Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Помогаем косульке! часть 2

В эти выходные выбрались снова подкормить косулек, да и глянуть обстановку, кушают ли сено ,может где переставить кормушки, набить тропы к ним, вывести сено в тюках, что б потом легче в оттепель было развозить с леса а не с деревни. Выехав в лес после метели, наши следы и не видно даже, но косуля как чует и идет по набитому следу оставленного от снегохода. Погодка шепчет, легкий морозец и ясное небо. Зайцы явно активизировались, следы повсюду, впрочем как и косули. 

Подъезжая к кормушкам, увидев что на них кормились козлики, в душе как то спокойнее даже становилось. И так у каждой кормушки, добавляли свежее сено на ветки и в саму кормушку. В общей сложности видел около 25 косуль, бегать уже стараются меньше, посмотрят на нас, отскочат в сторону и стоят слушают. Вот только предстоящая оттепель не к чему, наст для них очень губителен, тем более в конце февраля, затем морозы обещают.Но ничего не поделаешь с природой матушкой. Будем по максимому возить корма и набивать тропы к кормушкам, чего и всем советую.

Поможем вместе нашим зверям!!!

Новосибирск
29088
Голосовать
Комментарии (14)
Колывань
39
У нас почему то не едят сено...только ходят вокруг...Может хватает корма??Зато тропы набитые снегоходом используются на все 100%..и это радует...А вам большой плюс..На выходных овса попробовать увезти...Может он пригленётся
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Отлично прогулялись и помогли лесным жителям. С праздником!!!
0
Новосибирск
29088
28Ohotnik, ну у нас первую неделю только 3 заработали,вокруг ходили осторожничали,но потом все нормально.Надо возлекормушки еще на кусты вешать траву,что бы привлечь к кормушке.Овес кушают только в путь.Спасибо!
0
Новосибирск
29088
Агеич, спасибо!!!
0
KVK
Новосиб
816
Хорошая новость для людей, которые сидя на диване, считают что косули сено не едят :)))) Не понимаю зачем кормушки ставили зимой - если делать такую, то только закрытую и грузить ее сеном с осени...., достаточно сено по кустам раскидать - развесить вдоль снегоходного путика, даже не стоит в сами колки лезть...косуля не дура - все равно вылезет на кромку.
1
Новосибирск
29088
KVK, "Хорошая новость для людей, которые сидя на диване, считают что косули сено не едят :))))" согласен полностью)))
Мы заметили что козлики любят сено в перемешку со снегом,поэтом и не делали крышу.Крыша нужна на кормушке где зерно.Ну и сено в кормушке не так заметает как разбросанное по буранице и кустах низких.
0
г.Северо-Курильск
8707
Нужное дело. Конструкции снимаете или на произвол остаются?
0
Самый лучший город на земле
2366
Хорошее дело! Уважаю, Леня!
0
Новосибирск
29088
серый65, ну после весны в лес поглубже занесем ,а где то и так оставим!
0
Новосибирск
29088
MIXHUNT, спасибо!!!
0
Ростовская область
8475
Достойное дело, да ещё регулярное - пример для подражания! Молодцы, мужики! *
0
г.Барнаул
5168
Молодцы!!! *
0
Башкирия город Сибай
6695
Молодцы!
0
НСО
46
В каком районе кормили?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх