Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

х

х

Голосовать
Комментарии (15)
Иркутск
1964
Оставляй в сейфе только ружья, остальное под диван. Когда начинают вопросы задавать про патроны (у меня вообще надлежащего места нет для их хранения), я говорю - а нету патронов! И ничего вообще нету! Только ружья! И шомпол! Я на охоту раз в год вообще езжу. Заехал в магазин, купил пачку патронов, расстрелял их все в лесу - если есть дичь - по дичи, дичи нету - по банкам. Домой патроны не приношу. Всегда прокатывает.:)
Лучше бы они в свои месячники по неблагополучным семьям ходили и их проверяли. А добропорядочных охотников нечего донимать своими дурацкими проверками! Их и так со всех сторон притесняют!
0
MB
Кемерово
424
На кой их вообще пускать? Я вообще дверь открываю только по предварительному телефонному звонку. :)
0
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
Расслабляться нельзя, халатность приводит к трагедии.
Палка раз в год стреляет.
0
кемерово
230
А у меня подобный вопрос- проверок ещё не было, но у меня в сейфе 3 отдела(2 под патроны без дверок и большой под стволы).Толщина сейфа 6мм, 2 замка,прибит в кладовке.Мне тоже нельзя хранить патроны в не запираемом отсеке, даже если толщина 6мм?Там что то говорили в разрешиловке про новые правила, про толщину сейфа 3мм и 3 мм под отсек с патронами, кто в теме...
0
Новосибирск Шлюз-Сити
320
MB, Обычно при плановой проверке у них есть постановление
К мине приходил пару раз (новых когда назначали они видимо для ознакомления с контингентом ходили и бумажка у них присутствовала)
0
Новосибирск
8723
Блин,удалю нахрен свою тему "Что должен знать и желательно иметь при себе охотник"....Все равно никто не читает.....
0
г.Обь
84
ДимААА,читаю даже распечатал некоторые и с собой вожу.
0
Дима, ну не может человек прочитать ВСЕ темы. Если писал - оставь ссылку, раз в тему.
Опять же когда писал - вдруг что поменялось - я, например, не увидел в законе "Об оружии" требование хранить заряженные патроны отдельно от оружия.
0
Новосибирск
8723
Слава,814 постановление и 288 приказ-всё!Отсилы 15 минут вдумчивого чтения нужных разделов....Невозможно даже примерно оценить размах полёта фантазии ЛРОшников и участковых и что они выдумают каждую следующую минуту,поэтому данные документы нужно просто ЗНАТЬ.А то, что предъявляется КРОМЕ того , что там написано - ложь,..здежь и провокация.
За изменениями и практикой я по мере сил слежу,ничего там не поменялось.
Ответы на вопросы:
1) Не обязательно.
2)Не относятся.
3)Ничего
0
ДимААА, спасибо!
0
Красноярск
31
наш участковый проверяет по-человечески, говорит, с вами оружейниками как раз бед и хлопот меньше всего
0
Прочитал приказ - легче не стало - против 2-х ментов, моё утверждение, что я не юрлицо или что у меня не "отдельный" сейф - не будет иметь никакого веса.
0
Новосибирск
8723
"Прочитал приказ - легче не стало - против 2-х ментов, моё утверждение, что я не юрлицо или что у меня не "отдельный" сейф - не будет иметь никакого веса."

Слава, родной, ты вообще о чём????Какое юр.лицо, какие два мента?К твоим вопросам в шапке болга это вообще отношения не имеет....Еще раз- что именно тебя беспокоит и о чём ты хочешь поговорить?Напиши поподробнее свои сомнения, а то я даже и не знаю, что ответить-то....
0
Дима, я просто прочитал приказ и не увидел там ОДНОЗНАЧНОСТИ. Считаю, что ушлые менты могут "додавить" протокол.
Про свои "тонкие" места написал в первом посте.
0
Новосибирск
8723
Слава-киргиз, ну никак я не могу связать эти "узкие места" с каким-то юр.лицом, 2-мя ментами против тебя и додавленным протоколом....Потому и прошу написать подробнее твои сомнения
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх