Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Загадка природы !

Довольно часто сталкиваюсь с различными розыгрышими на охотничьих привалах.Это делает охоту еще привлекательней,снимает усталость после долгих переходов от одного неудачного места к другому.Отвлекает от назойливой мысли добудем не добудем и т. д.

Хотелось бы рассказать об одном из многих приколов нашей компании.

Я больше чем уверен,что и на этом уважаемом Мной сайте далеко не все знают,что у лося нет желчного пузыря!Случилось это пару лет назад.Попал я в больницу с некой бедой требовалась срочная операция.Пока меня готовили жена под-суетилась,наговорила профессору,что муж рыбак охотник короче заинтересовала столичного человека.Прошло два с половиной месяца и я снова стал здоров,с профессором сдружились и стали как родные.Друзья с оказией передавали трофейных судаков,щук вкусное мясо и он уже грезил нашими охотами и рыбалками.Август и сентябрь мы провели с ним на финском заливе ловили на спиннинг хищников их коптили,варили,жарили короче 33 удовольствия.Пришел сезон охоты на лося,ноябрь я звоню профессору и приглашаю на увлекательную охоту с собаками.Зверь был найден заранее,места для номеров определены.Дождавшись сигнала по рации от номеров я с приятелем спускаем собак(2карелки и европейка)зашли и спустя пару минут собаки прихватывают зверя.Толи номера под шумели,толи еще какой фактор сыграл одним словом пришлось брать мне с подхода.Все собрались у зверя одни начали разделывать другие накрывать поляну для поминок а мы с приятелем решили пройтись т.к. собаки толком и не выходились.Так вот когда я возвратился вижу картину,профессор сидит в стороне с ливером и чето там ищет.Понятно сразу стало,развели очередную жертву.Я бы никогда не подумал,что профессора хирургии можно на этом подловить, причем он долго не верил в этот факт даже когда ему сказали.С тех пор на коллективные охоты он не ездит,а зачинщик этого розыгрыша с тех же пор привозит домой вложенный "кем то" бычий "агрегат"))))))))))))Вот такая история.ВСЕХ ФОРУМЧАН С ЮБИЛЕЕМ!!!!

RSV
ЛО
256
Голосовать
Комментарии (9)
НСО Довольное
284
у нас тоже такой прикол был,только с косулей!!!!
0
Томская область поселок Самусь
150
Както раз сидели с отцом разговаривал и зашол разговор,о том ,что у лося нет желочи,я бате не поверил и сказал ему,что ты надо мной стибаешся и т.д.В итоге мы с ним поругались и я задумолся,а может правда у лося её нет и начал поиски нужной мне информации.Когда нашел и убедился,что её нет пошел к бате и извенился!И с тех пор я знаю,что у лосся желочи нет.а если бы ни тот разговор посих пор бы думал,что есть!
0
RSV
ЛО
256
igorian, желч есть и протоки желчные присутствуют,нет самого мешочка это и повергло профессора в шок.
0
Иркутск
1964
У изюбрей, кстати, тоже нет! Да и у северных оленей вроде тоже!:)
0
Томская область поселок Самусь
150
[email protected], Я и имел в виду желочный мешочек,просто писал (желочь),так покороче.
0
Mihalych
0
А мы с одним охотником на коллективном выезде "покеросинили" хорошо. Я вперёд него оклемался, а он долго в себя прийти не мог... Так его разыграли таким образом, что он всю гусиную охоту проспал. И даже не покушал плова из гуся. :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
До сих пор его глаза в те минуты вспоминаю...
0
Алтайский край
1455
Я по этому поводу даже как-то по уроку биологии в школе 5ку за четверь заработал. В общем, что-то там началось мол барсучий жир, желчь медведя, лося оень полезные. Ну тут я и вставил свои "5 копеек", дак целый урок с ней спорили, пришли к консенсусу, что мол если я прав то мне 5 за четверть, а если она-то мне 2отработки летом пахать. А у нее муж охотник, она пошла позвонила ему, пришла с такой мордооооой, мол пацан учителя уделал. В общем она в след четверти на мне отыгралась, на зимних каникулах стрельнул зайку, а хвост засушил и на портфель повесил, короче она меня убийцей назвала. Я ей в след, а мол муж у вас кто??? Дак она мне такое про него рассказала, в общем жалко мне мужика...
0
RSV
ЛО
256
С нынешними учителями вообще сплошная засада!!!Мои приходят со школы и постоянно удивляют. То в нашем районе черепахи какие то болотные водятся,а к примеру рыси нет.Так что с учебными заведениями по пристальней надо быть!!!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Да учителя биологии постоянно меня поражают.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх