Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Продажа путевок осень 2010

Вчера отстояв 4 часа в очереди,стал счастливым обладателем путевки на право охоты!!! Теперь сутки думаю а нах.... все это кому то надо???? Для чего непонятная волокита,с кучей писанины и скандалами в очередях?КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?

Новосибирск
855
Голосовать
Комментарии (18)
Новосибирск
17022
Открытие у нас будет жестким. Охотники злые, особенно те, которые выписывают путевки на места, отстаивая в очереди возле дома охотоведа, кормя мошкару, матерясь и думая про себя, мол нафига мне такие путевки, я и без этого на буд. год съезжу, подстрелю свою утку. Охотоведы и егеря опупувшие выписывают разрешения. Вчера начали выписывать в 9 утра, закончили в 11 вечера, а выписали 50 штук, путаясь в документах, портя разрешения, матерясь на всех. Без обеда и перекура. А им еще надо будет номера отметить, людей расставить и много других забот. В последний день они выписывать не будут, это точно.
Итог будет такой. Многие останутся без разрешений. "Посидим возле костра", скажут они, "не зря же приехали". Инспекция будет шерстить не по детски, зная все это. Поотбирают ружей у нашего брата, протоколов будет много. Постарайтесь заранее позаботиться об разрешении. Время нам и им дали мало. Мы все знаем, кто виноват, но праздник должен состоятся.
0
Самый лучший город на земле
2362
Эх, вот так вот наверное только в нашей стране - не себе не людям...Обидно, ведь для многих (и для меня в том числе) - это любимый, а порой и единственный способ отдохнуть и расслабиться. Удачи друзьям новосибирцам!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
четыре часа в очереди это жестко.я наверно не стал бы стоять.пропустил бы открытие.открылся бы попозже.у костра конечно посидел бы.водочки попил.рыбки половил.но ружье не брал бы,во избежания инцидентов.хотя есть другой вариант забраться туда где инспектор не достанет.он же будет ездить там где массовое скопление охотников.
А очереди они никому не выгодны.так всегда было когда меняли бланки.егеря из-за писанины работать не хотели.они народ как правило не особо грамотные и для них час проведенный за писаниной хуже чем отработать в лесу сутки по пояс в холодной воде при сильном северном ветре.
0
Новосибирск
36
Приехал за путевкой в Мошковский ГРФ к 8-30, а они с 10как оказалось работают,занял очередь 2-м. К приходу охотоведа народу человек 30 набралось, все местные, все его знают, обнимаются,смотрю уже без очереди лезут. А он им: извините ребята теперь наша лавочка через банк работает, да еще и заявку писать надо. А я сижу довольный, не зря вечером все оплатил, да все заполнил. Дак вот пока эта дружная, веселая компания в банк ломанулась,я все получил и уже в 11 часов счастливый и довольный ехал домой
0
г. Надым Ямало-Ненецкий АО
40
По моему этот бардак везде, у нас 28 открытие а путевки только сегодня начали выдавать, и до 11 ночи ни кто не сидит, в 17:00 домой и на толпы в коридоре всем наплевать.
0
Омск
62
У нас начели давать 20 числа,народу прям как в Мавзолей!21 числа приехал за час до открытия,потом еще простоял два часа!22 приехал за потронами народу ни кого,наверно подумали что в воскресения они не буду выдавать путевки!
0
Иркутск
1964
Смотрю я на все это и думаю - да иди оно на х. это открытие! С переездом в областной центр я уже столько этих открытий пропустил, что вроде как и привык уже без этого праздника обходиться. Поеду вон лучше с семьей в Аршан съезжу на источники, на водопад схожу, по лесу погуляю. А когда спадет ажиотаж, спокойно возьму путевочку - осень то вся впереди!
0
Новосибирск
5353
Вчера в Советском простоял 5,5 часов простоял......с 11-30 до 17-00 ...решил скатаюсь за путевкой вместо обеда.....думал успею за 1,5 часа....успел.....)))) но путевку взял....хотя был шанс остаться без нее......ближе к 15 они закончились......и тут я начал "бузить" и по звонку было добавлено с барского плеча еще заветных 10 путевок...я не помню таких очередей......одно порадовало толи забыли про участки путевку выписали в охотхозяйство!!!! И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!
0
иркутск
18
у нас в район (нескажу какой,стыдно)разрешения привезут 26 августа,а выдавать начнут с 27, и это на 2000(примерно)охотников.Представляю свистопляску перед открытием,пипец.
0
Юрга
14
Вчера был в г.Болотное, 3 час дня, заехал в общество, народу человек 40 собралось, а путевки еще не дают, жесть
0
Иркутск
349
Соболятник, Артём,прям мою мысль прочитал!Свет,что ли клином сошёлся на этом открытии..?
0
gorlvol
0
Сочуствую! У нас все проще: посадили трех женщин на оформление, очередь 3-4 человека максимум, стоит все "удовольствие" для членов МООиР 500 р. (все вместе-водоплавающая, боровая, луговая), за тетерева и глухаря отдельно. При себе охотничий билет и паспорт. Заехал сегодня по-пути, узнать, а через 20 минут вышел со всеми "бумагами". Так что где хотят, там порядок.
0
НСО Бердск
417
в тогучинском сидят две женщины, выписывают разрешения. третья принимает взносы и отработку у тех кто вовремя не внёс. в общем более менее спокойно, хотя очередь довольно большая. и соответствено быстрее 3часов получить разрешение не получится...
0
Миша
0
сегодня покупал путевки в морозовском. у них работы не мерянно!давали на все районы. получил за час. молодцы! пашут без перекуров и обеда! без истерик и нервотрепки.
0
Новосибирск
2616
)))))) небыл ни разу на открытии в НСО
0
Обь, НСО
1609
Трриалыч, а я думаю, что ИМ там них...... не надо, вот поэтому так и получается. Если бы ИХ ситуёвина волновала, заботила, то такого бы не было.
0
Новосибирск
155
26 августа егерь в с. Конево Краснозерского р-на поступил по другому. До 22/00 час. собирал со всех охот.билеты и выдавал бланки заявлений. Отправлял на болото и говорил (пиндуйте мол на болото там и заполните заявление, не фиг у меня над душой стоять, а завтра, то бишь в пятницу в течении дня приедете и заберете свои путевочки), а сам с женой до трех ночи заполнял путевки. Зато в пятницу подъехали к 11 часам утра и без всяких очередей получили путевки.
0
новосибирск
11910
да в гробу я видел такое открытие ,вот приехал в Карасук 18 сентября за 10 минут взял сезонную и все...........
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх