Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

"Важнейшая составляющая - или без спиннинга и ружья..."

Мечтательно думая об обольстительной свободе в полях и на просторе, в обнимку с ружьем и вольным ветром- вступаю в тяжелый период межсезонья. 

Отгрохотали залпы весенней и нужно думать об осенней... сборке урожая. Да простят меня суровые модераторы, важнейшая составляющая любой охоты и любого выезда это своевременное выполнение Приказа Верховного Главнокомандующего:

- сделаешь то- то, значит увидишь как бриллиантовый крякаш падает словно сбитый аэроплан. Сны с крякашами тоже хороши...

Свою задачу я выполняю подготовив землицу и вот калитка открывается, и вот она- Свобода!Обещал приехавшим в гости зятьям, по их желанию, выезд с удочками и вот, "вызволив" попутно моего напарника по охоте, мы на пути к Каргалинскому водохранилищу. Подъехали к месту так тихо, что промышлявшие с запретом молодые сельчане судорожно заметались, не зная куда скрыться... Рыбка может стать не золотой, но  дорогой.

Эх, сорванцы, мне бы ваши годы... Пылите свободными!Попили чайку и двинулись рыболовы рыбалить...Этим занятием я перегорел как то, да так, что самому чудно. Занялся тестированием приобретенного вчера ножа, о чем непременно извещу Ремовода, а пока....Послание СКИФуПослание Камычу"Сибирь шибко далеко!", "Ростов не шибко близко!"У нас жара за +30* и мошкара роем, при безветрии...

Пришли счастливые рыболовы, достали  мы казан - из казана окорочка; стали готовить шашлык...А потом и вкушать, запивая благородно чайком...Несколько приятных моментов...Спасибо месту!Счастливо! Всем здоровья и удачи!!!

Казахстан, Актобе
23399
Голосовать
Комментарии (11)
Казахстан.
421
Хорошо отдохнули!!!
1
Пермь
16378
Босиком по траве, желанная роскошь, отличный отдых.
Комары как ласточки кружат в ожидании )))
1
Казахстан, Актобе
23399
khonim, Леонид, это мошкА, не комары- на сгибе внутреннем руки в момент верхний слой кожи съедает.
Отдохнули хлопцы от души и до зноя поспешили уехать. Жарко сильно, а сегодня еще хлеще.
0
Кубань- НСО
1004
Степью пахнут Ваши фото Саша. +++
1
Казахстан, Актобе
23399
Света, старший зять, Сергей, из лесистых мест и степь так не видел. Вот и его слова- теперь понимаю Олю(его жена, моя дочь), когда она, не видя леса, говорила про степь. Спасибо!
0
Ростовская область
8475
Шикарный отдых!!! *
Тёзка, за послание отдельный респект. Надо думать теперь, как достойно ответить...
1
Казахстан, Актобе
23399
КАМыч, сам придумал...
1
Новосибирск
24607
С уловом!
0
Казахстан, Актобе
23399
61natubo, тезка, спасибо. Поймали.... одного окуня.
0
Барабинск
4594
Кандагач, Нужно родиться степняком для того чтобы её любить и чувствовать .Каждому милее его родной край и лесовик всегда будет спорить со степняком о преимуществах своих мест и наоборот. Кстати, чуть ли не первая охотничья печатная книга на русском языке, несколько веков тому назад, именно этому спору и посвящалась. Но один мой знакомый , убеждённый степняк с Кубани, увидев Барабу сказал, что ему эта " полустепь" (перепутал название с лесостепью) очень понравилась.
0
Казахстан, Актобе
23399
с-б, спасибо, Сергей! Все так и есть. Как то читал про заповедник Аскания Нова; такой факт- лесные копытные в степи приживаются, а степные в лесу нет. Действительно - каждому свое...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх