Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

История о том,как я первого гуся добывал...

Привет,сторожилам и не очень!) Хочу рассказать свою историю о первом гусе и крайней охоте на водоплавающую.Все действо происходит в Ростовской области, юге нашей необъятной страны. Наконец-то выдались свободные выходные и мы с отцом собрались на вечерку, 40 минут пути по грунтовой дороге и мы на месте.В октябре у нас на полную летит "северянка" и в успехе охоты особого сомнения не было, но расстраивало лишь небольшое количество воды. Разошлись в две стороны и побрели, проходя около берега с небольшой лужи поднялся чирок,после недолгих раздумий я выстрелил и вот же оно счастье, утка замертво падает в высокий кустарник и я быстро мчусь на ее поиски. 30 минутный розыск не давал результатов и я уже хотел отчаяться,как вдруг на бреющем полете в метрах 80 от меня на воду идет гусь, я опешил,откуда на малую воду так нагло мог прилететь этот "матрос"! Точное место приземления я не увидел из-за высокого тростника и поэтому решил сделать круг и аккуратно пройти над берегом против ветра.Круг диаметром метров 300 и вот я уже в поисках этого наглеца) Ружье конечно перезарядил, хорошо в патронташ засунул 3 патрона 0 полумагнума, прохожу почти весь берег ,гуся нет, подумал не дошел значит, остается ну очень маленькая лужица за поворотом, и для от чистки совести решаю дойти до конца. Высунув голову из-за камыша я увидел его, смешной момент, гусь смотрит на меня, а я на него и оба удивлены настолько,что руки мои стали каменными) секунд 5 полного шока(успел решить,что стрелять на земле не буду, пусть взлетает, не в моей привычки убивать сидячую дичь) и гусь на крыле, стрельба на вскидку метров с 35 и густь барахтается в той самой лужице))Счастью не было предела!!!))Как оказалось позднее в 5 км от места охоты кормилась стая, и гусь видимо пришел на водопой,так как ближайшая вода очень далеко, он и сел на эту лужу.Потом с отцом вдвоем отлично устроились под берегом,уже стемнело и утка пошла, добыли 4 кряквы, 2 селезня и 2 утки. Довольные и замерзшие поехали домой. море эмоций и впечатлений! Да что еще нужно для кайфа!!!

Чирка так и не нашел,единственное что смущало в этот вечер.

Ружья ИЖ-27 и МР 155

Ростовская область
28
Голосовать
Комментарии (5)
Станция Акчурла
10239
Повезло! Гуси одиночки менее осторожны, бывало тоже встречались в самых неожиданных местах. С полем!
1
Казахстан, Актобе
23400
Удачный случай. Молодцом. Бывало подобное и поэтому пара дружеских советов: - если вдруг неожиданно и молча подлетают гуси, не суетись с перезарядкой - они твои, стреляй тем что в стволах;
- не надо в такой ситуации стрелять патроном с нолями и с красивым и поэтическим названием "полумагнум..."
Просто тройка принесет красоту выстрела и передаст чувства охотника достойному трофею!
Просто поверь, что секунд было гораздо меньше, поскольку в такие моменты мозг делает выдержку перед "памятной" фотографией.
1
Ростовская область
8475
Так вот куда делся мой гусь!!! :-)
2
новосибирск
1056
+ !
Ну, с почином!
2
Ростовская область
28
Спасибо Всем мужики!!!) теперь буду продолжать)
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх