Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Когда пойдет северная?

Господа, у кого какое мнение, стоит ли ее ждать на этих выходных, хотя бы небольшие табунки? У кого какие есть наблюдения, прошу делиться ))) Интересуют как массовый пролет, так и мелкие табунки, когда идут, как зависит от погоды?

Новосибирск
10503
Голосовать
Комментарии (8)
5672
отмотал кучу выходных почти по нулям,пообщавшись с местными сторожилами понял что для массового пролета утки ночью необходима минусовая температура,а за бортом как назло +5!точно знаю что из утки первым проходит крякаш и шилка,а этой породы еще местной хватает,но нажежда появилась вчера когда на реке Томь (северск) прошел табун кряка голов в 300,но опастность для охотника есть следующего характера-по прогнозам до 19 октября ночью плюс,а отсюда неутешительный вывод,что утка небольшими партейками скатиться по реке и ее никто по большому счету не поймает(как это было в прошлом году)!пообщался с дядькой,не так давно когда в погоде была какая то стабильность северную проважали встречая крохаля(идет последним) 15-18 октября и через пару дней замерзали озера,а сейчас у погоды кризис!так что всем удачи и ждем погоды,а ну и отвечу на вопрос-массового пролета северной утки небыло точно!!!)))))
0
Карасук, НСО
2
тока что приехал с охоты-стрельнул два раза - надо попадать))), дядька взял ГОГОЛЯ! прогноз faustita кажется реальным, над большой водой прошло несколько табунков на высоте в сторону юга. Местный крякаш сидит плотно(((
0
новосибирск
20
северная уже потихоньку начинает подтягиваться. а массовый её пролёт будет наверно не раньше 19 если ещё будет. потому что до 19 числа будет нормальная погода. а 19 обищают три дня подряд плохую погоду снег слякоть и минус причём до 8 градусов мороза. и погоду я смотрел и слушал по разным источникам и все говорят одно и тоже. так что если резкий перепад со снегом случится она может пойти. а числа до 19 делать даже нечего если на северную. это прогноз по нсо.
0
Mihalych
0
Я думаю 19-го пойдёт "северуха"
0
с. Вагайцево НСО
285
На понедельник передают не погоду думаю пойдет.
0
Новосибирск
10503
Mihalych, тогда такой вопрос, до 23-го не пройдет вся?
0
г.Новосибирск
2834
В те выходные видел как на Оешь крекаш садился,стайками,через дней десять пойдет.
0
Карасук
0
на улице ветер дождь звонил товарищу он на Замаранке(Карасукский р-он)говорит плохо утки не видно.вот пришел с ночи и думаю стоит ли ехать.А хочеться))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх