Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Всё могло кончиться и не начавшись.

Может ктонибудь прочитает и улыбнётся.Этот случай произошёл со мной 5 лет назад.Ружьё было уже у меня дома,а с разрешением всё тянули,то небыло бланков ,то ещё чтонибуд.В очередной раз узнав,что разрешение не готово,я решился т.к. мочи уже небыло и душа горела(охота пуще неволи).Взял у знакомого пачку патронов и на следующий день снарядившись,с утра пораньше пошёл в лес.Весь день бродил по знакомым мне местам с детства,теперь я ходил с ружьём.Мне пару раз удалось выстрелить по поднятым косачам,но без результата.Нагулявшись пошёл домой.Чтобы сократить путь двинул через болото за которым была полевая дорога,по ней мне было полчаса ходьбы до дома.Перейдя через болото ,вышел на дорогу и пошёл к дому.Немного пройдя замечаю машину наскорости приближающуюся к комне.Я долго не думая разворачиваюсь и опять в болото.Машина остановилась из неё вышли двое, прошлись по кромке болота и вернулись к машине.За какихто 10-15 минут пока они не уехали,я скурил пол пачки сигарет.Подаждав немнога,сделав крюк я вышел в другом месте и благополучно добрался до дома.В следующий раз я вышел в лес с ружьём только когда получил разрешение на оружие.

куйбышев
203
Голосовать
Комментарии (11)
Иркутск
1964
Знакомая история! Первый раз я по бурелому километровку быстрее пробежал, чем на школьном стадионе!:))))))))) Потом умнее стал - стометровочку дам и слушаю-смотрю, есть ли погоня. Как правило на вторую стометровку у преследователей энтузиазма не хватало.:))))
0
Алтайский край
1444
Тоже была такая ситуация!!! Шел на лыжах, по следу зайки, добирать подранка(мне тада лет 13-14 было, батя с бугра за мной наблюдал с бинокля). Иду по полю(по следу), вот уж должен он где-то тут быть, все чаще и чаще содился он(заяц) отдохнуть, но услышав рев "Бурана", все у меня опустилось, до ближайших кустов метров 400, разрядился и бегом туда, какие-то метров 50 не успел забежать, догнали меня эти снегоходы. Стою, ощущение было, что в штаны навалил. Инспектор представился, -просит у меня доки, а я ему говорю: -какие доки, у бати все, -а батя кто и где; в общем фамилию я ему назвал, но он в реве бурана не услышал. Ружжо давай и поехали к твоему бате. Снял лыжи, залез на этот снегоход и поехал я с ними к бате. Подъехали мы, они сразу поняли, что тут они совершили ошибку. Они были друзьями с батей, когда они заглушили свои драндулеты, объяснили мне, чтож ты мол сразу не сказал фамилию бати, ни ктоб тебя не тронул. Батя сказал, чтоб они меня на место "улова" обратно увезли, дабы добрал я своего подранка, и добавил, что "спалит их контору с ветру" если еще раз напугают сына.

P.S. Но когда я бежал, все обдумал: ружжо заберут, штраф выпишут, от бати влетит. Короче говоря: у страха глаза велики.
0
куйбышев
203
Соболятник,у меня был только один такой случай,больше по камышам не ныкался!)
0
куйбышев
203
Охотнадзор, а мне походу пришлосьбы опять без ружья по лесу ходить!)
0
Алтайский край
1444
alex-kainskij, Понятно.

Меня если ща возьмут таким образом, уже не отвертеться: много времени прошло, много власти сменилось...
0
куйбышев
203
Всё ясно,удачи в новом году!)
0
с.Павловск
20767
БЕЗРАССУДСТВО и глупость! Как ни как не 13 лет, уже большенький! :-) На весах лежало ружье, и заяц... хорошо что весы сломались :-)
0
куйбышев
203
Liss, полностью с тобой согласен,но к сожалению так раньше нещитал.
0
Томск
5565
Охотнадзор, громче надо фамилию называть ))) (знаю о чём и о ком пишу) ;)

Был случай в позапрошлом году, охотились с Catcherом, из компании один круги нарезал от охотинспектора )))
0
Алтайский край
1444
Бестер, Я тоже знаю о ком, но ведь он слышал что ружжо батькино!!!
0
Новосибирск
96
Да думаю у каждого такое было. Я ходил одно время первое время без ружья в загоны с фотоаппаратом, но в маскхалате, т.к. в нем теплее. Дал мне отец ружье в засаду пойти, шел я по дороге зимой, лижи в руках, ружье на плече. Услышал снегоход и до околка метров 50 без лыж за секундны пролетел, разрядил, стволы в снег и сижу нешевелюсь. Снегоход где-то рядом шумит, но я его так и не увидел. Достал ружье, почистил от снега, зарядил и дальше пошел :)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх