Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Обзор Берцы BW 2005.

Встал год назад перед выбором обуви для охоты что купить Берцы или Трекинговые ботинки. Изучив вопрос пришел к следующим выводам. Мембрана через пару лет сдохнет обувь завоняет. Да и высушить в полевых условиях будет проблематично.Выбор после долгого изучения пал на берцы BW 2005.Год эксплуатации показал выбор сделан правильный. Родные шнурки были заменены Паракордом понадобилось примерно 5 метров по 2,5метра на1 шнурок. Данные шнурки обладают хорошей прочностью и износостойкостью. Но есть один маленький нюанс бантиком их нельзя завязывать развязываются постоянно по этому только узлы которые затем легко и без всяких проблем можно при необходимости развязать.В берцах можно ходить по воде не промокают проверял лично и неоднократно. Их не надо разнашивать они удобные и мягкие как кроссовки. Необходимо изначально ровно расправлять язычок чтобы он принял нужную форму.Берцы хорошо сохнут в полевых условиях.Берцы изготовлены действительно из качественной кожи.  Проявился небольшой косичек на стельке отклеился верхний слой правда небольшой участок выручил Момент Водостойкий. Других недостатков выявить не удалось. После каждой охоты шнурки и стельки стираю. Берцы мою сушу и мокрым ватным диском на нашу крем Киви. Даю высохнуть и полирую капроном.Результат видно на фото. Крем Киви продаётся почему то только в супермаркетах и стоит примерно 60р. Рекомендую новые берцы сразу обработать кремом Киви. Паракорд стоит примерно 27р.1 метр. Берцы я покупал за 7000р. Думаю данный обзор будет интересен многим.

НОВОСИБИРСК.
4645
Голосовать
Комментарии (6)
Н С О Баган
0
При, зарплате в 7 тысяч , не потянешь, весть нужная мне понравилась!
1
Кемеровская область
180
а для чего такой долгий и мучительный выбор?! выбор обуви для сходить на охоту.( не на промысел) берцы эти этих денег не стоят ( обычные кирзовые сапоги ничем не хуже. ИЛИ РЕЗИНОВЫЕ ЗА 150 РУБ ) + замена шнурков и т.д и т.п ...... по русски говоря : захочешь на охоту- летом в валенках сбегаешь...
ничего личного все ИМХО
0
Новосибирск
29088
Берцы хороши,удобные и влаги,я бы сказал воды не боятся.но есть минусы,цена это 1!2- после нормальных горных охот кожа ушатывается за 1 охоту!3.отрываются петли для шнурков.
0
Новосибирск
54
А как кожа держится если по траве с легавой ходить? Не стирается на носках или не ходили?
0
НОВОСИБИРСК.
4645
Любая кожа стирается об траву это неизбежно но крем Киви с лёгкостью возвращает первоначальный блеск.По хорошему надо было сделать фото до обработки кремом а то складывается впечатление что они абсолютно новые и ни когда не были на охоте.
0
НОВОСИБИРСК.
4645
Leon198754, По поводу цены б/у в хорошем состояние стоит примерно 2500р. Для горных охот данная обувь слишком тяжелая.Камни являются действительно хорошим абразивом с этим не поспоришь.По поводу петель это вы удачно напомнили.На моих берцах все петли и крючки целые это видно на фото. А брату удалось вырвать один крючок. Проблему удалось решить очень быстро при помощи крашеной заклёпки на 4мм и заклёпочника.Один щелчок и никаких проблем.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх