить начал в лёт и всё , все обломались !!!
0
Новосибирск
0
Печально то, что вся система "охотобществ" порочна. По факту,это ООО т.е. частная организация, которая продает нам право, отстрелять наверно федеральную собственность )))! Как любая комерческая организация, первоочередное это прибыль, продать побольше путевок, даже если стрелять некого, или добивают последнее. Со стороны сообственника , полностью отсутствует контроль за процесом охоты (задача другая). Происходящий массовы беспредел на весенней охоте, можно остановить к сожалению, наверно полным запретом. Впротивном случае, даже осенью, стрелять будет нечего.
-1
kirya
0
Ужесточать меры допуска к охоте нужно, но вот тотальным запретом ничему поможешь.
0
Новосибирск
10503
kirya, воооот Кирилл, здесь я с тобой полностью согласен!
0
Нижневартовск
27
У вас всеравно какой-то контроль есть, а у нас на всё ХМАО 26 инспеторов было, и охоту открывают с 7 по 22 мая включетельно. лучше как у вас 4 дня.
0
Тюмень
8
нужно не запрещать весеннюю охоту, а мозги охотникам вправлять, что б знали и помнили охотничьи традиции, чтоб егеря работали. спроси у них; "где можно подсадную купить? ответ один: "где, где в 3,14зде".
и пора прекращать дебаты: "запретить, разрешить, опять запретить". Вот проблема Российского менталитета, наш мозг работает как выключатель -только два положения "вкл" и "выкл". пора перестраиваться господа охотники, а то впрямь все традиции расстеряем...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх