Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Манок на рябчика из жести

вчера за 20 минут сделал манок на рябчика из консервной банки - звук исключительный получился с первого раза

https://sites.google.com/site/ohotanarabcikasmankom/kak-sdelat-manok-na-rabcika-iz-zesti

а потоми из шприца инсулинового

https://sites.google.com/site/ohotanarabcikasmankom/kak-sdelat-manok-na-rabcika-iz-sprica-1

Томск
23
Голосовать
Комментарии (12)
Иркутск
1964
Повезло. Обычно онанизмом приходится пострадать, прежде чем нормальный звук получится. Чаще всего очень резкий получается звук. Но если руку набить, можно довольно неплохие маночки делать. Однако все это рукоделие считаю одноразовым и исключительно по нужде. На постоянку лучше иметь нормальный магазинский манок. Кстати, у нас как-то одно время продавали подарочные манки на рябчика из чистого серебра. Звук тоже исключительный был, но ценник - 900 р. Жаба задавила, сейчас жалею - надо было взять! С тех пор не встречал их в продаже.
0
Mihalych
0
Соболятник, а какая разница из стали или из серебра манок???? Если Клэптону дать гитару с говёными струнами - он выдаст ТЕМУ!!!! А если лабуху дать гитару Клэптона хоть с "серебряными" струнами, не думаю что получишь удовольствие от его игры....
0
Томск
23
Согласен с Вами. Самый главный его недостаток-надо манок рукой держать. Сделал для коллекции. У меня штук 10 манков, но в лес хожу с простым томским двудульным, только разрезанным.
Удачи.
0
Иркутск
1964
Mihalych, а как ты думаешь, почему Клэптон не играет на говеных струнах? И зачем тогда люди покупают импортные ружья, если при наличии опыта довольно успешно охотиться можно и с нашими ИЖухами и ТОЗами? Так и с манком - если умеешь свистеть и позволяют средства, почему бы не побаловать себя серебряным манком? Не скажу, что я фанат охоты на рябчика, но иногда посвистеть люблю и попадись мне сейчас тот серебряный маночек, я бы его прикупил. Для души.:)
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Соболятник, Тема?вот сижу и думаю теперь,а я бы купил или нет?:-DБлин-Блинский!!!
0
Комментарий удален. Почему?
Mihalych
0
Соболятник, про струны пример может и неудачный я привёл... Просто не вижу смысла покупать серебряный манок за 900 если стальной стоит 25... Ведь от материала изделяя не зависит издаваемый звук....
0
Иркутск
1964
Я лучше выход нашел! Насобираю серебряных пластинок из водки "Добрая" и закажу манок родственнику ювелиру!:))))) Да еще с регулировкой тональности!
0
Томск
23
Соболятник, вот серебряный манок готовый: http://www.wht.ru/shop/catalog/manki/10944.php
дороговато правда
0
кемерово
230
Я то же на выходных сделал уже второй из шприца.Тональность угадал,да и регулировка есть,только пробку уже из евровилки сделал, а не из пластилина. А вчера купил готовый металлический, так для интереса-звук чуть тоньше чем у ментовского свистка, буду самопальным опять пользоваться(на выходных несколько рябцов заоохотил с ним).
0
Иркутск
68
andruxa, Посоветуй пожалуйста как можно видео разместить на этом сайте.
0
Томск
23
заходишь в "видео" вверху этой страницы
справа вверху зеленая продолговатая кнопка "добавить видео"
дальше по инструкции, это если видео с ютуба или яндексвидео или еще откуда то хочешь разместить

если есть видеофайл допустим МП4 или АВИ то сначала размести его на ютубе или яндексвидео, здесь ролик с компа нельзя показать
0
153
Красавчик, не каждому дано так быстро и качественно делать манок!!! Ну а проще наверное сходить в магазин да и купить,тем более он не дорого стоит;))
0
Комментарий удален. Почему?

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх