Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Приручение диких животных.

Очень часто можно увидеть живущих в квартирах различных диких животных,которые по каким-то причинам попали к человеку,выросли с ним и стали любимцем.У меня в детстве,жил ёжик,полевые мышки,ласка,копчик,даже синица,все они стали со временем ручные,но не все позволяли вольностей с моей стороны и в них оставались дикие нравы,ёжик был самым прикольным как кошка,как бы это странно не звучало.Хотелось бы услышать Ваши мнения относительно этой темы.И такой вопрос про куньих,про ласку понятна(Имя соответствует),хорек тоже довольно хорошо приручается,а вот норка,соболь кто-нибудь приручал,находили гнезда с малышами?

(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Голосовать
Комментарии (10)
Иркутск
1964
За приручение диких животных, особенно промысловых, можно по ушам схлополать. Дикие куньи приручаютися на ура, но только выкормленные человеком из соски.
А вообще вот сюда зайди - http://www.mustela.ferretclub.ru/docs/sable_00.shtml
Думаю много интересного для себя найдешь!
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Спасибо за ссылочку,разводить и содержать зверьков не собираюсь,так ради интереса вопрос задал.А за Что по ушам?
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Содержание диких животных регламентируется законом об охоте и еще массой нормативных актов.
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
тобиш,если я куплю хорька на рынке то я еще кучу бумаг должен собрать для этого,а то вне закона буду.Так?
0
Иркутск
349
Купил тут сосед по подъезду хоря..Красивый такой,он его на поводке демонстративно выведет на улицу,типа-вот я какой крутой мужчина..И ребятне окрестной весело-такой милый добрый зверёк..Закончилось прибывание в цивилизации этого хоря банально-предсказуемо..Прокусил он большой палец девчёнки..Прям висел на нём-отодрать не могли..Все эти ласковые,пушистые-сохраняют свои зверовые инстинкты,как бы вы их не приручали..Зверь-есть зверь..Кошки,которые уже тысячилетиями добрососедствуют с нами и то дуркуют..
0
Mihalych
0
oleg-parfen, а моего старшего сына обезьяна фотографа однажды обкакала...
0
Иркутск
349
Mihalych, и что..?
0
Смоленский район
975
Про хорька слышал, что он добрый пока не почует запаха крови или чего-то подобного вот тогда в нем просыпается зверь.
Наблюдал в этом году картину по возвращению с о. Телецкого, мужик продавал на дороге пойманных ежей проезжающим туристам, брал одного в руки и совал всем в стекло авто. Жара была, а люди покупали садили в багажник ехали дальше, пару машин были с Новосибирска.
По-моему перебор, вряд ли они доехали.
Себе не взял бы ни кого надо осознавать, что это не игрушка, а прежде всего ответственность.
0
с.Павловск
20952
Школьные годы.. кормушки для птиц... подраненый вороненок в доме... Все это было, это классика воспитания ЧЕЛОВЕКА! Но брать домой заведомо дикого и здорового зверя- НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО! И правильно, что карается! Кормите лучше снегирей, клестов, синиц и голубей. Рано или поздно- ласка, хорь, куница и др. вам надоест, а дальше??? У молодежи отчего-то не возникает даже сама мысль, желание покормить птицу... ОТЧЕГО?
0
Иркутская обл.
80
Соболь привыкает к человеку относительно легко.
Но полностью ручным может стать только в одном случае - если слепого щенка подкладывать кормящей кошке и она его примет, как своего и вырастит вместе со своими котятами. Такое возможно. НО СЛОЖНО.
Щенок соболя попавший к человеку даже в возрасте 3-4 мес. полностью ручным не станет. Он будет есть с ваших рук, будет запрыгивать на колени за едой, но может здОрово цапнуть.
Во время гона и ложного гона самцы превращаются в террористов. Нужно это учитывать и быть готовым к агрессии.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх