Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Агрессивные своры...

Тема такая.Один коллега по работе,проходя в гаражном кооперативе за машиной,был атакован стаей бродячих собак(штук десять,крупные все),они там постоянно тусуются..И вот предложил он мне(я единственный вооружённый в своей трудовой смене)просто перестрелять их..Они(собаки)там всех просто терроризируют.Гаражный кооператив,находится как-бы на отшибе..Я бы и рад людям помочь,но что-то боязно(не собак боязно,а законность сего деяния тревожит)..Ваше мнение коллеги.

Иркутск
349
Голосовать
Комментарии (36)
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Это будет незаконно.Зеленые тебя порвут.Этим может заниматься только организация с определенной лицензией,и то с множеством оговорок.например чтобы никто не видел или без крови
0
Иркутск
349
Дык блин пока эти "организации" разродяться-эти псы столько бед наделают((...
0
Новосибирск
1063
Дружище в РОВД по месту кооператива сообщи они с радостью ими займуться (только скажи что они уже покусали кого-нибудь!). А сам лучше не занимайся т.к. эти же правоохранители и накажут ...
0
новосибирск
0
Изониазид.Около 50 руб. за 100таблеток.Раздробить и закатать по 4-5шт. в шарики из сырого фарша и т.п.Совет основан на успешном опыте уничтожения оборзевшей стаи ,нападавшей на дочку моей подруги,вечерами возвращающуюся из школы.Постарайтесь чтоб всем членам стаи хватило))).Удачи!
0
Новосибирск
1122
нужна хорошая негромкая пневма, типа эдгана
с неё спокойно перебить всю стаю
0
Новосибирск любимый
70
а милиция их лупит без всяких отчетов, а тебе за это придумают наказание
0
Бурятия
111
Самому ни как нельзя,привлекут за жестокое обращение с животными.Совет по изониазиду весьма дельный.
0
Томск
5565
olleg131, barsuk, милиция 100 раз подумает, прежде чем стрельнуть из табельного в собаку, т.к. каждый факт применения рассматривается очень тщательно.
oleg-parfen, можешь поспасть под административку, решать тебе, надо ли
0
барнаул
201
А вы видели как после изониазида собаки умирают . Всетаки живые существа, хоть и паразиты.
0
Юрга
14
Изониазид хорош тем, что собака при отравлении им, не находится в сознании.
Препарат в данном случае вызывает судороги. Но это следствие, а не причина. Ингибируя ГАМК, он замедляет поступление глюкозы в клетки мозга и выведение метаболитов. Кора отключится минут через 20-30, так как ткани мозга не могут использовать для энергетического обмена что либо кроме глюкозы, и глюконеогенез в них не возможен. (Для совсем уж биохимиков, кетоновые тела могут утилизироваться клетками мозга, но энергетическая ценность довольно низкая. К тому же из за расстройства кровообращения они не будут поступать к тканям в достаточном количестве.) Дёргается собака потому, что из коры в пирамидную и экстрапирамидную системы идут беспорядочные импульсы. Затем от недостатка глюкозы, отравления метаболитами и гипоксии погибают и остальные отделы мозга
0
Юрга
14
мопед не мой, я просто разместил объяву:)
0
gorlvol
0
Андрей69, посмотрел твой профиль, и ничего кроме двух комментов ЗА ГОД не нашел. Кто ты7 Подобное ГНУСНОЕ предложение может выдать только чел, ненавидящий собак! Ты от охоты и собак далек - это не вызывает сомнения, ты никогда не держал собак - это точно.
Vlad42, извини, но надо думать сначала, чтобы потом не извиняться за свою "писанину".
0
Иркутск
349
Ну вы даёте..Я ещё отравлением собак не занимался...Дикость какая..Пару тройку выбить из стаи,глядишь они угомонятся..По браконьерски с машины..Старой-доброй картечью.По быстрому.Реально опасные,один только тявкнул-все тут же начинают кидаться..Был у меня случай лет пять назад.Мы сидели с друзьями в деревне,прибегает соседка-"так мол и так-еду говорит на велосипеде,и вдруг откуда не возьмись-два кобеля..За жопу её реально чпок..Аж кусок мяска с женской задницы выдрали.Помогайте говорит люди добрые..Собаки явно бесхозные...Дело летом было.Отыскали мы с парнями пару патронов(межсезонье-ружьё неофициал 16-ка)и отправился я на "охоту".Эти псы подлые такого шороха навели-народ из оград боялся выходить..Я как служба спасения подъехал,бах-бах..И никто мне плохого слова не сказал,даже наоборот.Я мужики не хвастаюсь-ума много не надо что бы двух кобелей на улице хлопнуть,но они представляли серьёзную опасность для окружающих..Мадам это в больничке полежала маленько-от бешенства её кололи,слава богу всё обошлось.С тех пор, у меня никакого доверия к бездомным бродячим псам нет..
0
Кто-то всё-равно заметит, запомнит номера машины и ты встрял. Если только ночью новогодней, примут за феерверки, у нас хоть во дворе можно в это время стрелять, канонада как на войне
0
Иркутск
9395
Олег, если тебе большое желание пострелять - лучше не стоит, а если реально есть желание избавиться, то лучше травануть. Даже это для некоторых "гуманистов" повод для вони, а уж стрельба тут и похуже административки пришьют. Я сам не люблю бродяжек, но одно дело в угодьях стрельнуть, а у гаражей опасно.В худшем случае пешочком со стороны подстрелить и исчезнуть и чтоб никто не знал. Да и то, подстрелив парочку из десятка проблемы не решить - найдется новый вожак,а искусать людей и пяти собак хватит.
0
Новосибирск, Н.С.О
96
oleg-parfen, скажи место где собаки эти,есть пневматика у моего друга немецкая собак на раз два щелкает!мож еще кто захочет мимо проехать...проблема сама собой исчезнет
0
Новосибирск
18
Пострелять легко можно.Если спалишься, административка, плюс изъятие ствола и штраф.Надо твоему кореше обратиться в местную власть с письменной заявой.Они покупают вакцину и из пневматики всех собакенов отстреляют.Самому не стоит.Имею "такой опыт" с бродячими.Правда я отделался легким испугом.
0
Миша
0
таких собак нужно уничтожать!!!всеми возможными способами!!! это те же бандиты с ножами, только на них уголовное право не распространяется. и когда они покалечат или убьют близкого "гуманисту" человека ,"гуманист" первым в атаку кинется,не задумываясь о средствах!!! трави из втихаря и голову не грей.
0
Славгород
728
stklauss,
У нас тоже есть такая контора,бродят типы в оранжевых жилетах с воздушками,отстреливают бездомных псов,потом бегают за ними пока не упадут,складывают в мешок и на санки-всё тихо-мирно.Наверняка и у вас что то подобное есть,в администрации городской узнать можно.
0
Россия, Северо-Запад
4876
У меня доче 9 лет и на нее нападала такая собака.......я стреляю ( и только за это!!!) хотя не виноваты они...а виноваты люди благодаря кому они оказались на улице...но это сугубо мое мнение......(с 39 патрона негромко........)..
0
Н
22
"Оса", на крайняк "Макарыч" - в смысле уничтожать, однозначно. Хотя собак жаль, некоторых "людей" не пожалеешь как собачку... Но женщины, дети за себя постоять не смогут. А пока дождешься действия властей, случится может не поправимое. Меньше слов, а если боязно - просто не лезь в чужие проблемы)
0
Новосибирск
18
Butch,Да не боязно было.Год назад за одно утро пять бродячих собакенов в своем дворе положил.К вечеру участковый приехал, составил протокол, изъял ствол.Благо я не пальцем деланный, накорябал в протоколе от себя и жену с совершеннолетним ребёнком заставил написать, что проходу не дают, типа зобор погрызли, двери в сарай погрызли, а там мясо хранится, сожрали столько то кг... В общем отмазался.Стрелял я и раньше бродячих, а после прошлогоднего случая зарёкся.Нах мне эти головняки.
0
новосибирск
0
gorlvol, Вы на меня ярлык не вешайте-не подходит человеку мой совет,значит не воспользуется им.Считаете благороднее ковбойствовать с оружием в черте города наплевав на Т.Б.-ваше дело,а на личности переходить нужды нет.И.М.Х.О.
0
gorlvol
0
Андрей69, где это я про стрельбу в городе писал? Опять: "гляжу в книгу - вижу фигу" :)
0
новосибирск
0
gorlvol, По поводу "книгу-фигу":я не сказал "писАл",я сказал "считаете".Раз вы не осудили посты тех,кто предлагал расстрел,а набросились на мой ,видимо негуманный, совет значит я могу так думать.Хотелось бы услышать ваш совет,как людям оградить своих близких и себя от нападений "несчастных бездомных собачек" в черте города,где стрелять чревато последствиями,травить безнравственно,а милиции пофиг?Я свой выбор сделал.Осуждать-имеете право.Но оскорблять незнакомого вам человека,даже если у того "два коммента за год"...Вроде взрослый вы человек...Всего доброго.
0
с.Павловск
20767
Я держал разных собак, всегда кошек и прочую живность. Мне их бывает жалко до слез. Но людей мне "жальче". Совсем недавно избавил друзей от взбесившегося домашнего пса, который служил им верой и правдой 5 лет. Но что-то в его голове перемукнуло и он покусал супругу и сына хозяина.. Я не живодер, не больной человек, но время от времени люди просят им помочь, и не смотря на то, что эти собаки не мои, мне их искренне жаль... Травить я бы не смог по этой же причине. Но бороться с бродячей СВОРОЙ нужно! Сезон охоты открыт- бродячие подлежат уничтожению- зеленая зона заканчивается в 200 метрах от жилых помещений! Отозвать шайку агрессоров на удаление в 300-400м не проблема. Еще помощь нужна?
0
Mihalych
0
У меня дом стоит на краю посёлка. За домом ряд капитальных гаражей а за мини уже Ботанический сад. Тоже собак свора небольшая живёт 3-5 голов. Вроде как и не агрессивные. По крайней мере не ни разу не видел чтобы они на кого-нибудь из прохожих нападали. Меня только раз облаивали рано утром, когда на охоту выезжал. Но меня бесит то, что они растаскивают с мусорки пакеты. Выбирают съедобное а остальное всё валяется в радиусе 50-80 метров от мусорки. Короче "держу на карандаше". При первом же случае нападения буду принимать меры.
0
Миша
0
еще раз хочу сказать,хозяева которые выбрасывают собачек- ПРЕСТУПНИКИ И ПИДОРЫ!!! а мы потом души рвем,и собачек жалко и уничтожать надо!
0
Новосибирск
4095
gorlvol, ты чего такой категоричный? Предлагаешь их холить и лелеять?
Я собак держал, но тем не менее эти дворовые своры у меня жалости не вызывают. Жену покусали чуть ли не на территории школы, на звонок в милицию был был ответ что это не их дело. А уполномоченные органы ответили что на территории школы они отловом собак не занимаются - не педагогично. Замкнутый круг. Жена теперь просто панически боится собак - любых.
0
Мелкан рулит короче )
0
с.Павловск
20767
Миша, "хозяева которые выбрасывают собачек- ПРЕСТУПНИКИ И ПИДОРЫ!!!"
Миша, ну почему же только они.... СУК тоже хватает :-)
0
gorlvol
0
Alex_Hunter: "gorlvol, ты чего такой категоричный? Предлагаешь их холить и лелеять?..."
Блин! Как вы читаете? Я предлагаю 100 раз подумать, прежде чем использовать яды против собак! Тем более в гаражном кооперативе, в черте города! Сам же поведешь свою собу на поводке в гараж к машине и "словит" она эту отраву. Понравится? А по-поводу "лелеять", так посмотри мои посты раньше: еще год назад писал про эту проблему. И не только писал, думаю, что на порядок, как минимум, больше тебя уничтожаю бродячих собак ежегодно. Только делаю это в угодьях, отслеживаю и уничтожаю выводки; и в "неприятные" ситуации с такими собами попадал чаще, чем твоя жена. И, если уж на то пошло, то негоже мужику расписываться в бессилии "разбраться" с собаками в одном локальном месте (в школе).
И прав Миша, виноваты прежде всего хозяева собак, бросившие их. А раз общество виновато, так и отвечать надо по-полной, а не искать бездумно легких и дешевых средств.
0
Бийск
4
Кстати вот это "лекарство" не так просто и купить! в аптеках говорят, что его в туб диспансере бесплатно выдают, естественно больным, и завозить его нет смысла.... и ещё вопросов при этом много задают!
0
Барнаул
36
Butch, Не знаю на счет "Осы", но "Макарыч" слабоват для уничтожения. По осени у меня был инцендент с бродячими в гаражах. Два крупных пса взяли в оборот,стрелял 2 раза с травматика "Хорхе" с трех метров,одному попал в правую переднюю лопатку. В итоге кобель дня три четыре похромал и всё.
0
Новосибирск
147
gorlvol,
Тоже об этом подумал. Легко можно и домашнюю потравить кому-нибудь.
У нас и так бабки с балконов периодически орут на собаководов с обещанием потравить всех.
0
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск
242
Проблемы у людей с этими сворами везде. А причина в псевдогумманизме так называемых зелёных, любителей животных и т.д. Пока их персонально близко не коснулось... Зашугали всех несколько сотен морльнх уродов с комплексами.
Где-то надо законы и ужесточить- ответственность за содержание животных, регистрацию их и т.д.
А они всё в одну кучу. Уже дошло до того, что ворону в передаче по ЦТ расхваливают как хорошую, полезную и нуждающуюся в срочной защите от охотников птичку!
У нас на промплощадке несколько таких стай в эту зиму сбилось (штук 6-8) и в каждой почти по десятку.
Говорят, что обнаглели до такой степени, что у одиноко идущих женщин пытаются сумку вырвать, если почуют запах съестного. А если пытается та вырвать сумку, то рычат и подключаются ещё несколько собак - окружают.
Похоже пора привозить с дачи немецкую Диану-48 с доброй пружиной и оптикой. Да покататься потихоньку по территории.
Правда собаку зимой возьмёт-ли пулькой в 10,5 гран?
Всё-таки шубы у них добрые. Котов за деревней в лесу летом на 80м без вопросов. Ворону на 100м тоже без проблем.
Ну а бороться надо. Гуманно это выглядит или не гуманно в чьих-то размышлениях... Всё хрень когда страдают люди, и особенно дети. Бродячие псы кусаются и порой до смерти! Примеров за последний год было по ТВ немало!
Хотят зелёные сохранить им жизни - пусть одевают на них намордники!
Так положено для домашних псов находиться в нас.пункте на улице по сегодняшним законам! А чем эти лучше домашних, привитых от бешенства?
С волками в своё время доигрались - санитары леса!... Что сегодня с ними?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх