Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

О приметах.

Я в приметы особенно не верю, но жизнь заставляет. Подразделяю приметы на бытовые и охотничьи. Одной из самых зловредных примет считаю ту, когда пришлось вернуться назад. Как-то осенью приобрёл подсадную утку по дешевке. По  дешевке, потому что до весны держать ещё долго. Утку сплавил родителю в сельскую местность, где родитель продержал её до весны  вместе с курами. Недели за три до открытия, я привез её домой и разместил на участке дачного посёлка, договорившись со сторожем, об уходе за уткой за небольшую мзду в виде пол литра. На кануне открытия охоты общество обещало организовать переправу на волжский  остров, на  базе которого собиралась вся весёлая компания охотников с подсадными. Сразу предупредили, чтобы не опаздывали, так как опоздавших охотников ждать не будут. По теории бутерброда, навалилось сразу много неотложных дел, и вырваться, сразу не получилось. Время было в обрез. Добежав до дачного посёлка и схватив утку, сразу побежал на автобусную остановку почти за километр. На полпути вдруг осознал, что забыл металлический штырь с площадкой для высадки утки, любовно приготовленный заранее. Как не хотелось мне возвращаться, но какая же охота с подсадной без высадки. Пришлось вернуться. Я уже катастрофически опаздывал. Неожиданно для себя увидел знакомого водителя, который  уже проезжал мимо. Мою отчаянную жестикуляцию, он каким то чудом увидел, и даже любезно согласился подбросить до лодочной станции. Радуясь, что примета не сбывается, и я оказался на месте раньше срока, решил высадить утку на  воду. Привязав леску к ногавке, отпустил утку в воду и стал наслаждаться Волжскими пейзажами с моей уткой на воде. Утка потихоньку отплывала от берега, натягивая леску. Я всё ждал, что вот леска натянется и утка остановится, но ни чего этого не произошло. Когда я это понял, было поздно. Размокшая ногавка слетела с ноги. Даже последующие попытки поймать утку с лодки ни к чему не привели. Утка стала нырять и исчезла среди стоянки лодок. Моя  весенняя охота с подсадной окончилась конфузом, а всё примета виновата.

Однажды в интернете я нашёл молитву Николаю Угоднику в помощь делам. Она короткая и я её запомнил. На одной из охот  прошлявшись без толку несколько часов, я вдруг вспомнил про неё и произнёс. Спустя полминуты  почти из под ног поднялся тетерев и был успешно добыт. Ей богу не вру! Теперь пользуюсь при случае, когда надо успешно завершить трудное дело. Вот она:

Святой Николай Угодник! Помоги нам в деле …………. . Пошли нам своё благословление. Доведи дело ……… до успешного завершения. Аминь!

Всю жизнь был атеистом. Но с возрастом во что только не поверишь.

Чувашия г. Чебоксары
11793
Голосовать
Комментарии (4)
Ростовская область
8475
Самый действенный закон в мире - это закон подлости )))
0
Новосибирск
24635
Легко читалось, жизненно написано! Есть тоже несколько случаев связанные с приметами и охотой!)))) По времени опишу.
0
Казахстан, Актобе
23402
А я как космонавт Гречко - в приметы верю когда они хорошие)))
Про молитвы верно, не оспоришь и не пошутишь.
1
Чувашия г. Чебоксары
11793
КАМыч, Если неприятность может случится, она случается - закон Мэрфи. Если неприятность не может случится, она всё равно случается - следствие закона Мэрфи.
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх