Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Рождение охотника (со слов папы)

9 января 1996 год. Сильный мороз, пурга, от радости ум за разум заходит, ведь завтра должен родиться ребенок, врачи толком не могли определить пол ребенка, под это дело, батя решил твердо, поеду на охоту, убью зайца –сын будет, нет –дочь, время было к вечеру, поехали вдвоем, папка и его друг, место охоты выбрали недалеко от деревни Раздольный.

Прибыв на место, в двух метрах от себя ничего не было видно, ну а что, уговор есть уговор..Ходили долго они, уже начинало смеркаться, решено было обследовать последнее поле, если нету никого, возвращаемся домой, решено было разойтись, друг пошел по краю поля, а батя пошел через все поле на ту сторону.

Через сотню метров будет уже тот край, идти тяжко, ветер, снег в лицо, пройдя еще пару метров, из –под снега вылетает здоровенный русачина, два выстрела из новенького, только что купленного на тот момент ИЖ -27, но зайка не останавливается, папка расстроился, ведь следы заметает быстро, а бегать в сумерках по пурге за русаком, не айс, решил пройти чуть –чуть, чем черт не шутит, иду говорит, всматриваюсь, гляжу сидит, повернулся в мою сторону и смотрит, будто все понял, здорооовый, выстрел, еще один, и этот красавец уже у бати, счастья полные штаны, улыбка во все лицо!

Уже по приезду домой, было темно, взяв зайца, прямяком в роддом, похвалится жене!

На утро 10.01.96 родился пацан, здоровый, горластый, да в такой лютый мороз, что аж шампанское в бокалах стыло! И стал он охотником, влюбился в поля, леса, реки, озера по уши…

Вот так вот! Не знаю, приукрашено ли, нет, передал в точности, как было рассказано мне!

1087
Голосовать
Комментарии (11)
1087
Если кто вдруг подумает,то это не тот случай,как рассказывал Доктор: "..он заметил на голове птицы небольшой шрам от удара пули - характерный, можно сказать, фирменный стиль всех его трофеев."(с)..))
0
kirya
0
а чего в профайле год рождения 95й?....скрываешь истину так сказать :)
0
1087
Ну..)
0
россия
38
Вообще рассказ прикольный.Батёк у тебя Молодца!!!!Я 14 октября 2001 года взял 2 зайцев и здоровенного лисовина,а 15 октября родился Никита мой сын.Но я не загадывал,как твой отец,потому что пол ребёнка знал ))))
0
1087
Тоже молодчик,Hangman)Все у охотников как-то взаимосвязано))
0
Новосибирск
8629
А мой прямо в дефолт 1998 года родился...Банкир растет , что ли?
0
1087
Наверное))
0
hunter
0
Причинно-следственной связи совершенно очевидно - нет. В её существование может поверить только охотник! И я верю!
0
hunter
0
Причинно-следственной связи совершенно очевидно - нет. В её существование может поверить только охотник! И я верю!
0
Томск
8
А у меня в 4 (утра) был заплонирован выезд на рыбалку с мужиками (на моей машине..) а в место этого начались схватки у жены. В 6 уже родился Сын! :) Мужики простили... :)
0
Казахстан, Актобе
23309
Я верю в чудеса. +
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх