Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Возможный запрет на весеннюю охоту

Хотя я лично являюсь противником весенней охоты,но возможный запрет считаю нецелеобразным.По экономическим причинам и по этическим.Сегодня был в управлении и беседовал на эту тему с одним из заместителей Стукало.Там считают этот вопрос уже решенным и только ждут постановления от Трутнева.Причем очень довольны этим.После чего переговорил с несколькими охотпользователями.Они в шоке.Запрет может нанести непоправимый урон финансовому положению охотхозяйств,что непременно повлечет за собой сокращение сотрудников хозяйств и биотехнических мероприятий,что в свою очередь повлияет на численность животных в дальнейшем.Крупные охотпользователи безусловно будут бороться с этим,но им очень нужна общественная поддержка.Предлагаю руководству сайта организовать письмецо на сайт Медведева,а всем противникам запрета подписаться под ним.Я всю зиму наблюдаю как гусятники собираются на совмесную охоту,немного даже завидую вам.Но в данной ситуации могу вам только посочуствовать.Это будет потерей потерь.

Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Голосовать
Комментарии (32)
Новосибирск
104
поохотиться конечно хочется, но все эти экономические резоны от лукавого...охотхозяйства вред природе наносят больше охотников
0
Mihalych
0
Письмо дело хорошее. Надо писать я думаю! Но опять же получается что типа мы торопимся... Еще же ничего не запретили...
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
когда решение примут отменять будет сложнее.Упреждающий удар.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
риц,ты это о чем сейчас.кроме охотхозяйств охотхозяйством никто заниматься не будет.
0
Новосибирск
203
Не могу понять почему решения принимается в самый последний момент перед открытием, ведь учет пролетных птиц проводят по осени и по этим результатам определяется возможность открытия весенней охоты. Неужели необходимо столько времени для этих подсчетов. Ладно бы с датой определялись, неделя туда неделя сюда. А вот почему именно с открытием или закрытием так происходит ващпе непонятно???
0
Mihalych
0
sib-hunter, т.е. Медведеву писать о том, что мол, Трунтев враг народа??? Посмотрите кто руководит ведомством???? Как преподнести-то????
0
Новосибирск
1211
Mihalych, хороший вопрос. Вот об этом и предлагает sib-hunter подумать пока время есть. Если у кого-то есть (или возникнут) идеи - написать.
С кондачка такие дела не делаются...
0
Новосибирск
374
.......нормально, сначала охотпользователей лишат взносов, а потом закроют сезон, ......слабых прихватизируют, тут рейдерством попахивает..........
0
Mihalych
0
MONSTR, интересная мысль... А вдруг президенту об этом известно? :)))))))))))
Водолей, можно написать коротко. "Если не откроют охоту, пойдём с акциями протеста!!!!!!" Сразу вопрос, ты готов пойти или нет? :))))))
0
kirya
0
Трутнев может конкретно запретить весеннюю охоту по регионам?????
Что-то охотничий мир про такое не пишет, пока все ждут, а если наши будут устраивать самодурство, то это их право и, думаю, многие взносы платить не будут, а зачем? Ведь и так не дают охотиться!!!

http://www.trutnev.ru/ - сайт министра, там есть все координаты может, если писать чего-то то туда?
0
Красноярск
31
я тоже не уважаю весеннюю охоту, но я ПРОТИВ запрета весенней охоты!
надо писать, иначе опоздаем, и выкладывать именно экономические резоны, этика никого наверху не интересует
0
Новосибирск
1211
Mihalych, пойти готов хоть сейчас (в офисе сидеть достало; хочу на воздух). Куда пойдём? :-)))
А если серьёзно, то я давно уже не верю в то, что на акции протеста кто-то из власть имущих обращает внимание (за исключением тех акций, которые сопровождаются погромами и т.п., как это было недавно в Москве). Но мы ведь до этого не опустимся.
В прошлом году, помнится, писали на сайт президента. Собирались охотпользователи на Сибирской ярмарке (даже сюжет по новостям был). Этот путь проверенный - по нему, на мой взгляд, и надо идти.
0
Mihalych
0
Водолей, прошлый год помню... Я участвовал в написании текста письма :)))))))))
0
Новосибирск
1211
Mihalych, нынче вот Трутневу написать можно - хорошую идею подал kirya. Почитал сейчас у него на сайте: среди увлечений упоминается и охота...
0
Mihalych
0
Водолей, это он наверняка в резюме написал при приёме на работу... Был бы ОХОТНИКОМ, не запрещал бы весеннюю... Предполагаю, что он стрелок, а не ОХОТНИК.
0
Новосибирск
17060
В прошлом году было предложение просто закрыть охоту, не понятно по каким причинам. В этом году все сложнее. Есть заключение орнитологов, на нем основана апелляция к Трутневу о закрытии охоты в регионах. Не путайте. В прошлом году мы поэтому и выиграли, что не было научной подоплеки к запрету. А тут... Я даже не знаю, что может нам помочь. Если предложите выход, я готов помогать в борьбе. Пока я не вижу ни чего. Пока только ждать какие решения последуют от Минприроды.
0
Новосибирск
1211
А вот один момент я так и не понял: орнитологи ведут речь о пролётной дичи (гусь, утка), а боровая тут при чём? Тем не менее, запрет будет ВООБЩЕ на весеннюю охоту... Это к замечанию Sibiriak-а про научную подоплёку.
Или всё-таки на боровую откроют?
0
Mihalych
0
Sibiriak, вот и я о том же говорю... Нужно дождаться их решения, а потом придумывать адекватный ответ...
0
Новосибирск
17060
Водолей, я думаю, что боровую откроют. Нету у них для этого ни каких причин!!
0
Новосибирск
8723
не могу найти , может, поможет кто- тут на сайте выкладывалась программа развития охотничьего хозяйства НСО, подписанная Юрченко. Так вот, там в программу входит полный запрет весенней охоты на 5 лет, по-моему...Вот это уже документ , на который можно жаловаться.
0
Новосибирск
17060
Для тех, кто говорит, что не будет оплачивать взносы.

Весеннее открытие не является единственным видом охоты. Для меня оно имеет значение, только как отдых после зимней спячки на природе. Есть много других, основных видов охоты. Сезон длится почти круглый год и удовлетворить свои охотничьи запросы можно на других видах добычи. Тут важен сам факт. Важно попробовать не допустить несправедливости по отношению к российским охотникам.
0
Mihalych
0
0
Новосибирск
8723
Не ,не эта...Щас на сайте облсовета поищу
0
Новосибирск
17060
Mihalych, это еще Толоконский
0
kirya
0
http://rpn.gov.ru/node/2886 еще одна интересная статья от росприроднадзора....ну почему у нас такого нет то?
0
Новосибирск
48
Может не совсем в тему, но у рыбаков вот что. http://fion.ru/video/video_007.html
0
5672
я думаю надо Трутневу чиркануть письмецо,хотябы того характера,что орнитологами обговариваются не все причины(на зимовке бьют утку без ограничения,возросшее поголовье серой вороны)об этом они почему то не пишут,озера сохнут?Томская обл.-это одно большое болото(только за свою область)!надо действовать,потом будет поздно,даже если ни чего официального еще не вступило в силу,но ВСЕ прекрасно понимают о чем идет речь!!!
0
Красноярск
31
Sibiriak, закрыть на боровую "резонов" традиционно гораздо больше, и чаще это предлагается. согласен - дело не в самой охоте, а в несправедливом отношении. надо протестовать!
0
Mihalych
0
Ваш вопрос Министру

Ваш вопрос поступил в пресс-службу Министра и будет рассмотрен в течение 30 дней. Ответ на него будет опубликован на сайте. Пресс-служба оставляет за собой право отклонить вопрос без объяснения причин.

http://www.mnr.gov.ru/question/?act=send_question

p.s. Жду ответа.....
0
5672
эта страница-показушная,99% таких вопросов не рассматривается вообще,если что-то и делать,то грамотно составленным письмом,желательно с подключением телевидения!!!
0
Новосибирск
48
До меня доходила информация что на глухаря осенью хотят закрыть. Причина тому что его бьют с машин.
0
Томск
4
У нас и боровой дичи мало, если и на уток закроют, то что будет тогда?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх