Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Блогеры – асоциальны.

Кого из себя представляет человек социальный? Для начала можно напомнить себе, что слово «социальный» значит – общественный. Человек – существо коллективное, ему нужно быть в обществе по многим причинам. Как и в целом, человеческое общество, и представляет из себя социальную систему. Со своим характером, иерархичностью, саморегуляцией, открытостью, информативностью и так далее.

Человеку жизненно необходимо быть в обществе, что бы проявлять себя, реализовывать себя, как личность. Получать признание и одобрение плодов своего труда. Как и вообще быть признанными. Особенно заметно это желание, быть признанным, проявляется в подростковом возрасте и многие прошли через это.

Существует немало общественных наук, таких как: социальная и культурная антропология, социально-экономическая география, Археология, Психология, юриспруденция, право, этнография, философия, этика, эстетика – просто, скукотища от всех этих названий.

Человек сам изучает себя, своё настоящее, будущее и прошлое. Для чего все это? Для того, что бы понять самого себя, свое собственное устройство и все, что связано с собой с целью улучшить свою жизнь, решить проблемы, добиться счастья. Все это имеет возможность реализации в обществе себе подобных – людей. А, что делаем все мы в сети Интернета?

Подобные размышления наводят меня на мысли, что блогером быть – стать асоциальным. Как и не только блогером, просто завсегдатаем в интернете. Кучу времени съедает Web. Человек, проживая часть жизни в сети, может стать несколько не способным для общения в реальности. А ты не замечал в себе подобное?

Общение в сети, для многих людей, совершенно отличается от общения в реальности. Кому-то оно может показаться привлекательней, более заманчивым, чувствуешь себя более уверенно перед экраном своего монитора, когда тебя не видит никто, когда твои глаза видны лишь монитору и собеседник не может до конца понять тебя. Это детали, которых много. Не стану перечислять все.

Интернет – классная штука, соединяет людей из разных точек земного шара. Но объединяет ли он людей по-настоящему?

Блогер – социален ли, или нет?

Голосовать
Комментарии (6)
Чувашия г. Чебоксары
11793
Ну и к чему этот блог на охотничьим сайте? Ответь пожалуйста.На мой взгляд только самолюбование своей эрудицией и образованностью.
0
Станция Акчурла
10239
"Человек, проживая часть жизни в сети, может стать несколько не способным для общения в реальности"
Мне думается - к охотникам это не относится.
2
ЯНАО
8310
тут много чего пишут.........
0
Сумы
1355
Ув.автор. Мне думается,что ответ на свои вопросы Вам надо поискать в трудах В.Г. Белинского,он этим долго занимался.Ачто касается охотничьей тематики,(социума) приведу Вам для разнообразия,чтобы Вас не одолевала скука,небольшой отрывок из замечательного рассказа А.А.Ливеровского "Охотничий рог".Краткое содержание произведения:К старому егерю,потерявшему зрение,на кордон приехала группа охотников. После охоты он просит их рассказать подробно об их охоте.Они ему всю свою охоту подробно пересказывают.Между двумя охотниками завязывается небольшой диспут на эту тему.И вот один из героев рассказа берет со стены охотничий рог старого егеря,выводит всех своих товарищей во двор (в доме остается старый егерь и один из дискутировавших охотников) и...."Борис глубоко вздохнул воздух,не спеша продул рог и вдруг подал в него резко и напевно:"Та-и! Та-и!".......Когда Борис затрубил,Горелов открыл глаза и заметил,что старик положил руку на спинку кровати,будто хотел встать.Лицо его вдруг оживилось.Он слышал,как вольно и далеко взлетела над полем знакомая песня рога,слышал,как отозвались на нее гончие,видел-да,да,хорошо видел,-как на озимом поле,встревоженные,вздыбились зайцы,как лисица у ручья резко остановилась,качнув плотным широким хвостом. Горелов почувствовал,что и сам немного взволнован,и,чтобы не выдать себя,усмехнулся:"Дети,ей-Богу дети! Полюбовались на звезды,подули в медную трубку и ....Неожиданно старик нащупал на груди Горелова свисток,потянул к себе и сказал"А ты выдь-ка на крыльцо да свистни....что будет?..." (журнал "Охота и охотничье хозяйство" Номер-3 1988г.)Если у Вас появиться желание прочтите этот рассказ полностью,я думаю он Вам понравиться.Раз Вы зашли на охотничий сайт.
0
ленинск-кузнецкий
2307
во нагородил ты уважаемый не в ту дверь постучал . а в таких случаях говорят ИЗВИНИТЕ ошибся
0
Славгород Алтайского края
690
Парень видимо на всех сайтах такое пишет, думает мы все интернетзависимые и хочет нас оградить от беды, а вы напали на него.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх