Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Указ президента № 202, запрет на оборот оружия.

9 мая был подписан Указ Президента РФ от 9 мая 2017 г. № 202 “Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года” 

Для охотников и стрелков важен приведённый ниже пункт

12. Запретить с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности, оборот (за исключением хранения, изъятия):

а) гражданского и служебного оружия и патронов к нему;

Некоторые думают, что оборот, это просто покупка-продажа и т.д., НО "Закон об оружии" гласит следующее:

Оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации.

Касаться это будет согласно приказу:

4. Установить, что на территориях городов Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи в период с 1 июня по 12 июля 2017 г. и на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 г.

Единственное что радует, у нас, в Сибири, ничего не проводят, а с такими приказами, надеюсь, что и не будут никогда ничего подобного проводить...

Как хотите, так и живите теперь с этим

Источник: ГАРАНТ.РУ 

Текст указа можете посмотреть по это ссылке http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71570568/#ixzz4gs9zAXbT

Томская область
1991
Голосовать
Комментарии (4)
Новосибирск
61
Вполне ожидаемые меры в связи с последними событиями. Сибирь у Христа за пазухой. Тьфу тьфу тьфу ...
1
Омская обл.
706
Да очень даже позновательно....Многим надо прочесть ,чтобы не попасть в просак владельцам охотничьего оружия...Хотя мы и живем в Сибирской стороне...но все же наше доблестное МВД будет проверять ,как и что где хранится у нас дома...так ,что будем бдительны и не допускать местного произвола...на местах!!!
0
пос. Адамовка (Адамовский район)
62
саят, ко мне участковый приходил оружие проверять я все его действия на телефон снимал работает люди в форме на камеру работают как положенно без вы..бонов и даже не докопался как в прошлый раз что сейф не прикручен)))
0
0
Лучше бы этот футбол запретили на фиг, один фиг безногие лучше играют чем наша сборная это сборище кривоногих алкашей.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх