Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Прокуратура, что за орган?

Прокуратура Кочевского района Пермского края провела проверку в охотничьем хозяйстве «Кочевское». Оказалось, что там отсутствуют солонцы для зайцев-русаков, кормовые поля для кабана, медведя и боровой дичи, галечники, а те, что есть, расположены без точной привязки к местности и не соответствуют нормативам. Также не соблюдены нормы установки информационных указателей (аншлагов) по границам охотничьего хозяйства, а границы воспроизводственного участка не определены надлежащим образом.

Это нарушает требования ФЗ РФ «О животном мире» и «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов». Помимо этого выявлены факты нарушения требований ФЗ РФ «О бухгалтерском учете». Так, отсутствовали оправдательные акты о проведении биотехнических мероприятий.

По результатам проверки прокурором Кочевского района председателю общественной организации «Коми-Пермяцкий союз охотников и рыболовов», во временном пользовании которой находится охотничье хозяйство «Кочевское», внесено представление.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

На мой взгляд, прокуратура таким образом пытается заменить Инспекцию по надзору в сфере охоты. Занятся не чем? Общий контроль за надзорными органами не должен подменять их, и уж тем более не вмешиваться в хозяйственную деятельность общественной организации.

Стоит тогда часть прокуратуры выделить с федерального уровня на уровень субъекта и вперед в леса!

 

Пермь
16288
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
На отсутствие аншлагов и не обустройство границ участков воспроизводства ,может пожаловаться в прокуратуру любой охотник,а вот про бух.учёт сообщил "доброжелатель.Короче копает кто-от под председателя .
5
Кемерово
152
Имеет Право. Все остальное - эмоции.
2
Комментарии (12)
Кемерово
152
Имеет Право. Все остальное - эмоции.
2
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
На отсутствие аншлагов и не обустройство границ участков воспроизводства ,может пожаловаться в прокуратуру любой охотник,а вот про бух.учёт сообщил "доброжелатель.Короче копает кто-от под председателя .
5
Казахстан, Актобе
23309
Агеич, скорее под хозяйство копают.
0
ул. Ленина
1301
именно! Приглянулись угодья кому-то и все. Скорее всего есть рядом охотхозяйство, которое за последние несколько лет "маленько" расширилось, а аппетиты не убавились. Хозяин кстати наверняка даже не в Перми, а в Московии..
Если сильно надо будет и не только прокуратуру подключат.
0
Томск
5565
По ябеде сработали. Вынесено представление, нарушение устранят. На этом все. До очередной ябеды.
Прокурорским делать будто нечего, как солонцы проверять.
0
Пермь
16288
-Юрич-, Право ни кто не оспаривает, его имеют многие в том числе и граждане (гражданский контроль).
Зачем подменять существующий надзорный орган (Охотинспекцию) держать надо статус прокуратуры, как надзор за всеми надзорщиками.
0
Пермь
16288
Агеич, Уверен что и солонцы, аншлаги в натуре (в угодьях) ни кто не смотрел, выводы наверное по документам отчета, за одно и бух учёт.
Раньше прокуратуру боялись (уважали) потому что отстаивала интересы государства, а сейчас Интересы третьих лиц, вот и боятся перестали прокуратуры, а жаль.
0
НСО
0
М-да-а! Это ж надо как в районе все хорошо, что прокурору заняться больше нечем, как за исполнением охотсоглашения надзирать! Ну в общем-то да! Для районного прокуроришки контролирующие и надзорные органы над охотпользователем "не по зубам". Надзор за ними выше его полномочий. Скорее всего "заказ"(не важно чей, в чьих интересах и для чьих благ, может начальству побраконьерничать, может самим, может деньги...) Э-хе-хе... Рассея...(это из кино)
-1
Новосибирская область Тогучинский район
3083
khonim, если написано предписание, то на него необходимо дать ответ в установленный срок. Иначе председателя привлекут в ответственности по статье 7.1 7КоАП РФ. Даже если недостатки не устранены, тответ нужен обязательно.
0
Пермь
16288
Арбалет, Спасибо, предупреждён, значит вооружен!!!
Но вроде ст. 7.17 не про предписание.
Эти ребята любят трясти ст. 17 Федерального закона "О прокуратуре РФ", а на простой вопрос основания и полномочия? А в ответ тишина. Есть Межрайонный природоохранный прокурор он и должен.
"Красной нитью" по всему предписанию усматривается коррупционная подоплёка).
0
Новосибирск
663
По мне так надо просто соблюдать все правила и нормы, ставить аншлаги, оборудовать солонцы, тогда будет безразлично кто и когда проводит инспекции. А коли не сделал ничего - тогда любой желающий может бахнуть и написать замечания.
Работать надо на совесть, это помогает избежать большей части проблем.
0
НСО г. Тогучин
16
Вот именно-орган.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх